Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Как отчистить керамогранит от воска

Сообщений в теме: 4

#1   guevara7

guevara7
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 11:05

Уложил черный полированный керамогранит на кухне,всё хорошо но, на свету он весь как-бы заляпаный и при попытке смыть это ничего не получается,остаются такие же разводы на плитах,вроде это специальное покрытие которое после укладки надо смывать!? Щелочьное средство для удаления воска и прочей грязи remat wetrok тоже не дало результата,попробывали помыть кусочек плитки под горячей водой с средством для мытья посуды pur,с трудом но более менее отмылось ! Так чем всётки отмывать это покрытие,и чем после защитить полированный керамогранит от грязи и пятен ,в магазине продали atlas delfin но что-то я засомневался, подходит ли оно,как бы не спортить ???
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 13:23

чем после защитить полированный керамогранит от грязи и пятен ,в магазине продали atlas delfin но что-то я засомневался, подходит ли оно,как бы не спортить ???

Дельфин для швов. Я его знаю только теоретически. Может, попробовать натереть керамогранит восковым средством для камня? Что за следы на керамограните? Может, это от присосок с конвейера? У меня один раз на турецкой глазурованной плитке были одинаковые следы - я решил, что это от каких-то присосок. Может такое быть? Они подручными средствами не очищались почему-то. Я думаю, может, у них (присосок) вазелиновая смазка, вот она и въелась в структуру. Керамогранит-то хоть и в десять раз меньше поглощает влагу, чем камень, но микропоры имеет.
  • 0

#3   guevara7

guevara7
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 15:14

Да помоему не от присосок,я в нете вычитал что его специально покрывают воском или парафином для транспортировки ,чтоб не кололся по пути !
  • 0

#4   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 18:44

Для транспортировки между плитками кладут тонкие колбаски парафина как прокладки - это да, или прокладывают бумагой
  • 0

#5   guevara7

guevara7
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 19:18

Да нет,именно покрывают лицевую сторону. Вот нашёл в нете,подробно описано чем покрывают и как очищать,мож кому пригодится чтоб не мучались- http://www.sogran.ru/articles_ceramo3.htm
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru