a777aa

Обшивка стен по потолочным профилям. Можно?

Оценить эту тему:

В теме 14 сообщений

Здравствуйте, друзья!Есть следующая проблема: построен каркасный загородный дом, который планировали обшивать ГКЛ внутри.Планировали использовать для этого ПН и ПС профили шириной 50мм. Потом немного упустили электрика из виду, который делал проводку и сейчас имеем ситуацию, что гофры с кабелем + распаечные коробки идут под потолком.. очень не удобно.Пока непонятно, как повесить на потолок ПН.. Больше 5см от стены не хотелось бы съедать.Вопрос: можно ли в таком случае использовать на стене потолочные профили, чтобы ширина была 27мм и в результате съедены были те же 5см?Выдержат ли они стену из ГКЛ?Спасибо!

0

Поделиться сообщением

можно ли в таком случае использовать на стене потолочные профили, чтобы ширина была 27мм и в результате съедены были те же 5см?

Можно.

Выдержат ли они стену из ГКЛ?

Выдержат.

Спасибо!

Пожалуйста.
0

Поделиться сообщением

стены только пп60х27 и обшиваем, 50тые профиля на перегородки хорошо идут

0

Поделиться сообщением

стены только пп60х27 и обшиваем, 50тые профиля на перегородки хорошо идут

Спасибо за советы, друзья!Очень радостная информация)
0

Поделиться сообщением

А вот мне интересно, что бы вы предпочли, профиль меньшей ширины и двухслойная зашивка или профиль большей ширины и однослойная зашивка?Например: ПС 50+2(2) или ПС 75+2(1) ; ПС 75+2(2) или ПС 100+2(1)

0

Поделиться сообщением

я за двухслойную обшивку и по звуко и по прочности она лучше пусть даже и у однослойной профиль шире (что дает большую устойчивость) + в первый слой идут все обрезки почти без отходное производство

0

Поделиться сообщением

А я не могу так однозначно ответить на поставленный мной вопрос. Если вопрос о прочности, то я за профиль, который шире. Звукоизоляция достигается другим способом, а обрезки при одном слое вообще не нужны.

0

Поделиться сообщением

вообще я бы предпочел это профиль 75 и двухслойная с каждой стороны но гкл 10мм за то шаг стоек через 40 такие стены прочные получаютсяпо звуку можно улучшить еще если в первые слои гвл на него подложку или пробку техническую а сверху гкл но уже саморезы вкручивая прямо в гвл а не в профиль мин.вата внутри разумеется и под пн лента также еще лучше так надо две отдельные перегородки делать

0

Поделиться сообщением

Вы не Sano, а Соломон :D

Теперь я остался без последнего слова :D

0

Поделиться сообщением

Теперь я остался без последнего слова biggrin.png

эээ не скажите, одна голова хорошо а две хорошо в квадрате :)
0

Поделиться сообщением

еще если в первые слои гвл на него подложку или пробку техническую а сверху гкл...

Вот блин, а когда я про такое спрашивал, типа будет эффект или нет, однозначно сказали что фигня и будет только мешать :angry: Конечно это не Sano отвечал, а кто-то другой. Я пробку и не проложил. А тут во-но как оказалось...
0

Поделиться сообщением

это не моя хитрость, а одного нашего форумчанина , он испытал и рассказал :) но больших результатов не надо ждать , шум он разный бывает

0

Поделиться сообщением

это не моя хитрость, а одного нашего форумчанина , он испытал и рассказал :) но больших результатов не надо ждать , шум он разный бывает

Мне на глаза эта хитрость не попадалось... А когда сам предложил - зарубили :) Скинешь ссылку?
0

Поделиться сообщением

ссылки нету, мне лично по секрету рассказали про эту методу хотя я о ней как бы и знал раньше но сам тест драйв не проводил :) , а не проверенные знания сам понимаешь ..

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует