Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Подтекает вентиль.

Сообщений в теме: 7

#1   Samoletov

Samoletov
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 10:09

Чугунная батарея отопления подтекает через маленькую дырочку в вентиле. Чем можно заделать? Знакомы говорил что есть хороший метод бинт+пва. Так ли это? И как поконкретнее это можно сделать?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Samoletov

Samoletov
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 13:13

Вот фото. 005c801a26d3807fc059dfee06213064c1598598 - Размер 269,4К, Загружен: 21
  • 0

#3   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 15:26

Если об эстетике речь, как я вижу, не идет, то тут все средства хороши вплоть до холодной сварки. Только все это будет временно.
  • 0

#4   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 862 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 279

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 15:42

О, это крашенное ретро лучше вовсе заменить, кран то уже наверное и не работает. Бинт +ПВА держать не будут, ПВА размокает, попробуйте подчистить краску, обезжирить и задавить холодной сваркой. Если система под давлением, то возможно капелька воды будет продавливать холодную сварку, в эту дырочку можно вставить кусочек спички или зубочистки, чтоб на 15-20 минут не давило воду, если капелька все же продавливается продолжайте приглаживать холодную сварку пока она не начнет твердеть и место протечки загладится. Должно получится, я таким способом заделывал свищ на трубе с маслом под давлением на двигателе. Еще проще на это место можно поставить хомутик с резиновой подкладкой(так сказать- бандажик), но неровности краски лучше счистить или зашкурить, чтоб резина плотней прижалась. Но это временная мера.Пока писал уже Олежка ответил:)
  • 0

#5   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 23:34

Samoletov
Менять это срочно надо , пока дети или старики не обварились кипятком в наступающий отопительный сезон ... при прорыве - не успеешь даже и выскочить из квартиры
  • 0

#6   Samoletov

Samoletov
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 09:56

Эх, надо было сразу оговориться. Это не квартира. Это помещение, которое я арендую под небольшой магазинчик. Об эстетичности вида конечно никакой речи нету. Система на данный момент не под давлением, но пробный пуск пару дней назад делали. Тогда собственно и обнаружилось сочение. Менять кран боюсь, так всё тут настолько старое, что проблема за проблемой будут вылезать, да и в системе уже стоит вода. Сливать её не будут. Пока что заделал дедовским способом: паклю обмочил в ПВА и накрутил плотно. Надеюсь сезон продержусь, а к следующему заменю все батареи.
  • 0

#7   dmaraptor

dmaraptor
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Декабрь 07
  • 629 сообщений
  • 109 спасибо
  • 1

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 13:05

Эх, надо было сразу оговориться. Это не квартира. Это помещение, которое я арендую под небольшой магазинчик. Об эстетичности вида конечно никакой речи нету. Система на данный момент не под давлением, но пробный пуск пару дней назад делали. Тогда собственно и обнаружилось сочение. Менять кран боюсь, так всё тут настолько старое, что проблема за проблемой будут вылезать, да и в системе уже стоит вода. Сливать её не будут. Пока что заделал дедовским способом: паклю обмочил в ПВА и накрутил плотно. Надеюсь сезон продержусь, а к следующему заменю все батареи.

Такие подтекания часто сами закисают если течет не очень сильно, по капле.
  • 0

#8   haxxpraxx

haxxpraxx
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 26-Август 09
  • 18 сообщений
  • 1 спасибо
  • Великий Новгород
  • 1

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 22:57

Если мои глаза меня не обманывают, то дырка в голове вентиля и ее можно попробывать заменить, только нужно найти подходящую, т.к. новые могут не подойти.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru