Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Шлифовка стяжки как альтернатива финишной наливайке

Сообщений в теме: 5

#1   blabman

blabman
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 06-Декабрь 09
  • 53 сообщений
  • 3 спасибо
  • Минск
  • 0

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 15:44

Сделал выравнивающий слой стяжки в среднем около 1.5см, но мелкие косяки остались, где-то затер плохо, где-то просело между маяков и т.д...Решил залить финишным нивелиром, но перед тем пройтись по стяжке мазаично шлифовальной машиной, чтоб снять верхний рыхлый слой.Результат превзошел все ожидания, мне теперь нивелир заливать не нужено, правило лежит без просветов почти по всей площади, я в шоке! ____007 - Размер 82,54К, Загружен: 1206 ____013_____________ - Размер 235,89К, Загружен: 1012 Позже сделаю фото с просветами под правилом.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   litande

litande
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Октябрь 09
  • 466 сообщений
  • 40 спасибо
  • Владивосток
  • 0

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 14:04

ссылку на машину в студию.Сколько стяжка сохла перед шлифовкой?откуда машину в домашнем ремонте достал?
  • 0

#3   blabman

blabman
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 06-Декабрь 09
  • 53 сообщений
  • 3 спасибо
  • Минск
  • 0

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 15:39

Стяжку не за один день делал, поэтому возраст от двух недель до месяца, разницы в обрабатываемости я не заметил.Машинку можно нагуглить по фразе "мозаично-шлифовальная машина", у меня модель была кажись СО-313.1Уверен, в аредну можно найти в любом большом городе, стоило это около $50, за 1 день, доставку и комплект камней.Тут больше проблема найти такую шлифовалку на 220В, они же почти все на 380 и мощностью от 5кВт.Кстати, пыли он неё много, поэтому не на любом этапе ремонта можно применить, хотя она позволяет шлифовать с водой, но я не пробовал, пыль смахнул и всё, а так грязь будет.
  • 0

#4   litande

litande
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Октябрь 09
  • 466 сообщений
  • 40 спасибо
  • Владивосток
  • 0

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 23:44

пылесос к ней можно подключить?
  • 0

#5   Satanas

Satanas
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 06
  • 221 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 09:19

Вообще-то ей пользуются с водой, будет еще глаже.
  • 0

#6   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 10:54

она так то для мозаичных полов, (бетон с галькой) по стяжке гладкости полированной не будет :) а так идея была такая же но нету машины для пробы, пользуюсь ручной алмазной, но ей не сделать плоскость под правило, а сравнять неровности можно вот насколько можно эффективно заровнять кривую стяжку с перепадами в пару см. вот что интересно а такой вариант

Сделал выравнивающий слой стяжки в среднем около 1.5см, но мелкие косяки остались, где-то затер плохо, где-то просело между маяков и т.д...

по практически ровной стяжке показал что эффективен :)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru