Перейти к содержанию
Внимание! Google авторизация отключена! ×
Форумы о ремонте и строительстве

Устройство проводки для домашнего кинотеатра

Оценить эту тему:


Schtoss

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте!

Есть желание установить в гостиной домашний кинотеатр системы 5.1. Опыта установки подобных систем пока не было, представление о них очень приблизительное, поэтому прошу помочь в следующих вопросах:

1. Какие провода должны идти на тыловые колонки? Нужно ли для них питание?

2. Какой провод (марка, сечение и т.д.) должен идти от головы до тыловых колонок? (не эстет, за суперкачеством звука не гонюсь)

3. Фронтальные колонки находятся в непосредственной близости от тумбочки, поэтому их подключу напрямую. Провод на тыловые планирую залить наливным полом. Каким образом подключить их к голове? Как пользоваться аудиорозетками, типа таких http://www.legrand-vale...legrand.html? Правильно ли я понимаю, что для подключения тылов их нужно четыре - две около головы и по одной у каждой колонки?

4. А нельзя ли около головы сделать только одну такую розетку (маловато места)?

Заранее благодарен

Правильно ли я понимаю, что для подключения тылов их нужно четыре - две около головы и по одной у каждой колонки?

4. А нельзя ли около головы сделать только одну такую розетку (маловато места)?

Неправильно понимаешь: одна двойная около головы и по одной простой у каждой колонки (на одну колонку идёт одна пара проводов).

http://www.legrand2.ru/...namikov.html, да простит меня Dimp :)

А как поступить с антенной? Нужна она вообще, чтобы радио слушать, или без антенны ловить будет?

А как поступить с антенной?

Наш удел (я не беру идеалы и абстракции) - комнатные FM-антенны. В Европах на крыше дома стоит общая антенна, перекрывающая все диапазоны и радио и телевидения, разводится по дому одним кабелем, а в розетках разделяется встроенными в них фильтрами на TV и FM. Если я доросту до собственного дома, то так и сделаю. И аудио-сеть и IP и автоматику. А пока что, глядя на то, что у нас считается нормой домашней разводки, хочется плакать.

А как поступить с антенной? Нужна она вообще, чтобы радио слушать, или без антенны ловить будет?

Если в доме современная кабельная сеть или хорошая коллективная антенна, можно попробовать подключить ТВ кабель со штеккером в гнездо "антенна", как правило гнездо похоже на то, что в телевизоре. Но в городе обычно много радиостанций работают, одни мощнее, другие слабее. И в жизни часто эти мощные станции глушат слабых братьев, так что слабые станции на штыревую или встроенную антенну лучше иногда ловятся. И еще: радиостанции работают в вертикальной поляризации, а телевидение (почти всегда) в горизонтальной. Если и ловить радио на уличную телевизионную антенну, ее надо повернуть на 90 град вертикально и направить на радиостанцию.
  • 2 месяца спустя...

Вопрос зачем там радио ещё. В домашнем то кинотеатре

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.