Lorigin

Прикручивать ли стойки к направляющей клопами?

В теме 34 сообщения

Дбрый день.. делаю перегородку длиной 3,3 метра... вот озадачился вопросом, нужно ли прикручивать ПС к ПН, который идет по потолку и полу... спасибо за ответ )

0

Поделиться сообщением

Кто-то считает что надо прикручивать, кто-то что можно и не прикручивать. Лично я не профи, так что мне можно и не прикручивать :) Я потом шуруп через ГКЛ стараюсь сразу в оба профиля вкрутить.

0

Поделиться сообщением

я прикручиваю, никаких запретов не вижу для обычных перегородок там где идут спец перегородки с подвижным стыком или деформационными швами там конечно по другому может дело обстоять

0

Поделиться сообщением

Если есть какие нибудь сомнения, то крепите только с одной стороны, или по полу, или по потолку. Вторая будет подвижна. В этом случае нужно будет заложить по незакрепляемой стороне профиль, параллельно плоскости пола или потолка соответственно и ГКЛ крепить к нему, а не к ПН. Так делается и в случаях о которых упомянул Sano

там где идут спец перегородки с подвижным стыком или деформационными швами там конечно по другому может дело обстоять

0

Поделиться сообщением

Я всегда закрепляю.

0

Поделиться сообщением

А я иногда пеной монтажной фиксирую и все.Если стоечные профиля.

0

Поделиться сообщением

Sano, fomins и Phoenix, а с какой целью именно вы крепите? Только для удобства монтажа или еще для чего?
0

Поделиться сообщением

Вообше то по технологии Кнауф прокручивать соединения стоечного и направляющего профиля запрещено, что не противоречит здравому смыслу.Поэтому прокручиваю (нарушаю) исключительно для удобства монтажа. Ну вообще то я не прокручиваю, а соединяю просекателем, что впрочем тоже не положено.

0

Поделиться сообщением

Лично я только для удобства монтажа. Или же через ГКЛ сразу и ПС и ПН. Но плохого ничего в этом не вижу. Что касается технологии Knauf, то, ИМХО, это не догма. Лично я в процессе монтажа позволяю себе иногда уходить от их технологии. У них в описании этой самой технологии, на мой взгляд, много несуразиц. Это всего лишь мнение. На истину не претендую. :)

0

Поделиться сообщением

для удобства монтажа, бегать да просматривать каждый раз не ушли ли стойки с разметки нафиг не надопросекатель в этом деле как раз самое то, но мне он не нравятся в плане удобства работы с ним, я шуриком быстрее клопа втыкаю

0

Поделиться сообщением

Примерно так и думал, но было интересно мнение профи. Про Кнауф интересно, не знал. Спасибо всем, наверняка не только мне эта инфа пригодится.

0

Поделиться сообщением

За что люблю этот форум - у каждого свои тараканы :)Я бы даже не озадачился таким вопросом. А другие бы даже не почесались бы задуматься там, где я могу зависнуть на неделю :)ЗЫ Дойди я до перегородки - я бы не прикручивал, а как Багис, дырявил бы гипсокартон сразу в оба профиля

0

Поделиться сообщением

Если уж дошли до крепления ГКЛа, то смысла в

дырявил бы гипсокартон сразу в оба профиля

нет вообще.Каркас надёжно скрепится ГКЛом и без этого, поэтому весь сакральный смысл, именно в удобстве монтажа.
0

Поделиться сообщением

Если уж дошли до крепления ГКЛа, то смысла в нет вообще.Каркас надёжно скрепится ГКЛом и без этого, поэтому весь сакральный смысл, именно в удобстве монтажа.

Согласен, крепость достигнется и без этого. Но все равно угол листа надо пришурупить, и в этом месте саморез прошьет оба профиля
0

Поделиться сообщением

Но все равно угол листа надо пришурупить, и в этом месте саморез прошьет оба профиля

Непосредственно в угол крутить нельзя, можно и довольно легко его раскрошить. Крутить нужно чуть ниже линии соединения ПП (ПС) и ПН профиля.
0

Поделиться сообщением

Дойди я до перегородки - я бы не прикручивал, а как Багис, дырявил бы гипсокартон сразу в оба профиля

вот такой расклад бываетпрокручивая сразу сквозь гкл, ни как не закрепленный профиль, то профиль может отогнуться (когда в него втыкается саморез) и сместиться с намеченной метки, вроде бы делов то, заглянуть за лист что там твориться с обратной стороны перегородки , только вот опять, нафиг это надо а при двухслойной обшивке это очень фигово если профиль не четко по раскладу выставлен, саморезы на стыке листов будут протыкать пустоту такой вот расклад бывает :)
0

Поделиться сообщением

Я не спорю, НО!!! (:)) если, как правильно заметил Фоминс, стойку пришить к листу - то он стоит уже жестко и никуда не сдвинется влево-вправо, и даже если под самыми крайними саморезами ПС отогнется - нестрашно, потому что саморез все равно попадет в ПН.

0

Поделиться сообщением

Я не спорю, НО!!! (smile.png) если, как правильно заметил Фоминс, стойку пришить к листу - то он стоит уже жестко и никуда не сдвинется влево-вправо,

вот самым первым саморезом и сдвинешь тем более работая без никто, лучше начинать с самого низа или верха там где профиль уже прихвачен и не сможет отогнутся и последовательно загонять саморез за саморезом, тогда предыдущий не будет давать отгибаться профилю при закручивание следующегоесть помощник тогда все прекрасно, он берет в руку молоток и сует рукоятку в то место где будет закручиваться саморез(с обратной стороны перегородки придерживая полку стоечного профиля) , таким действием не дает профиль отгибаться и сберегает пальцы от проколов саморезом :)
0

Поделиться сообщением

Во блин... И поспорил бы, да на пустом месте не охота бодаться (на пустом - в смысле опыта). Просто не думал, что это так важно

0

Поделиться сообщением

вот самым первым саморезом и сдвинешь тем более работая без никто, лучше начинать с самого низа или верха там где профиль уже прихвачен и не сможет отогнутся и последовательно загонять саморез за саморезом, тогда предыдущий не будет давать отгибаться профилю при закручивание следующего

Ну да, и крутить надо не посередине профиля, а ближе к спинке, и загонять нужно саморез не нажимая на него а за счёт оборотов шуруповёрта (из опыта)
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует