Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Помогите трубы спрятать

Сообщений в теме: 7

#1   Sepeka

Sepeka
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Июль 2006 - 06:53

Hi, люди.Помогите трубы спрятать в ванне. Эти трубы остались от полотеничка, которое переехало на другую стену. У меня 1-й этаж, поэтому просто отрезать не получиться <_< Мысли были такие: заделать плиткой - минусы есть, дом старый, трубы тоже ... в случае чего придут и разберут плитку. Да и не люблю я всякие трубы замуровывать намертово. Заделать пластиком каким нибудь - минусы - первый этаж, трубы горячие очень, пластик поплавиться может ...Чего нибудь металическое блестящее сверху надеть, тоже нехорошо. Трубы прямо у входа - обжигаться будемДумал ствол бамбука надеть сверху - так вроде тоже от температуры треснуть может? ...Вообщем посоветуйте мысль каку нибудь ....[attachment=998:attachment][attachment=999:attachment][attachment=1000:attachment]
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   kot-valerianez

kot-valerianez
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 13-Июнь 06
  • 110 сообщений
  • 44 спасибо
  • Кишинев
  • 1

Отправлено 05 Июль 2006 - 12:48

Hi, люди. Помогите трубы спрятать в ванне. Эти трубы остались от полотеничка, которое переехало на другую стену. У меня 1-й этаж, поэтому просто отрезать не получиться <_< Мысли были такие: заделать плиткой - минусы есть, дом старый, трубы тоже ... в случае чего придут и разберут плитку. Да и не люблю я всякие трубы замуровывать намертово. Заделать пластиком каким нибудь - минусы - первый этаж, трубы горячие очень, пластик поплавиться может ... Чего нибудь металическое блестящее сверху надеть, тоже нехорошо. Трубы прямо у входа - обжигаться будем Думал ствол бамбука надеть сверху - так вроде тоже от температуры треснуть может? ... Вообщем посоветуйте мысль каку нибудь .... [attachment=998:attachment] [attachment=999:attachment] [attachment=1000:attachment]

может, каким-нибудь шкафчиком прикрыть, или полочками. Естественно, задняя стенка должна быть соответствующей формы+теплоизолирована, чтобы не грелась и не рассыхалась. Или вообще полки металлические применить-ни за что не треснут
  • 0

#3   Sepeka

Sepeka
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Июль 2006 - 13:03

может, каким-нибудь шкафчиком прикрыть, или полочками. Естественно, задняя стенка должна быть соответствующей формы+теплоизолирована, чтобы не грелась и не рассыхалась. Или вообще полки металлические применить-ни за что не треснут

К сожлалению полки там совсем никак. Вот чертёжик [attachment=1003:attachment]
  • 0

#4   kot-valerianez

kot-valerianez
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 13-Июнь 06
  • 110 сообщений
  • 44 спасибо
  • Кишинев
  • 1

Отправлено 05 Июль 2006 - 14:46

К сожлалению полки там совсем никак. Вот чертёжик [attachment=1003:attachment]

нечто подобное:
  • 0

#5   мамик

мамик
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 25-Июнь 05
  • 127 сообщений
  • 17 спасибо
  • г.С-Петербург
  • 2

Отправлено 05 Июль 2006 - 14:50

К сожлалению полки там совсем никак. Вот чертёжик

А раковина предполагается? Если нет, задекорировать трубы гипроком в виде полуколонны и оклеить мозаичной плиткой или той же что и стены. Только плитка разрезается на узкие полосы, в зависимости от радиуса закругления :D
  • 0

#6   Sepeka

Sepeka
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Июль 2006 - 07:47

Я возможно некрасиво схемку нарисовал ;) там свободного пространства остаётся 800х800, естественно на таком квадратике никаких раковин и полок быть не может, иначе я в ванну просто войти не смогу :D Гипроком хорошо, но мозаики в Челябинске я не видел никогда, ну и конструкцию в случае чего ломать придётся, а не хотелось бы ...
  • 0

#7   NBaHbI4

NBaHbI4
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Июль 2006 - 05:50

Я возможно некрасиво схемку нарисовал ;) там свободного пространства остаётся 800х800, естественно на таком квадратике никаких раковин и полок быть не может, иначе я в ванну просто войти не смогу :D Гипроком хорошо, но мозаики в Челябинске я не видел никогда, ну и конструкцию в случае чего ломать придётся, а не хотелось бы ...

а могет трубы сразу сменить на пластик и в стену ? я у себя все спрятал в том числе и полотенчико перенес на другую стену , трубы прошли под заливным подиумом (типа теплый пол даже получился) и в стене.
  • 0

#8   Гость

Гость
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Июль 2006 - 06:30

В стенку не получиться, она тонкая (5см). За ней туалет.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru