Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Стены в ванной комнате

Сообщений в теме: 6

#1   Роман27

Роман27
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Июль 2006 - 14:36

Подскажите пожалуйста.У меня новостройка, нужно класть плитку в ванной, но я слышал в новостройках дома садятся, в связи с этим вопрос - чем перед плиткой лучше стены обработать - нанести цементно песчяную штукатурку или обшить стены влагостойким ГКЛ , а потом плитку класть?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 09 Июль 2006 - 18:51

Подскажите пожалуйста. У меня новостройка, нужно класть плитку в ванной, но я слышал в новостройках дома садятся, в связи с этим вопрос - чем перед плиткой лучше стены обработать - нанести цементно песчяную штукатурку или обшить стены влагостойким ГКЛ , а потом плитку класть?

Чуть подробнее бы....что за стены, какой материал, ровные или нет, если неровные то насколько ?
  • 0

#3   Роман27

Роман27
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Июль 2006 - 19:21

стены кирпичные, просто кирпич не штукатуренный, более менее ровные,
  • 0

#4   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 09 Июль 2006 - 19:24

стены кирпичные, просто кирпич не штукатуренный, более менее ровные,

Я бы сразу клеил плитку на кирпич. Хотя некоторые предпочитают сначала выровнять стены штукатуркой, а потом клеить плитку. тут зависит от того, что ты умеешь лучше делать. Ровно штукатурить или ровно класть плитку прямо на кирпич. :)
  • 0

#5   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 724 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 09 Июль 2006 - 19:25

штукатурка лучшегкл выручает в сложных ситуциях
  • 0

#6   Гость

Гость
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 15:11

Скажите, а можно поклеить стены в ванной потолочными плитами из пенопласта. Стены бетонные (новостройка), прогрунтованы грунтом глубокого проникновения. Если нет, то что можно сделать со стенами- только не кафель. Может чем покрасить?. С наименьшими затратами .
  • 0

#7   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 701 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 15:44

Гость, ты задолбал со своими плитами, зачем в разных топиках одно и тоже спрашивать? Любишь убожество, клей плиты. Только пенопласт гигроскопичен. Лучше плитки в ванной ничего пока не придумано. Хочешь дешево - покрась любой влагостойкой краской. Только потом созреешь на плитку - краску придеться отдирать. Нет средств- так по мне лучше полгода - год вообще с голыми стенами посидеть, тем более это ванна.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru