Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Slonotopic

Звукоизоляция стены панельной пятиэтажки

Рекомендуемые сообщения

Slonotopic

Заранее извиняюсь, если тема повторная. Я знаю, что все это уже обсуждалось, я читал, но все же хотелось бы услышать рекомендации конкретно к моей ситуации.У нас панельная пятиэтажка вдоль оживленной магистрали. Подъезд крайний, и уличная стена как раз выходит на эту магистраль. Стоят пластиковые окна, но шум такой, что когда я первый раз зашел - подумал, что окна открыты, а они оказались закрыты. Днем еще куда ни шло, но вот ночью - спать совершенно невозможно.Хочу спросить у вас рекомендаций, как звукоизолировать комнату так, чтобы можно было хотя бы спокойно спать - о полной шумоизоляции речи я даже и не веду. Также хочется узнать еще кое-что: на этой стене расположено несколько окон - не это не повлияет на качество шумоизоляции?Есть идея использовать 10-сантиметровый слой изовера-звукозащиты и закрыть гипсокартоном, но почему-то сомневаюсь в эффективности.

Изменено пользователем Slonotopic

Поделиться сообщением

Bagis

Если шум такой что Вы подумали будто окна открыты, то мне кажется дело именно в них. Вернее в их монтаже. Прежде чем "мутить" что-то с изовером и ГКЛ, нужно хорошенько "задуть" пеной все окна. Что бы точно звук нигде не проходил. А там уже, если результат не удовлетворит, думать о изовере.

Поделиться сообщением

Slonotopic

Проверял - все заделано герметично. Первая мысль у меня была именно насчет некачественного монтажа окон. Но после того, как я открыл окно... Там стоял такой шум, что сомнения в некачественном монтаже отпали. Хотя, "задуть" пеной все окна тоже не помешает, разумеется. Так и сделаю, но все же хотелось бы узнать, что делать, если это не поможет

Поделиться сообщением

Bagis

А какая толщина стен?

Поделиться сообщением

Slonotopic

Честно говоря, не знаю. Порылся сейчас, судя по всему это хрущевка 468 серии, толщина наружных стен 240 или 280 мм

Поделиться сообщением

Bagis

Стена конечно не очень толстая. Лично мне кажется что даже если зашьете все ГКЛ + вата, все равно шум будет проходить через стекло. Окна тут "самое слабое звено". Но давайте подождем, вечером народ соберется, может кто еще что скажет.

Поделиться сообщением

FSN

Поспрашивал бы соседей, как у них? Проверил швы в панелях, визуальный осмотр с улицы и если возможно внутри. Окна, необходим двойной стеклопакет причем стекла разной толщины в нем (4\3\4) и тп. Для начала так...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации