ady1981

Силовой кабель в мет. трубе. Как лучше перенести?

Оценить эту тему:

В теме 15 сообщений

В новой квартире силовой кабель изолирован в металической трубе, труба одним из концов залита в стяжку.Задача: кабель нужно перенести в другое место (метра на два левее, на высоте 6 см. от чистого пола).1) Вот думаю, реально ли вытащить трубу из стяжки (так, чтобы провод не повредить и не порвать)?2) Как удлинять силовой кабель? Нужно покупать специальные клеймы или переходник?-Андрей

0

Поделиться сообщением

А чем обусловлена необходимость переноса?Надежнее будет проложить новый кабель,чтобы не было соединений.

0

Поделиться сообщением

ady1981

Сечение вводного кабеля примерная длина, если кабель не длинный, то лучше сделать как сказал Evgenik

0

Поделиться сообщением

А чем обусловлена необходимость переноса?

Надежнее будет проложить новый кабель,чтобы не было соединений.

Розетка не совпала с дизайн-проектом жены :).

Если соединение правильно сделать, с ним не должно быть проблем.

Вообщем, решили обратиться к специалисту (а там уже как он решит, для них аккуратно срезать трубку и/или достать кабель из нее не должно быть серьеной проблемой). Если буду делать сам, то буду протягивать провод дальше от розетки (труба будет мешать, ну и ладно, ее под плитку можно пытаться спрятать).

Сечение вводного кабеля примерная длина, если кабель не длинный, то лучше сделать как сказал Evgenik

Сечение кабеля - для силовой линии (на вид - 4 мм). Длина трубы до розетки - порядка 1.3 м.

Причин тянуть новую линии пока не вижу :huh: .

Изменено пользователем ady1981
0

Поделиться сообщением

для них аккуратно срезать трубку и/или достать кабель из нее не должно быть серьеной проблемой

Если буду делать сам, то буду протягивать провод дальше от розетки (труба будет мешать, ну и ладно, ее под плитку можно пытаться спрятать).

Сечение кабеля - для силовой линии (на вид - 4 мм). Длина трубы до розетки - порядка 1.3 м.

Блин,из всего этого я ничего не понял :blink: .Это кабель вводной или до розетки,зачем трубу доставать из стяжки если можно из нее кабель достать и новый просунуть? :blink: Понятно одно - это причина всей заварухи. :)
0

Поделиться сообщением

Блин,из всего этого я ничего не понял :blink: .Это кабель вводной или до розетки,зачем трубу доставать из стяжки если можно из нее кабель достать и новый просунуть? :blink: Понятно одно - это причина всей заварухи. :)

Кабель до розетки. Достать кабель - тут задача не простая, нужно или аккуратно срезать трубу и вытаскивать кабель из трубы, или вытащить трубу.
0

Поделиться сообщением

вытащить трубу.

Ну вытащите трубу. Поддолбите перфоратором вокруг и все. Или я чего-то не понимаю? :huh:
0

Поделиться сообщением

ady1981,чтобы было еще понятнее дай фоты проблемных мест и нарисуй как было и как хочется.
0

Поделиться сообщением

Ну вытащите трубу. Поддолбите перфоратором вокруг и все. Или я чего-то не понимаю? :huh:

Перфоратором вокруг, в принципе идея (пол правда, тоже не хочется особо раз-драконивать).

Но мы решили на перенос этой розетки таки нанять людей.

ady1981,чтобы было еще понятнее дай фоты проблемных мест и нарисуй как было и как хочется.

Хотется убрать трубу и перенести проводку на другую стенку (влево).

post-48464-1286539431_thumb.jpg

Изменено пользователем ady1981
0

Поделиться сообщением

А это у Вас кухня? и судя по всему у стены с розеткой будет кухонный гарнитур?

0

Поделиться сообщением

А это у Вас кухня? и судя по всему у стены с розеткой будет кухонный гарнитур?

Да, кухня. С гарнитуром.

post-48464-1286619709_thumb.jpg

post-48464-1286619837_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Это угол в котором холодильник будет стоять? А что Вы планируете в эту розетку подключать?

0

Поделиться сообщением

Это угол в котором холодильник будет стоять? А что Вы планируете в эту розетку подключать?

Да. Силовая проводка для электро-плиты и духового шкафа.
0

Поделиться сообщением

Да. Силовая проводка для электро-плиты и духового шкафа.

Вот и мне так показалось, потому и спросил. Ведь на эскизе плита и духовка совсем в другом месте расположены. Или это не окончательный вариант? Я это выспрашивал к тому, что может вообще без трубы обойтись. Раз розетка будет за кухонным гарнитуром, то может гофры хватит?
0

Поделиться сообщением

Вот и мне так показалось, потому и спросил. Ведь на эскизе плита и духовка совсем в другом месте расположены. Или это не окончательный вариант? Я это выспрашивал к тому, что может вообще без трубы обойтись. Раз розетка будет за кухонным гарнитуром, то может гофры хватит?

Вариант окончательный. Да, без трубы будем обходиться.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует