Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
guevara7

Как отчистить керамогранит от воска

Рекомендуемые сообщения

guevara7

Уложил черный полированный керамогранит на кухне,всё хорошо но, на свету он весь как-бы заляпаный и при попытке смыть это ничего не получается,остаются такие же разводы на плитах,вроде это специальное покрытие которое после укладки надо смывать!? Щелочьное средство для удаления воска и прочей грязи remat wetrok тоже не дало результата,попробывали помыть кусочек плитки под горячей водой с средством для мытья посуды pur,с трудом но более менее отмылось ! Так чем всётки отмывать это покрытие,и чем после защитить полированный керамогранит от грязи и пятен ,в магазине продали atlas delfin но что-то я засомневался, подходит ли оно,как бы не спортить ???

Поделиться сообщением

Бонис

чем после защитить полированный керамогранит от грязи и пятен ,в магазине продали atlas delfin но что-то я засомневался, подходит ли оно,как бы не спортить ???

Дельфин для швов. Я его знаю только теоретически.Может, попробовать натереть керамогранит восковым средством для камня?Что за следы на керамограните? Может, это от присосок с конвейера? У меня один раз на турецкой глазурованной плитке были одинаковые следы - я решил, что это от каких-то присосок. Может такое быть? Они подручными средствами не очищались почему-то. Я думаю, может, у них (присосок) вазелиновая смазка, вот она и въелась в структуру. Керамогранит-то хоть и в десять раз меньше поглощает влагу, чем камень, но микропоры имеет.

Поделиться сообщением

guevara7

Да помоему не от присосок,я в нете вычитал что его специально покрывают воском или парафином для транспортировки ,чтоб не кололся по пути !

Поделиться сообщением

Бонис

Для транспортировки между плитками кладут тонкие колбаски парафина как прокладки - это да, или прокладывают бумагой

Поделиться сообщением

guevara7

Да нет,именно покрывают лицевую сторону. Вот нашёл в нете,подробно описано чем покрывают и как очищать,мож кому пригодится чтоб не мучались- http://www.sogran.ru/ar..._ceramo3.htm

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует