Mrakobes

Шлифовка стяжки как альтернатива финишной наливайке2

Оценить эту тему:

В теме 6 сообщений

Добрый день. Помогите пожалуйста вот по какому вопросу: Хотим делать теплый водяной пол, а стяжку делать из цемента и кварцевого песка для стяжки и финишного пола одновременно. То есть смешать цемент, кварцевый песок, фибру, вниз арматуру, пигмент для бетона и по высыхании отшлифовать пол, шлифмашинкой.  Можно ли вообще такой пол сделать финишным?Нашла на этом сайте вот эту ссылку https://homemasters.ru/forums/topic...i-nalivaike/     И если можете подскажите в каких пропорциях что брать? Думаю, цемент с песком 1:4, краситель -3% от объема цемента и фибры 900 гр на куб всего раствора. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

финишным можно сделать,  только надо смотреть в сторону  технологии изготовления промышленных  полов,  думаю в торговых центрах встречали такие полы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Возникла еще одна мысль-а может сделать обыкновенную пескоцементную стяжку, а сверху залить наливным цветным полом? только вот в интернете написано, что такой теплый пол, у которого сверху наливной нельзя нагревать свыше 40 градусов, а у нас теплый пол будет единственной системой отопления, мож и придется выше 40 нагревать....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ноги себе поджарить хотите ?

болезнь ног только себе заработаете  от таких хотелок

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а если 45 градусов? И я так понимаю, что можно так сделать? наливной пол поверх стяжки? а какой лучше тогда поликретановый или эпоксидный? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а если 45 градусов?

Согласно СНиП 41-01-2003, п.6.5.12 рекомендуется, чтобы средняя температура пола не превышала:

  • [*]26°C для помещений с постоянным пребыванием людей,

    [*]31°C для помещений с временным пребыванием людей и обходных дорожек плавательных бассейнов,

    [*]температура поверхности пола по оси нагревательного элемента в детских учреждениях, жилых зданиях и плавательных бассейнах не должна превышать 35°C.

Для детских учреждений и помещений с постоянным пребыванием детей, в том числе детских дошкольных учреждениях, согласно Санитарным нормам и правилам (ВСН-49-86), рекомендуемая температура нагрева полов – не выше 24°C. Подобные правила действуют и за рубежом.

по поводу выбора  не могу подсказать

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!


Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Google рекомендует