Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
bond2000

Электроплита

Рекомендуемые сообщения

bond2000

Добрый день, дом П-43 ранняя брежневкаОтдельный автомат с линией на электроплиту с огромной такой вилкой.Автомат на 32А.Хочу купить независимую варочную панель (в спецификации пишентся мощность подключения 7,6Квт), духовую печь с встроенной СВЧ (в спецификации пишуь мощность подключения 4,5кВт) и вытяжку (200Вт).Правильно ли я понимаю, что к старой проводке плиты всё это вместе цеплять небезопасно т.к потребляемая мощность превысит двукратно предельную нагрузку линии? Т.е в простейшем случае надо оставить первоначальную линию и дополнительно протянуть такую же со своим автоматом?Заранее спасибо за варианты.

Поделиться сообщением

bagayama

Правильно ли я понимаю, что к старой проводке плиты всё это вместе цеплять небезопасно т.к потребляемая мощность превысит двукратно предельную нагрузку линии?

Если вы одновременно включите все 4 конфорки на панели, либо две конфорки и духовку, либо и т.п. - сработает автомат 32А. Это может быть неудобно и если часто, то потенциально опасно.Потому

надо оставить первоначальную линию и дополнительно протянуть такую же со своим автоматом

Поделиться сообщением

dimp

и выяснить - а что со стояком??? он то выдержит или надо линию до ввода в дом вести??? была тема про такие дома где стояки чуть ли не через квартиры идут

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации