Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Samoletov

Подтекает вентиль.

Рекомендуемые сообщения

Samoletov

Чугунная батарея отопления подтекает через маленькую дырочку в вентиле. Чем можно заделать? Знакомы говорил что есть хороший метод бинт+пва. Так ли это? И как поконкретнее это можно сделать?

Поделиться сообщением

olejonok

Если об эстетике речь, как я вижу, не идет, то тут все средства хороши вплоть до холодной сварки. Только все это будет временно.

Поделиться сообщением

pavlik123

О, это крашенное ретро лучше вовсе заменить, кран то уже наверное и не работает. Бинт +ПВА держать не будут, ПВА размокает, попробуйте подчистить краску, обезжирить и задавить холодной сваркой. Если система под давлением, то возможно капелька воды будет продавливать холодную сварку, в эту дырочку можно вставить кусочек спички или зубочистки, чтоб на 15-20 минут не давило воду, если капелька все же продавливается продолжайте приглаживать холодную сварку пока она не начнет твердеть и место протечки загладится. Должно получится, я таким способом заделывал свищ на трубе с маслом под давлением на двигателе. Еще проще на это место можно поставить хомутик с резиновой подкладкой(так сказать- бандажик), но неровности краски лучше счистить или зашкурить, чтоб резина плотней прижалась. Но это временная мера.Пока писал уже Олежка ответил:)

Поделиться сообщением

Samoletov

Менять это срочно надо , пока дети или старики не обварились кипятком в наступающий отопительный сезон ... при прорыве - не успеешь даже и выскочить из квартиры

Поделиться сообщением

Samoletov

Эх, надо было сразу оговориться. Это не квартира. Это помещение, которое я арендую под небольшой магазинчик. Об эстетичности вида конечно никакой речи нету. Система на данный момент не под давлением, но пробный пуск пару дней назад делали. Тогда собственно и обнаружилось сочение. Менять кран боюсь, так всё тут настолько старое, что проблема за проблемой будут вылезать, да и в системе уже стоит вода. Сливать её не будут. Пока что заделал дедовским способом: паклю обмочил в ПВА и накрутил плотно. Надеюсь сезон продержусь, а к следующему заменю все батареи.

Поделиться сообщением

dmaraptor

Эх, надо было сразу оговориться. Это не квартира. Это помещение, которое я арендую под небольшой магазинчик. Об эстетичности вида конечно никакой речи нету. Система на данный момент не под давлением, но пробный пуск пару дней назад делали. Тогда собственно и обнаружилось сочение. Менять кран боюсь, так всё тут настолько старое, что проблема за проблемой будут вылезать, да и в системе уже стоит вода. Сливать её не будут. Пока что заделал дедовским способом: паклю обмочил в ПВА и накрутил плотно. Надеюсь сезон продержусь, а к следующему заменю все батареи.

Такие подтекания часто сами закисают если течет не очень сильно, по капле.

Поделиться сообщением

haxxpraxx

Если мои глаза меня не обманывают, то дырка в голове вентиля и ее можно попробывать заменить, только нужно найти подходящую, т.к. новые могут не подойти.

Изменено пользователем haxxpraxx

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации