Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Покраска пуликом

Сообщений в теме: 5

#1   buka

buka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 21:22

Снял компрессор c пэфэтэхи, приспособил к нему пулик, сегодня попробовал выкрасить поверхность. В принципе, никких вопросов по процесу не возникло. Но есть нюансы.Во-первых, конструкция связки компрессор-распылитель. Как и в станции, никаких фильтров нет. То есть вода, масло и прочее гуано, потенциально пролетаемо в пулик. Не смотря на то, что никаких пробелм с этим за три часа работы не возникло, все это время проблема мозг свербила. Конструкция пулика - отдельная тема. В отличие от граки, тут есть целый ряд сложностей с перпендикулярностью наведения факела на потолок. Взял пуль с нижним закрытым бачком - вроде ничего, но нужно здорово менять привычки, чтобы приноровиться к нему. Производительность чудовищная - то есть запредельно низкая - имхо есть смысл только для финишного слоя его пользовать, а все нижние гонять валиком. Я не понял кайфа прокрашивать 20 квадратов по сантиметру носом целых три часа. И открытый вопрос - вязкость краски и сопла. Красил евро 7 через 2 мм. Бодяжить пришлось не как предписано +10%, а аж 25. По-другому как-то туго идет даже на полностью открытой дырке. С такой консистенцией получился явный непрокрас. Короче загрунтовал, а не покрасил)).Из явных плюсов - каким-то чудом закрыл 20 квадратиков всего одним литром. Понятия не имею ,как так вышло :huh: Как улучшить производительность?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 22:13

Я не понял кайфа прокрашивать 20 квадратов по сантиметру носом целых три часа. Как улучшить производительность?

Гракой,пусть даже любительской,той, что с ебэёв у вас в Питере за 19 тыров продают.
  • 0

#3   buka

buka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 22:21

Это понятно. Вопрос в улучшении конкретно этого сетапа, потому что текущих задач больше, чем грак в наличии. Да и не нужны они в таком диком количестве. Хочется собрать работающий комплект, который и на стенке себя покажет, и на потолке. Заработают, сами себе накупят пятерок. А пока мой выход )
  • 0

#4   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 22:52

По этому этапу помогу лишь тем ,что констатирую тот факт,что это имитация турбины низкого давления,именуемая кратко по иноземному как HVLP,красить сиим методом выгодно, когда страшно,за бездарно распылённый грамм краски (краска при этом стоит дороже кокса) :) иначе невыгодно.HVLP -стоит около 800$ наебэе,Грака любительская,дешевле,и производительней намного,для стен не советую,но для потолков,токо доливай.
  • 0

#5   buka

buka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 23:00

В принципе, ты полностью подтвердил мои догадки. Я примерно где-то так и думал про тебя.
  • 0

#6   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 23:05

Ты не о том подумал. :) у меня просто работали любители этого порошка.Я знаю ему цену,и знаю цены на декоративные материалы,они сопоставимы.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru