Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Электроплита

Сообщений в теме: 2

#1   bond2000

bond2000
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 31-Январь 08
  • 65 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 09:06

Добрый день, дом П-43 ранняя брежневкаОтдельный автомат с линией на электроплиту с огромной такой вилкой.Автомат на 32А.Хочу купить независимую варочную панель (в спецификации пишентся мощность подключения 7,6Квт), духовую печь с встроенной СВЧ (в спецификации пишуь мощность подключения 4,5кВт) и вытяжку (200Вт).Правильно ли я понимаю, что к старой проводке плиты всё это вместе цеплять небезопасно т.к потребляемая мощность превысит двукратно предельную нагрузку линии? Т.е в простейшем случае надо оставить первоначальную линию и дополнительно протянуть такую же со своим автоматом?Заранее спасибо за варианты.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

электроплита и розетки

Не то что надо? Воспользуйтесь поиском или зарегистрируйтесь и задайте свой вопрос.

#2   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 09:52

Правильно ли я понимаю, что к старой проводке плиты всё это вместе цеплять небезопасно т.к потребляемая мощность превысит двукратно предельную нагрузку линии?

Если вы одновременно включите все 4 конфорки на панели, либо две конфорки и духовку, либо и т.п. - сработает автомат 32А. Это может быть неудобно и если часто, то потенциально опасно. Потому

надо оставить первоначальную линию и дополнительно протянуть такую же со своим автоматом

• 0

#3   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 179 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 12:18

и выяснить - а что со стояком??? он то выдержит или надо линию до ввода в дом вести??? была тема про такие дома где стояки чуть ли не через квартиры идут
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru