Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
free

Две ниши

Рекомендуемые сообщения

free

Всем привет.Нужно сделать две ниши в квартире. Одна ниша под телек (1207мм), другая декоротивная (978мм)...Стены уже стоят. Все что заштриховано желтой заливкой, это гкл. Как реализовать такую конструкцию?

post-20995-1285669598_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ван

Я правильно понял:- это проём зашитый ГКЛ?

Поделиться сообщением

fomins

Я так понял: есть только стены, а то что обозначено как ГКЛ, это всё нужно сделать.

Поделиться сообщением

free

Ронин, проем был... Те стены которые были, они толстые. Те, которые тонкие, монтировались из пазогребня...

fomins, да, стены готовы, далее нужно делать ниши... я не предстовляю, с какой стороны к этому подойти...

На картинке по верху конструкции красным цветом заштрихована стена.

post-20995-1285675262_thumb.jpg

Изменено пользователем free

Поделиться сообщением

fomins

Что планируется в декоративной нише и можно или нежелательно сделать её глубже, до основной стены?

Поделиться сообщением

free

Можно и до стены, но она очень глубокая получится... А та, что левее, расщитана под плазму.. Я думал их одинаковыми по глубине сделать и внутри закрыть либо веницианкой, либо клинкерным кирпичем... Если делать глубже, то нужно что-то типа фальш-окна городить, но я что-то невстречал интересные варианты..Под тв планируется некий выступ с полками внутри для аппаратуры..

post-20995-1285678097_thumb.gif

Изменено пользователем free

Поделиться сообщением

fomins

Не до стены, так не до стены. Без проблем, я просто уточняю, чтобы прикинуть конструкцию каркаса. Ещё вопрос. Размеры глубины ниш критичны или можно плюс минус пара миллиметров.

Поделиться сообщением

free

Размеры не критичны, но лучше чуть глубже, т.к. нехотелось бы, что бы плазма сильно выпирала за нишу... т.е. до 100 мм можно углубиться...

Поделиться сообщением

fomins

То что на рисунке - оригинал, так всё и будет выглядеть или будет усечённый вариант как на чертеже?

Поделиться сообщением

free

честно говоря пока незнаю... Скорее всего будет как на изображении. Есть вариант поставить гипсовый портал (камин) и в него убрать аппаратуру...

Поделиться сообщением

fomins

Я имел ввиду продолжение: кухня...

Поделиться сообщением

free

А, сори.. Бубет как на рисунке. Кухня находиться в нише... Над кухонной мебелью кипсокартоновый короб.

Поделиться сообщением

fomins

Ну начинать надо, я думаю со стены, на которой будет плазма висеть. Её надо в уровень вывести, чтобы от неё продолжение гипсокартоном делать.Кстати кронштейн для плазмы будет крепиться на базовую стену или крепёж в неё не попадает?Размер 40 мм (вокруг плазмы) можно его менять? Под такой размер профиля нет. Какая минимальная ширина проёма для плазмы?На рисунке ширина от проёмов до углов одинаковая, а у вас на чертеже разная (40 и 100). Может лучше сделать одинаковую как на рисунке?

Поделиться сообщением

free

Телевизор будет крепиться на кронштейн на базовую стену. Нишу для плазмы нужно расширить до 1300мм, т.к. тв будет шириной 1215 мм... Тот размер который 40 мм менять можно. Если возможно сделать одинаковые ширины от проемов до угла, то я только за:)

Поделиться сообщением

fomins

Что непонятно, спрашивайте.Начнём потихоньку: Угол сопряжения.

post-40814-1285757737_thumb.jpg

Поделиться сообщением

free

Вроде бы все понятно... Есть один вопрос: на профилях ПС 50/50 и ПП 60/27 нужно загнуть одну сторону на 45 градусов? Как это можно сделать ровно?

Поделиться сообщением

fomins

Да идеально ровно не надо.Сначала установите по полу и на потолке ПН-профиль. Выставьте ПП и ПС, а потом по месту подгоняйте ему пару. Положите профиль на плоскость и лёгкими ударами молотка загибайте одну его сторону, за несколько проходов, пока не получите нужного результата. Потом нужно будет скрепить между собой профили, либо саморезами, либо просекателем, либо наконец склеить монтажным клеем.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа