Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Выбор керамической плитки на кухню

Сообщений в теме: 44

#1   remonter

remonter
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 12:11

Скажите какая лучше керамическая плитка, наша Российская, или же Итальянская? Имею ввиду по качеству... Выбираю для кухни на стену. И где в Москве хороший выбор плитки? А то куда не зайду ничего для себя найти не могу. Осталось на Каширский двор съездить, но ща пока дела, никто не знает как там с ассортиментом дела обстоят, есть на что глянуть?

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   amanda

amanda
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 31-Октябрь 09
  • 22 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 15:11

Скажите какая лучше керамическая плитка, наша Российская, или же Итальянская? Имею ввиду по качеству... Выбираю для кухни на стену.

Хе, так наверное нельзя однозначно сказать-то.Чичас например и в Белоруссии плитку на итальянском оборудовании производят - с 96 годаВ России - Шахтинская известная.Тут в общем-то трудновато сказатьМожет, и правда, лучше в Каширский двор за консультациями? Благо еще скидочки стимула подбавляют :)

• 0

#3   moonansun

moonansun
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 01:34

Хе, так наверное нельзя однозначно сказать-то.Чичас например и в Белоруссии плитку на итальянском оборудовании производят - с 96 годаВ России - Шахтинская известная.Тут в общем-то трудновато сказатьМожет, и правда, лучше в Каширский двор за консультациями? Благо еще скидочки стимула подбавляют

Скидочки не просто стимула добавляют, как вы незатейливо выразились, мне за полцены очень все нравится. Я деньги с трудом зарабатываю и теперь просто так не люблю, хотя в Москве это обычное дело. Вот это акция дни уюта - подарок свыше. Наконец-то немножко приняла божеский вид моя съемная серая квартира. Честно скажу, плитку не покупала, руки не дошли, но обои, красту, лиминат, а ещё люстра и светильники. Дни уюта принесли уют в мое обиталище )

• 0

#4   MPrk

MPrk
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Сентябрь 07
  • 176 сообщений
  • 6 спасибо
  • Нижний Новгород
  • 0

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 12:53

Везде клал "Кераму-марацци". И на пол(коридор-туалет-ванная), и на стены. Рекомендую - к тому же вшли новые коллекции, есть из чего выбирать...Единственное НО - НЕ КЛАДИТЕ НА ПОЛ ЧЁРНУЮ ПЛИТКУ :huh:  В проекте смотрится красиво, а в реальной жизни - малейшая грязь заметна...

• 0

#5   remonter

remonter
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 19:05

MPrk Керама Марацци российская же да? Ну в общем ее и взял на Каширском дворе, хотя выбор там был огромный плюс на половину скидки хорошие, производителей тьма просто) Про черную плитку на будущее учту, а то я пока подбирал для стен на кухне)
  • 0

#6   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 157 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 21:00

Единственное НО - НЕ КЛАДИТЕ НА ПОЛ ЧЁРНУЮ ПЛИТКУ В проекте смотрится красиво, а в реальной жизни - малейшая грязь заметна...

У меня на полу в ванной черная плитка. Минус один - за 15 лет верхний слой стерся и на гранях проступает светлая основа

• 0

#7   Alisa Lan

Alisa Lan
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 17-Ноябрь 10
  • 11 сообщений
  • 0

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 12:55

Керама Марацци российская же да? Ну в общем ее и взял на Каширском дворе, хотя выбор там был огромный плюс на половину скидки хорошие, производителей тьма просто) Про черную плитку на будущее учту, а то я пока подбирал для стен на кухне)

Да Керама Марацци российская плитка, по дизайну мне равится, у меня правда не Марацци, но тоже не хуже касивая очень.. Да в Каширском дворе выбор огромный, это и нравится, обычно если еду туда всегда удается найти что то по вкусу.. Не так давно со скидкой диван и зеркала купила, меньшая трата за качественные вещи всегда улыбает

Единственное НО - НЕ КЛАДИТЕ НА ПОЛ ЧЁРНУЮ ПЛИТКУ  В проекте смотрится красиво, а в реальной жизни - малейшая грязь заметна...

Знаю про черную плитку, у меня благо желтая, у подруги черная ляпы от всего остаются и от света так отсвечивают жесть короче, даже если протереть, разводами высыхает 

• 0

#8   MPrk

MPrk
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Сентябрь 07
  • 176 сообщений
  • 6 спасибо
  • Нижний Новгород
  • 0

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 14:34

Да Керама Марацци российская плитка, по дизайну мне равится, у меня правда не Марацци, но тоже не хуже касивая очень.. Да в Каширском дворе выбор огромный, это и нравится, обычно если еду туда всегда удается найти что то по вкусу.. Не так давно со скидкой диван и зеркала купила, меньшая трата за качественные вещи всегда улыбает Знаю про черную плитку, у меня благо желтая, у подруги черная ляпы от всего остаются и от света так отсвечивают жесть короче, даже если протереть, разводами высыхает

Я гостевую клозету лОжил B)  "Вараном" от "Керама-марацци", настенная смотрится обалденно, а вот та, которая шла в этой коллекции напольная... Я на этапе укладки понял, что это "великий мордовский ахтунг" - когда резал болгаркой половую плитку, на целых плитках стали проявляться "знаки тайные" в виде черытёх ромашек - думаю, это были невидимые следы от присосок, которыми эти плитки перемещали на конвеере... : :P

• 0

#9   chuck

chuck
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 05-Июль 12
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 06 Июль 2012 - 17:48

Мне очень нужна хорошая плитка в ванную. Посоветуйте, что мне лучше брать? вот такой вариант или это будет лучше

8 - Размер 132,27К, Загружен: 394 7 - Размер 91,43К, Загружен: 503

Помогите мне пожалуйста советом.

• 0

#10   Keramich

Keramich
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Июль 2012 - 12:41

Коричневая мозаика 2х2см. может быть итальянская, стоит порядка 5000 р/м2. Можно взять китайскую мозайку Alma , примерно того же качества, меньше чем за 2000 р/м2.На стенах здесь либо крупноформатная керамическая плитка, либо керамогранит размером 30х60. На мой взгляд может подойти коллекция Alabama фабрики Ceramicalcora; Elegant и Sybar фабрики Saloni; Ecclettica фабрики Impronta. У последней есть в коллекции еще и мозаика.

• 0

#11   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 11 Август 2012 - 15:44

поделитесь пожалуйста названиями фирм и желательно коллекций, кто выпускает угловые бордюры для столешниц. такого типа

p_SCT_026_04 - Размер 47,09К, Загружен: 395 я пока нашла 2:1) Ceramika Paradyz - не подходит, т.к. правильные по форме бордюры для кухни не годятся ни цветом, ни фактурой, ни размером, а те что годятся цветом, фактурой и размером - (видимо дизайнеры так пошутили) у них верха чуть загнуты на вертикаль и соответственно непроглазурованы, то есть могут использоваться только как декор на стене. хотя на рекламной картинке они как раз на углы столешницы наклеены, но снято издалека на всякий случай.2) Original Style - должна подойти, только живьем еще не видела и цвета непонятно какие. ну и т.к. английская - наверняка дорогая, поэтому ищутся еще варианты.

• 0

#12   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 11 Август 2012 - 18:57

Два нижних фриза точно не на край столешницы, это стеновые. Если у них срезать неглазурованный участок? Как - еще не подумал:)

• 0

#13   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 11 Август 2012 - 19:29

как ты их отличаешь? я думала что если сверху все в глазури - то подходит для столешницы, собственно этого ведь фактически достаточно.срезать не для меня занятие точно)
  • 0

#14   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 12 Август 2012 - 06:59

Если сверху все в глазури, то годится. У Марацци я сталкивался с плиткой 10х10 см, у которых есть плиточки для края столешницы и плиточки с закруглением для внутренних и наружных углов. Но плитка стеновая, мягкая.
  • 0

#15   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 12 Август 2012 - 10:05

то есть стеновая не подойдет и нужна специальная для столешниц? такая бывает? как понять, мягкая плитка или твердая?нашла каталог марацци. там была одна из этих или был какой-то другой цвет? marazzi - Размер 126,86К, Загружен: 797 почему спрашиваю - возможность использования марацци ограничивается отсутствием в каталоге хоть сколько-нибудь близкого к нужному цвета (хотя и у оригинал стайл тоже с цветами не очень, но чуть получше).
  • 0

#16   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 12 Август 2012 - 17:22

Я не знаю, что в конечном итоге должно быть.Вот балконные и бассейновые уголки RAKO, другие элементы тоже есть, фоновая плитка тоже. Цвета у них двух категорий - теплые и холодные. _______RAKO - Размер 54,91К, Загружен: 367

• 0

#17   Znakov

Znakov
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Июль 12
  • 17 сообщений
  • 0

Отправлено 13 Август 2012 - 15:03

Польская плитка тоже одна из самых ходовых. 6 мест ов мире по производству. Cersanit. Есть завод в Московской области, поэтому цена/качества - лучшая пропорция.
  • 0

#18   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 13 Август 2012 - 20:21

и с рако (да-да, каламбурчик) тоже засада с цветами. я ведь правильно понимаю, что есть варианты только тех цветов где в пересечении написан код?это из каталога для бассейнов rako - Размер 130,14К, Загружен: 427 это из "объекта" rako1 - Размер 154,86К, Загружен: 318 мне бы в идеале такую или хотя бы сочетающуюся _____1 - Размер 225,66К, Загружен: 404 кажется у меня появилась возможность съездить в пару магазинов, торгующих ориджинал стайлом - пока на него самые большие надежды хотя у них тоже в каталоге углы для столешниц только белые, кремовые и коричневато-то серые.
  • 0

#19   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 16 Август 2012 - 15:22

А если не мучаться с выбором и сделать заусовку? Потом на уже положенной и затертой заусовке сделать фасочку миллиметра два, чтобы не колкой была? Тогда пойдет любая напольная плитка, а таких коричневых цветов везде навалом. А вдруг на такую столешницу упадет что-то, выронится из рук? Это ж глазурованный керамогранит.
  • 0

#20   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 16 Август 2012 - 16:03

заусовку я сама точно не сделаю, увы. и с бордюрами красивее.глазурованный керамогранит - это у рако?а почему нужна именно напольная плитка?вот из каталога ориджинал стайл. на напольную не похожа, даже специально написано что возможна только глянцевая (фак.. не замечала эту надпись) original_style - Размер 60,73К, Загружен: 383 а кстати, может получиться хороший вариант если взять хорошую напольную плитку (бывает 10х10?) и скомбинировать с углами, пусть отличающегося цвета
  • 0

#21   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 16 Август 2012 - 19:48

а почему нужна именно напольная плитка?

Делают и из настенной, но напольная крепче. Или я перестраховываюсь

• 0

#22   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 18 Август 2012 - 10:58

сходила в салон со множеством дорогой и очень красивой плитки, из всего многообразия подходящими оказались только пара коллекций от Atlas Concorde и еще одна от кого-то, но она меньше подходила и была дороже, поэтому я даже не записала что это было. из Atlas Concorde вот это http://www.atlasconc...p...;gam=1&ps=1 и это http://www.atlasconc...p...;gam=1&ps=1 (вдруг кто как и я будет искать - пригодится) цены канешна аховые, но это именно то что нужно. а потом мы зашли в обычный строительный магазин и там была мозаика из материала, который однороден по всей массе (торцы такие же как лицо) и рельефный такой как камень - это и есть керамогранит? было написано каменная плитка, но цена не похожа на настоящий камень. я канешна лох и нуб :) но если если облицевать такой мозаикой торцы - тогда ведь и бордюры не нужны? там были в комплекте плитки 10х10 и мозаика одинаковые, только они были бежевые, а мне надо коричневые, но если это и есть тот самый керамогранит - то его выбор ведь очень большой а, еще из керамика парадиз есть одна коллекция с правильными бордюрами, только они длиной то ли 20 то ли 25, молочного цвета и нормальной квадратной плитки к ним нет - это я уже видела в обычном магазине.
  • 0

#23   ElenaM

ElenaM
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 18:44

Пусть немного поздно но все же скажу.церсанит хорошая качественная плитка, брали на кухню коллекция сагра, смотрится хорошо, ну, тяжеловато моется, но зато последствия жарки (типо жир или что там на стены летит - хозяйки поймут) не очень заметны. геометрия нормальная! довольны
  • 0

#24   Znakov

Znakov
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Июль 12
  • 17 сообщений
  • 0

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 23:11

Скажите какая лучше керамическая плитка, наша Российская, или же Итальянская? Имею ввиду по качеству... Выбираю для кухни на стену. И где в Москве хороший выбор плитки? А то куда не зайду ничего для себя найти не могу. Осталось на Каширский двор съездить, но ща пока дела, никто не знает как там с ассортиментом дела обстоят, есть на что глянуть?

Кухня в моем понимании - это всегда плитка на одной из стен. Вот и 2 года назад, делая ремонт в доме, определились заделать рабочую зону плиткой.Начали выбирать плитку: мы сразу отдали предпочтение производителю церсанит за оптимальное соотношение цены и качества. Лично я придерживаюсь принципа не переплачивать за накрученные бренды, если уж дорого платить, то за уникальную плитку!Выбор был просто огромен: различные расцветки, фактуры, размеры. Выбрали керамическую плитку размером 20 х 30 см, покрытую глазурью с гладкой поверхностью.Особых претензий к керамической плитке этой марки у меня не возникло. Укладывал сам: плитка точных размеров, с ровной и гладкой поверхностью. Когда разрезаешь - края не ломаются, как иногда бывает, и глазурь остается целой и срез гладкий.Плитка прилипает к стене сразу, клея для укладки не понадобилось добавлять.Прошло уже 2 года - никаких трещин и оставаний плитки от стены. Да и из-за абсолютно гладкой поверхности очень удобна на кухне - отлично моется чистящими средствами и протирается до блеска.

• 0

#25   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 042 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 15:23

Плитка прилипает к стене сразу, клея для укладки не понадобилось добавлять.

О! А это как так? :huh:  Плитка-самоклейка что ли?!

• 0

#26   Миллок

Миллок
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Сентябрь 12
  • 10 сообщений
  • 0

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 13:53

Ой, а я вот на кухню выбрала плитку производства Германии, в магазине Априори-Керамика покупала. В наличии ее на тот момент не было, так мне под заказ привезли - ну, очень мне понравилось панно с оливой))) Доставили все, как и обещали, только предоплату я в 50% оставляла. Их же мастера эту плитку мне и ложили - я не захотела искать кого-то другого (так, сами понимаете, можно не сэкономить, а больше приключений найти на свое мягкое место). Теперь вот не налюбуюсь на то, как моя кухня выглядит)

• 0

#27   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 042 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 15:22

Теперь вот не налюбуюсь на то, как моя кухня выглядит)

Вот бы и нам хоть одним глазком глянуть! :)

• 0

#28   kalash114

kalash114
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 11-Октябрь 12
  • 4 сообщений
  • 0

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 13:17

Если по качеству наши производители и дотягивают до уровня Европы, то дизайн ... увы нет! Появился достойный керамогранит, но керамическая плитка - особыми эстетическими достоинствами не блещет.
Рекомендую посомтреть интересные модели здесь - [color=#006400;]***[/color]
Из итальянских самое свежее тут - www.bardelli.it (скачайте их каталог т посмотрите) - это самые актуальные дизайнеры Европы.
Если понадобится помощь - обращайтесь )))

• 0

#29   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 02 Февраль 2013 - 23:29

не могу не поделиться восторгом нуба :) фартук кладу, из Cerkolor - плитка супер! геометрия отличная, не работа - песня :)  правда это старая коллекция, Arlekinada, не знаю как у них сейчас. и декоры немного гуляют, все неровности вокруг них. вот не раз встречала мнение что мелкую плитку класть труднее чем крупную - но я этого совершенно не прочувствовала, хотя плитку кладу только третий раз. вот, хоть и Польша, а как хороша P1015312 - Размер 571,83К, Загружен: 480 а первый опыт был с Cersanit - геометрия жуткая, у одной плитки края прямые, у второй скошеные, под разными углами, мрак в общем

• 0

#30   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 850 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 03 Февраль 2013 - 06:01

Маньячка :) . А цветочки специально в разные стороны развернула?

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru