Ван

Опрос форумчан.

зайди проголосуй   46 проголосовавших

1. 1. Кто и зачем здесь.

• 1. Планирую ремонт. Собираю инфу.
      1
    • 2. Делаю ремонт сам. Учусь.
      23
    • 3. Делаю ремонт наёмом отделочников. Проверяю.
      2
    • 4. Делаю ремонт на заказ. Обмен опытом.
      9
    • 5. Ремонт - образ жизни. Нашёл единомышлеников.
      4
    • 6. Тусуюсь.
      3
    • 7. Пиарюсь.
      0
    • 8. Др.ответ.
      3

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 46 сообщений

Привет всем!Сейчас попытаюсь привинтить опрос, ибо писать большенство ленится.;)Тыкните, плиз, кнопочку.Буду признателен.:)

0

Поделиться сообщением

Меня прет. Мне интересно. Интересно посмотреть, ужаснуться, сломать, построить заново и посмотреть снова. Вспомнить, сравнить, мысленно увидеть старое сквозь новое, а новое - на фоне старого. Реальной помощи немного от форума, точне непропорционально тому, сколько я тут провожу времени, но это потому, что у меня нет возможности заниматься ремонтом столько времени, сколько нужно и сколько хотелось бы самому.Ну и чувствую себя повыше большиства таких же. ак я год назад, когда рассказываю подчерпнутые тут знания (во многом пока теоретические). Плюс теперь меня уже не напугаешь отдельными строительно-отделочными операциями. о которых я раньше даже помыслить не мог. Стал чего-то понимать в электрике и теперь если лезу куда-то - то понимаю, зачем.Штукатурка, углы, лаги, откосы, анкера, перфоратор, паутинка, ваги и тэдэ и тэпэ - раньше было абракадаброй, сейчас - просто и очевидно Опять-таки например стяжка меня приводила на грань паники и в свое время я е исключил О чем ныне жалею. Сейчас я планомерно собираю инфу о ней применительно к своим реалиям, потому что знания - сила, и уже нестрашно :)ЗЫ А кажется такая тема поднималась в рамках празднования юбилея форума?

0

Поделиться сообщением

Коротко и ясно, в жизни пригодится... Хотя кое-что уже сгодилось :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Дурацкое ограничие на только один ответ и только одно голосование. Выбрал "Делаю ремонт сам. Учусь." в полной уверенности в том, что следующим шагом смогу выбрать еще "Ремонт - образ жизни. Нашёл единомышлеников." и " Планирую ремонт. Собираю инфу."

0

Поделиться сообщением

Ну думаю - в коментах можно указать и др. варианты, как Элис.Лично я скажу - форум - это универ.Профессия отделочник умирает. Да-да.Может это и незаметно на общем фоне миллионов объявлений - Сделаю ремонт!, но это так. В ближайшие годы рынок будет заполнен в лучшем случае узкими спецами.И это в лучшем случае.

0

Поделиться сообщением

Хм.Этот квартирный ремонт у меня уже четвертый и до сих пор еще не надоело. Потому что для себя. Потому что интересно. Потому что мозг требует воплощения множества инженерно-технических идей еще с сознательного детства... Руки, блин, чешутся....

0

Поделиться сообщением

С большим уважением отношусь к тем, кто создал и поддерживает этот форум! Спасибо! Если бы не форум, никогда бы не подумал, что я способен на такое. Наш форум лучший из того, что я нашел в инете

0

Поделиться сообщением

Тусуюсь )Соскучился, уже не работаю по ремонтам.ps ну и опытом поделиться, самому что-нибудь узнать.

0

Поделиться сообщением

А почему пишешь мало?Ты в курсе - при переходе в гр.Мастер - открываются новые возможности.И это ОЧЕНЬ хорошие возможности.;)

0

Поделиться сообщением

А что писать-то?

Теплые полы, обогрев водостоков, прочий кабельный обогрев, плитка и электрика, общестроительные работы...

Вопросов мало ))

Ты в курсе - при переходе в гр.Мастер - открываются новые возможности.

не, не в курсе.

что надо сделать чтоб перейти? нафлудить по больше сообщений? ;)

0

Поделиться сообщением

Дурацкое ограничие на только один ответ и только одно голосование.

да я вчера думал над этим - снять его или не снять, но лично у меня получалось 2,3,5 и 8 :D поэтому ограничил
0

Поделиться сообщением

Для перевода в Мастера надо показать:- своё знание Темы(это ремонт)- наличие спасиб- активное участие в жизни форума.Обрати внимание на цвет ников.Бирюза - мастера.

0

Поделиться сообщением

Делаю на заказ, начинал со своей комнаты в общаге, получалось не плохо, инфы не было, делал методом научного тыка. Когдато была мода на обои кирпичиком, клеил обои лицевой стороной и рисовал кирпичики:). Дальше - больше, начали зазывать соседи, потом позвали помочь в бригаду. Да так и остался. Нравится. Работа основная у меня сезонная, поэтому времени на ремонты было достаточно. Вот и сейчас сутки на пароходе, два дня на "стройке".

0

Поделиться сообщением

Рассказываю всем про электрику, чтобы знания не пропадали, и чтобы квалификация не терялась. Заодно узнаю новое, форум в этом смысле просто кладезь. Если не информации, то хороших "наводок" на интересные для изучения темы. Спасибо создателям!

0

Поделиться сообщением

Фуген однажды сказал очень точную фразу:Форум - это хорошее место для упорядочивания своих знаний.У меня скачок произошёл именно после начала жизни на форуме.Когда пишешь ответы - есть время думать и формулировать.А потом в реале говоришь с заказчиками и от зубов отлетает.

0

Поделиться сообщением

А потом в реале говоришь с заказчиками и от зубов отлетает.

У вас очень интересный стиль письма - каждое предложение начинается с новой строки, так и хочется прочитать их нараспев ;) Полностью согласен!
0

Поделиться сообщением

У вас очень интересный

Chabrez,читай подпись Ронина(харэ выкать). :)

А пишет он стихами,просто этот слог не сразу и не все понимают. :lol:

0

Поделиться сообщением

Chabrez,читай подпись Ронина(харэ выкать).

Яволь!
0

Поделиться сообщением

Со стихами - это не совсем так.:)Просто на одном строгом форуме выдрессировали. А общаться лучше на ты.Мы все одной крови.©А - браза - это обычное обращение здесь.:)

0

Поделиться сообщением

Ремонт - образ жизни. Нашёл единомышлеников.

Блин, не дай бог :D, я понимаю способ заработать на жизнь, хобби, но образ жизни - это через край по моему :rolleyes: За себя скажу так. Я "офисный работник", программист. Работа заставляет искать и анализировать информацию. Началось все с "жилищного вопроса", постепенно пришел к тому что нужно строить дом, стал интересоваться, по принципу - хочешь сделать хорошо, сделай это сам, или по крайней мере узнай как правильно. В итоге начал делать что то своими руками на даче, втянулся, понравилось. Обзавелся инструментом.. Потом ситуация изменилась и появилась квартира. Но интерес делать что то своими руками остался. Так что интерес переключился на ремонт. Воспринимаю это скорее как хобби. Мне стало интересно сделать что то самому и понимать как это делается. Форум считаю кладезем прикладных знаний и опыта. Так как дьявол как известно в мелочах. И хотя тех же инструкций - как сделать ГКЛ стенку в интернете полно, какие то нюансы можно узнать только опытным путем. А чтобы не учиться на своих ошибках и есть форумы :).Жаль только что данный форум иногда не такой активный как хотелось бы.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует