Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Козырек на кухню

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста! Имеется вот такой кухонный гарнитур, древненький, но другого пока не предвидится. Есть мысль оживить его козырьком с подсветкой, отсюда вопросы: 1. Из чего сделать 2. Как сделать кромку 3. Где расположить светильники подсветки и какие поставить 4. В зависимости от материала козырька чем сверлить отверстия 5. Как закрыть трубу вытяжки 6. Как крепится сам козырек (или просто тупо кладется сверху на шкафы) 7. Насколько делать вылет козырька относительно шкафов Заранее спасибо!

post-38386-1284447580_thumb.jpg

post-38386-1284447630_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела, как сделано у меня, оказывается, точно, тупо сверху. А сам козырек лучше заказать в фирме, которая делает кухни. Это будет дешевле новой кухни, но и не будет выглядеть, как самопал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО. 2-й уровень потолка из ГКЛ решил бы все проблемы.И вентиляцию скроет и свет даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО. 2-й уровень потолка из ГКЛ решил бы все проблемы.И вентиляцию скроет и свет даст.

Да видишь ли, там эта ГКЛ конструкция тогда упрется в обналичку откоса пластикого окно, что есть колхоз полны, тут на фотах не видно, конечно, но так оно и есть. К тому же собран реечный потолок, куда его? Поэтому остался только козыре с примерно подходящей в цвет фактурой. Так что вопрос с креплением осветили, остается все остальное. Заранее благодарен! А все таки прикольно, подогнал первое и тристапервое спасибо! Судьба, блин...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будете заказывать козырек у мебельщиков, как советует Estrella, то они сами кромку наклеят. Если сами будете делать, то есть кромка которая клеится обычным утюгом. Я думаю что вынос козырька нужно делать равный выносу напольных шкафов.
Есть закрытые галогенки, Takhir выкладывал - post-8695-1277158254_thumb.jpg, они наверное тут лучше других подойдут.
Отверстия режутся коронкой типа такой -
Где ставить светильники, это уже Вам на месте должно быть лучше видно.
Если кухня не очень большая, то за счет вылета козырька возможно и горизонтального куска трубы вытяжки видно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Bagis? у меня есть такая коронка. попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю в вашем варианте гофру козырьком не скроете. На мой взгляд будет лучше вместо козырька по верху шкафов сделать открытые полки на высоту диаметра трубы или чуть выше. Сделать у полок заднюю стенку, чтобы закрыла гофру, а подсветку рабочей поверхности сделать под навесными шкафами вот такими светильниками или аналогичными: http://www.comsvet.ru/v/pr_l.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю в вашем варианте гофру козырьком не скроете. На мой взгляд будет лучше вместо козырька по верху шкафов сделать открытые полки на высоту диаметра трубы или чуть выше. 

Спасибо, конечно, уважаемый Fomins,но это геморно сильно. Вот с подсветкой рабочихз столов попробуем заморочится. В любом случае эта работа через месяц, к ноябрю выложу результат.

Не, ну все равно варианты привествуются, пишити, пожалуйстя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А козырек я все таки сделал. Решил показать, а то люди советовали, чтобы знали, что не в пустоту. Обошлось все с электрикой 2500, для интереса узнавал у фирм, занимающихся кухнями - 5000 без электрики.post-38386-1320216867_thumb.jpg

post-38386-1320216794_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гофру вытяжки по идее все равно видно должно быть.Или глубина козырька такая, что даже от дальней стены гофры не видно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а чё, молодчина, даже полочки над холодильником сделал!Освежил кухоньку! Еще бы ручки на фасадах поменять на посовременнее, доводчики поставить (если их нет) - и вообще другой вид будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из вариантов, чтоб гофру не было видно.В шкафчиках через определенный шаг (решается из учета целесобразности) всверливаются эксцентриковые стяжки. Собираем козырек. В данном случае края козырька скруглены (нужен фрезер и прямая фреза с подшипником для реза по шаблону). Установлен врезной кант (фрезер с торцевой фрезой), но можно и накладной приклеить или обычную миламиновую кромку. Если скруглять будете лобзиком, то сколы закроет накладной кант. В козырьке устанавливаем ответки стяжек (нужна фреза на 10). Устанавливаем светильники, делаем проводку. Затем просто опускаем козырек на штыри стяжек и затягиваем ответками. На ответки заглушки, в данном случае в интерьере использовалась мозаика, так что заглушки это раздербаненая мозаика посаженная на двусторонний скотч. Чтоб провод подвести к нижним ящикам, делаем следующее: размечаем место от куда будет выходить провод, сверлим отверстие не доходя до конца, длинным сверлом сверлим задний торец дна ящика - на встречу намеченной дырки, затем проводим провод в образовавшееся отверстие, по задней стенки поднимаем провод за козырек, соединяем, ведем в нужное место.В данном случае: снизу 3 накладных светильника 12в по 20 ват, заведены на трансформатор 70 ват. Сверху светильники 220в по 35 ват, заведены на блок плавного розжига. Все воткнуто в розетку, розетка заведена на общий выключатель на входе в кухню (т.е. одна клавища - общее освещение, вторая подстветка). Качество фотографий некудышное, но всеже думаю визуально понятнее, что я накрапал в этом посте :)

post-38549-1320227830_thumb.jpg

post-38549-1320227842_thumb.jpg

post-38549-1320227856_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

golgol, и заглушки эксцентриков остаются на самом виду? Лучше уж шурупами или конфирматами сквозь крышу в торец бортика притянуть (к самому бортику с обратной стороны пару ребер-подкосов пристроить). Или на шканты вклеить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alice Tracy гофру чуть-чуть видно с моим ростом 190, остальные все помельче в семье, так что нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alice Tracy

В данном случае козырек полностью съемный, для возможных моментов в обслуживании. Просто фотку не нашел, на эксцентриках на двойной скотч наклеены мозаичины, перевернутые углом вверх (ромбиком), симпатично смотрелось, т.е. эта же мозайка и на стене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.