Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Гость

Помогите трубы спрятать

Рекомендуемые сообщения

Гость

Hi, люди.Помогите трубы спрятать в ванне. Эти трубы остались от полотеничка, которое переехало на другую стену. У меня 1-й этаж, поэтому просто отрезать не получиться <_< Мысли были такие: заделать плиткой - минусы есть, дом старый, трубы тоже ... в случае чего придут и разберут плитку. Да и не люблю я всякие трубы замуровывать намертово. Заделать пластиком каким нибудь - минусы - первый этаж, трубы горячие очень, пластик поплавиться может ...Чего нибудь металическое блестящее сверху надеть, тоже нехорошо. Трубы прямо у входа - обжигаться будемДумал ствол бамбука надеть сверху - так вроде тоже от температуры треснуть может? ...Вообщем посоветуйте мысль каку нибудь ....

Поделиться сообщением

kot-valerianez

Hi, люди.Помогите трубы спрятать в ванне. Эти трубы остались от полотеничка, которое переехало на другую стену. У меня 1-й этаж, поэтому просто отрезать не получиться <_< Мысли были такие: заделать плиткой - минусы есть, дом старый, трубы тоже ... в случае чего придут и разберут плитку. Да и не люблю я всякие трубы замуровывать намертово. Заделать пластиком каким нибудь - минусы - первый этаж, трубы горячие очень, пластик поплавиться может ...Чего нибудь металическое блестящее сверху надеть, тоже нехорошо. Трубы прямо у входа - обжигаться будемДумал ствол бамбука надеть сверху - так вроде тоже от температуры треснуть может? ...Вообщем посоветуйте мысль каку нибудь ....

может, каким-нибудь шкафчиком прикрыть, или полочками.Естественно, задняя стенка должна быть соответствующей формы+теплоизолирована, чтобы не грелась и не рассыхалась. Или вообще полки металлические применить-ни за что не треснут

Поделиться сообщением

Гость

может, каким-нибудь шкафчиком прикрыть, или полочками.Естественно, задняя стенка должна быть соответствующей формы+теплоизолирована, чтобы не грелась и не рассыхалась. Или вообще полки металлические применить-ни за что не треснут

К сожлалению полки там совсем никак. Вот чертёжик

Поделиться сообщением

kot-valerianez

нечто подобное: Изменено пользователем kot-valerianez

Поделиться сообщением

мамик

А раковина предполагается? Если нет, задекорировать трубы гипроком в виде полуколонны и оклеить мозаичной плиткой или той же что и стены. Только плитка разрезается на узкие полосы, в зависимости от радиуса закругления :D

Поделиться сообщением

Гость

Я возможно некрасиво схемку нарисовал ;) там свободного пространства остаётся 800х800, естественно на таком квадратике никаких раковин и полок быть не может, иначе я в ванну просто войти не смогу :D Гипроком хорошо, но мозаики в Челябинске я не видел никогда, ну и конструкцию в случае чего ломать придётся, а не хотелось бы ...

Поделиться сообщением

Гость

Я возможно некрасиво схемку нарисовал ;) там свободного пространства остаётся 800х800, естественно на таком квадратике никаких раковин и полок быть не может, иначе я в ванну просто войти не смогу :D Гипроком хорошо, но мозаики в Челябинске я не видел никогда, ну и конструкцию в случае чего ломать придётся, а не хотелось бы ...

а могет трубы сразу сменить на пластик и в стену ? я у себя все спрятал в том числе и полотенчико перенес на другую стену , трубы прошли под заливным подиумом (типа теплый пол даже получился) и в стене.

Поделиться сообщением

Гость

В стенку не получиться, она тонкая (5см). За ней туалет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации