Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Выбор керамической плитки на кухню

Оценить эту тему:


remonter

Рекомендуемые сообщения

 
а почему нужна именно напольная плитка?

Делают и из настенной, но напольная крепче. Или я перестраховываюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходила в салон со множеством дорогой и очень красивой плитки, из всего многообразия подходящими оказались только пара коллекций от Atlas Concorde и еще одна от кого-то, но она меньше подходила и была дороже, поэтому я даже не записала что это было. из Atlas Concorde вот это http://www.atlasconcorde.....;gam=1&ps=1 и это http://www.atlasconcorde.....;gam=1&ps=1 (вдруг кто как и я будет искать - пригодится) цены канешна аховые, но это именно то что нужно.

а потом мы зашли в обычный строительный магазин и там была мозаика из материала, который однороден по всей массе (торцы такие же как лицо) и рельефный такой как камень - это и есть керамогранит? было написано каменная плитка, но цена не похожа на настоящий камень. я канешна лох и нуб :) но если если облицевать такой мозаикой торцы - тогда ведь и бордюры не нужны? там были в комплекте плитки 10х10 и мозаика одинаковые, только они были бежевые, а мне надо коричневые, но если это и есть тот самый керамогранит - то его выбор ведь очень большой

а, еще из керамика парадиз есть одна коллекция с правильными бордюрами, только они длиной то ли 20 то ли 25, молочного цвета и нормальной квадратной плитки к ним нет - это я уже видела в обычном магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пусть немного поздно но все же скажу.церсанит хорошая качественная плитка, брали на кухню коллекция сагра, смотрится хорошо, ну, тяжеловато моется, но зато последствия жарки (типо жир или что там на стены летит - хозяйки поймут) не очень заметны. геометрия нормальная! довольны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
 
Скажите какая лучше керамическая плитка, наша Российская, или же Итальянская? Имею ввиду по качеству... Выбираю для кухни на стену. И где в Москве хороший выбор плитки? А то куда не зайду ничего для себя найти не могу. Осталось на Каширский двор съездить, но ща пока дела, никто не знает как там с ассортиментом дела обстоят, есть на что глянуть?

Кухня в моем понимании - это всегда плитка на одной из стен. Вот и 2 года назад, делая ремонт в доме, определились заделать рабочую зону плиткой.Начали выбирать плитку: мы сразу отдали предпочтение производителю церсанит за оптимальное соотношение цены и качества. Лично я придерживаюсь принципа не переплачивать за накрученные бренды, если уж дорого платить, то за уникальную плитку!Выбор был просто огромен: различные расцветки, фактуры, размеры. Выбрали керамическую плитку размером 20 х 30 см, покрытую глазурью с гладкой поверхностью.Особых претензий к керамической плитке этой марки у меня не возникло. Укладывал сам: плитка точных размеров, с ровной и гладкой поверхностью. Когда разрезаешь - края не ломаются, как иногда бывает, и глазурь остается целой и срез гладкий.Плитка прилипает к стене сразу, клея для укладки не понадобилось добавлять.Прошло уже 2 года - никаких трещин и оставаний плитки от стены. Да и из-за абсолютно гладкой поверхности очень удобна на кухне - отлично моется чистящими средствами и протирается до блеска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Плитка прилипает к стене сразу, клея для укладки не понадобилось добавлять.

О! А это как так? :huh:  Плитка-самоклейка что ли?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ой, а я вот на кухню выбрала плитку производства Германии, в магазине Априори-Керамика покупала. В наличии ее на тот момент не было, так мне под заказ привезли - ну, очень мне понравилось панно с оливой))) Доставили все, как и обещали, только предоплату я в 50% оставляла. Их же мастера эту плитку мне и ложили - я не захотела искать кого-то другого (так, сами понимаете, можно не сэкономить, а больше приключений найти на свое мягкое место). Теперь вот не налюбуюсь на то, как моя кухня выглядит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Теперь вот не налюбуюсь на то, как моя кухня выглядит)

Вот бы и нам хоть одним глазком глянуть! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если по качеству наши производители и дотягивают до уровня Европы, то дизайн ... увы нет! Появился достойный керамогранит, но керамическая плитка - особыми эстетическими достоинствами не блещет.
Рекомендую посомтреть интересные модели здесь - ***
Из итальянских самое свежее тут - www.bardelli.it (скачайте их каталог т посмотрите) - это самые актуальные дизайнеры Европы.
Если понадобится помощь - обращайтесь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

не могу не поделиться восторгом нуба :) фартук кладу, из Cerkolor - плитка супер! геометрия отличная, не работа - песня :)  правда это старая коллекция, Arlekinada, не знаю как у них сейчас. и декоры немного гуляют, все неровности вокруг них. вот не раз встречала мнение что мелкую плитку класть труднее чем крупную - но я этого совершенно не прочувствовала, хотя плитку кладу только третий раз. вот, хоть и Польша, а как хорошаpost-59909-1359836739_thumb.jpgа первый опыт был с Cersanit - геометрия жуткая, у одной плитки края прямые, у второй скошеные, под разными углами, мрак в общем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маньячка :) . А цветочки специально в разные стороны развернула?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
А цветочки специально в разные стороны развернула?

да. через одного. там еще продолжение вправо естьpost-59909-1359883434_thumb.jpgони вообще предназначены чтобы клеить их не по диагонали, поэтому я не решила в какую сторону лучше повернуть и сделала и так и такЖеня, спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Мне понравилось как у вас получается.  Ярко, солнечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличный выбор плитки был на мытищинской ярмарке, жаль закрыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В интернете можно найди кучу информации на выбор керамической плитки. Вообще по любому может подойди и наполная плитка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

я дизайнер и часто сталкиваюсь с трудностями у плиточников.. и хочу сказать меньше всего проблем с Италией..

Ага,в Италии более беспроблемные плиточники,хорошие сумки и обувь,а лазанья - вообще пальчики оближешь! :lick:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А паста? Про пасту забыл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

положили ее неаккуратно.

Всё верно, положили плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagis еще мягко сказал...

А под ней вообще клей есть или просто на голый пол положили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я подумал что её разложили чтобы посмотреть как на площади смотрится,  а оказывается её даже приклеили,

мрак

или это какбы такой хитрый ход  пропиарить какой то замызганный лабаз,  так нарочно не уложишь, да и усрана была бы плитка, или следы разводов от мытья ,  а тут как будто только из коробки достали и на сухую уложили

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.