bond2000

Электроплита

Оценить эту тему:

В теме 3 сообщения

Добрый день, дом П-43 ранняя брежневкаОтдельный автомат с линией на электроплиту с огромной такой вилкой.Автомат на 32А.Хочу купить независимую варочную панель (в спецификации пишентся мощность подключения 7,6Квт), духовую печь с встроенной СВЧ (в спецификации пишуь мощность подключения 4,5кВт) и вытяжку (200Вт).Правильно ли я понимаю, что к старой проводке плиты всё это вместе цеплять небезопасно т.к потребляемая мощность превысит двукратно предельную нагрузку линии? Т.е в простейшем случае надо оставить первоначальную линию и дополнительно протянуть такую же со своим автоматом?Заранее спасибо за варианты.

0

Поделиться сообщением

Правильно ли я понимаю, что к старой проводке плиты всё это вместе цеплять небезопасно т.к потребляемая мощность превысит двукратно предельную нагрузку линии?

Если вы одновременно включите все 4 конфорки на панели, либо две конфорки и духовку, либо и т.п. - сработает автомат 32А. Это может быть неудобно и если часто, то потенциально опасно.Потому

надо оставить первоначальную линию и дополнительно протянуть такую же со своим автоматом

0

Поделиться сообщением

и выяснить - а что со стояком??? он то выдержит или надо линию до ввода в дом вести??? была тема про такие дома где стояки чуть ли не через квартиры идут

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует