Samoletov

Подтекает вентиль.

В теме 8 сообщений

Чугунная батарея отопления подтекает через маленькую дырочку в вентиле. Чем можно заделать? Знакомы говорил что есть хороший метод бинт+пва. Так ли это? И как поконкретнее это можно сделать?

0

Поделиться сообщением

Вот фото.post-1-1368964170_thumb.jpg

Изменено пользователем KGB
0

Поделиться сообщением

Если об эстетике речь, как я вижу, не идет, то тут все средства хороши вплоть до холодной сварки. Только все это будет временно.

0

Поделиться сообщением

О, это крашенное ретро лучше вовсе заменить, кран то уже наверное и не работает. Бинт +ПВА держать не будут, ПВА размокает, попробуйте подчистить краску, обезжирить и задавить холодной сваркой. Если система под давлением, то возможно капелька воды будет продавливать холодную сварку, в эту дырочку можно вставить кусочек спички или зубочистки, чтоб на 15-20 минут не давило воду, если капелька все же продавливается продолжайте приглаживать холодную сварку пока она не начнет твердеть и место протечки загладится. Должно получится, я таким способом заделывал свищ на трубе с маслом под давлением на двигателе. Еще проще на это место можно поставить хомутик с резиновой подкладкой(так сказать- бандажик), но неровности краски лучше счистить или зашкурить, чтоб резина плотней прижалась. Но это временная мера.Пока писал уже Олежка ответил:)

0

Поделиться сообщением

Samoletov

Менять это срочно надо , пока дети или старики не обварились кипятком в наступающий отопительный сезон ... при прорыве - не успеешь даже и выскочить из квартиры

0

Поделиться сообщением

Эх, надо было сразу оговориться. Это не квартира. Это помещение, которое я арендую под небольшой магазинчик. Об эстетичности вида конечно никакой речи нету. Система на данный момент не под давлением, но пробный пуск пару дней назад делали. Тогда собственно и обнаружилось сочение. Менять кран боюсь, так всё тут настолько старое, что проблема за проблемой будут вылезать, да и в системе уже стоит вода. Сливать её не будут. Пока что заделал дедовским способом: паклю обмочил в ПВА и накрутил плотно. Надеюсь сезон продержусь, а к следующему заменю все батареи.

0

Поделиться сообщением

Эх, надо было сразу оговориться. Это не квартира. Это помещение, которое я арендую под небольшой магазинчик. Об эстетичности вида конечно никакой речи нету. Система на данный момент не под давлением, но пробный пуск пару дней назад делали. Тогда собственно и обнаружилось сочение. Менять кран боюсь, так всё тут настолько старое, что проблема за проблемой будут вылезать, да и в системе уже стоит вода. Сливать её не будут. Пока что заделал дедовским способом: паклю обмочил в ПВА и накрутил плотно. Надеюсь сезон продержусь, а к следующему заменю все батареи.

Такие подтекания часто сами закисают если течет не очень сильно, по капле.
0

Поделиться сообщением

Если мои глаза меня не обманывают, то дырка в голове вентиля и ее можно попробывать заменить, только нужно найти подходящую, т.к. новые могут не подойти.

Изменено пользователем haxxpraxx
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует