Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

ассиметричный потолок

Сообщений в теме: 38

#1   __Soul__

__Soul__
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 00:17

Здравствуйте! Нужна Ваша помощь. Никак не могу придумать форму для потолка в гостинной. Квартира однокомнатная, а посему она же будет и спальней и гостинной. Главными преградвми для разгула фантазии является 5-й угол в комнате и окна, выходящие из потолка. Хочу придерживаться минимализма и квадратных форм. З.Ы. Потолок из гипсокартона. Заранее спасибо за помощь! вот этот злощастный угол: 1 - Размер 381,25К, Загружен: 279 и сама комната выглядит вот так: 2 - Размер 373,81К, Загружен: 193
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   litande

litande
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Октябрь 09
  • 466 сообщений
  • 40 спасибо
  • Владивосток
  • 0

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 00:32

стены оштукатурь.А потом думаю есть смысл о потолке думать.
  • 0

#3   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 00:46

Да ладно тебе, litande, о дизайне чем раньше думать начнешь, тем лучше получится.
__Soul__, Вы бы еще и план помещения с размерами выложили. Так народу легче будет Вам варианты предлагать. А окно и правда стоит не удачно :angry:
  • 0

#4   litande

litande
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Октябрь 09
  • 466 сообщений
  • 40 спасибо
  • Владивосток
  • 0

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 01:24

и к этому стоит добавить.Назначение комнаты.Предполагаемая расстановка мебели.Цветовые пристрастия всех членов семьи.Возможные пожелания и предпочтения по форме потолка.Если в семье моряк.То можно что то морское замутить.И т.д. и тому подобное.
  • 0

#5   __Soul__

__Soul__
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 10:50

zal_plan - Размер 129,37К, Загружен: 127 вот план с размерами, заранее простите за грязный рисунок, с фотошопом дружу на троечку))) пятый угол хочу занять под кондиционер и что еще - не придумала. под стенкой, размером в 470 будет модульная система - там телек и всякая остальная техника (кинотеатры, плейеры и пр.). стенка 578 будет занята под огромный диван по центру, напротив телека, комод. а возможно ближе к окну будет столик и кресло или парочка, такая себе зона для гостей или же копьютерный стол и собственно с гостевой она трансформируется в рабочую))). предпочтения по цветам - спокойные: черный, белый, сереневый, пастель. мои предпочтения... квадратные, строгие формы...
  • 0

#6   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 21:47

Вот такой вариант, не реализованный. Лежит мёртвым грузом. Может доработаете и сгодится.

Прикрепленные изображения

• _________1 - Размер 67,73К, Загружен: 147
  • _________2 - Размер 72,58К, Загружен: 163

• 0

#7   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 22:16

При минимализьме,да при таком окне(жаль что оно не от пола,и не пошире,жаль что пластиковое),положите йух на потолок,сделайте ровным,гладким и покрасьте белой краской.
  • 0

#8   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 22:39

Sprayer, стыдись, это же вроде дама :)
  • 0

#9   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 22:43

Если это дама,то я стыжусь,прилюдно извиняюсь, йюха нет ,тогда кроем этот потолок медным тазом,это я как сторонник минимализьмы говорю,и далее ровно штукатурим,шпаклюем гладко,и красим белой краской.
  • 0

#10   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 22:44

YES!
  • 0

#11   __Soul__

__Soul__
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 23:58

красить и ровным это всегда успеется. а вот как на счет совета? слабо? )))да и вроде при даме действительно принято не выражаться...

fomins расшифруйте, что есть что на ваших эскизах? я гуманитарий, простите))))))))
  • 0

#12   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 00:06

Мэм, на слабо у нас не принято цеплять людей.Не пацанчики чай.Есть проблема - давайте решать.Минимализм.Квадратные формы.Вопрос. Кто будет делать?Насколько сложный потолок сможет сделать.У вас немного вариантов.И самый лучший подчеркнуть изгиб уровнем. Причём отдельным элементом. А не выходящим из стены.А вобще - именно зонирование диктует форму потолка.
  • 0

#13   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 00:17

красить и ровным это всегда успеется. а вот как на счет совета? слабо? )))да и вроде при даме действительно принято не выражаться...

За выражения извинился,выше,а за минимализм,это будет уже что другое, совет свой минималистический я дал.
  • 0

#14   __Soul__

__Soul__
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 09:31

ну этот элемент может быть квадратом? или что-то другое? треугольники? я так понимаю в любом случае придется разделять зону с пятым углом чтобы вывести в остальных углах четкий квадрат? а на счет слабо - не обижайтесь, но по сути только парочка сообщений, за что их авторам отдельное спасибо)))

За выражения извинился,выше,а за минимализм,это будет уже что другое, совет свой минималистический я дал.

куда уж более минималистический))) исчерпывающий я бы сказала....

Мэм, на слабо у нас не принято цеплять людей. Не пацанчики чай. Есть проблема - давайте решать. Минимализм. Квадратные формы. Вопрос. Кто будет делать? Насколько сложный потолок сможет сделать. У вас немного вариантов. И самый лучший подчеркнуть изгиб уровнем. Причём отдельным элементом. А не выходящим из стены. А вобще - именно зонирование диктует форму потолка.

и еще. потолок будут делать дяденьки, особо не хотящие напрягаться. Но мне-то нужен красивый потолок, посему хочется, чтобы вы помогли его придумать. Я думаю, средней сложности конструкция - как раз что надо... а то что вариантов немного - факт. уже столько бумажек изрисовала, впору в пункт приема макулатуры сдавать))))
  • 0

#15   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 09:51

Проект меблеровки будет ключем к правильной форме потолка. Дизайн остального-то есть или на авось все?
  • 0

#16   __Soul__

__Soul__
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 13:33

почему же на авось? там где план - там и описание, что где будет.
  • 0

#17   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 18:59

Вы про то место, где черный и белый называются спокойными цветами, а пятиугольная комната правильными формами?
  • 0

#18   __Soul__

__Soul__
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 20:43

а где вы там о правильных формах увидели? там речь идет о строгих. Или главная задача к словам цепляться?
  • 0

#19   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 21:09

Первая задача: понять, что вы хотите. Вторая: что вам на самом деле нужно. Скрытая задача: понять нужно ли оно вам на самом деле. Если вкратце.
  • 0

#20   Pitya

Pitya
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 25-Июль 10
  • 14 сообщений
  • 1 спасибо
  • Протвино
  • 0

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 20:56

Soul, Ваш вариант с пятым углом не единственный и, я думаю, поискав в интернете, можно найти подходящий Вам вариант. Вот, один из примеров, но, правда без прямых линий - http://novostroika.blogspot.com/2007/01/blog-post_30.html. Наверняка, что-то есть и конкретно для вас.
Кто ищет, тот всегда найдёт!
p. S. А сдешние мастера, и правда, что-то не щедры на советы, хотя, за свою практику, наверняка сталкивались и с 5-ю и с 6-ю и с 7-ю углами. :D
  • 0

#21   __Soul__

__Soul__
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 00:12

Soul, Ваш вариант с пятым углом не единственный и, я думаю, поискав в интернете, можно найти подходящий Вам вариант. Вот, один из примеров, но, правда без прямых линий - http://novostroika.blogspot.com/2007/01/blog-post_30.html. Наверняка, что-то есть и конкретно для вас.
Кто ищет, тот всегда найдёт!
p. S. А сдешние мастера, и правда, что-то не щедры на советы, хотя, за свою практику, наверняка сталкивались и с 5-ю и с 6-ю и с 7-ю углами. :D

Да, он не единственный, но строгих форм с пятью углами не встречала, хотя уже весь интернет перелопатила. Думала может тут помогут....

Первая задача: понять, что вы хотите. Вторая: что вам на самом деле нужно. Скрытая задача: понять нужно ли оно вам на самом деле.

Если вкратце.

первое - хочу потолок красивый, но без всяких округлостей: волн и прочего. второе - нужен потолок средней сложности исполнения. а на счет скрытой - ваши идею уж точно воровать и продавать не буду))))) авторское право обязательно закреплю с изнанки потолка))))))))
  • 0

#22   utrona

utrona
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 14:43

Да, он не единственный, но строгих форм с пятью углами не встречала, хотя уже весь интернет перелопатила. Думала может тут помогут....

Потому что нет четко определенных размеров в нестандартных квартирах. Да и угол у вас не особо большой перерабатывайте обычный вариант для 4-х стен.
  • 0

#23   petrusha68

petrusha68
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 02:21

у меня тоже пятый уголделал по фотке, что в цвете,зашёл на гугл картинки и включил поиск по теме подвесные потолки. там столько вариантов!!!

____0523 - Размер 9,08К, Загружен: 73 ____0533 - Размер 10,31К, Загружен: 64 ____0536 - Размер 510,39К, Загружен: 55 post-51735-1290554454 - Размер 16,26К, Загружен: 0

• 0

#24   KosMOS

KosMOS
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Январь 2011 - 20:48

Подскажите а как вы рисуете сами криволинейные линии на потолке для первого профиля?
  • 0

#25   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 23 Январь 2011 - 21:08

Подскажите а как вы рисуете сами криволинейные линии на потолке для первого профиля?

Ну тут я понимаю кто на что горазд. По крайней мере я не знаю универсального способа. В единственном экземпляре можно и от руки. Сложнее тиражировать. Использую и шаблоны, вырезанные внизу, и профиль как циркуль, и шнурок с карандашом.
  • 0

#26   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 23 Январь 2011 - 21:28

Не знаю точно ,потому как не делал ранее ,но предстоит делать 4-уровневый потолок к криволинейными линиями.Для себя решил так ,благо комп есть -рисую в масштабе потолок ,все уровни (пирог) разбиваю на большие куски ,исходя из ширины листа ГКЛ и минимизации отходов для каждого слоя отдельно ,причем если есть какие то углубления внутренние ,затрагивающие все уровни делаю их тоже заранее ,что бы потом их не делать на потолке , а они совместились бы потом на потолке .На эти куски наношу сетку с шагом 10см(в компе) и распечатываю ,глядя на чертеж(клеточки) делаю разметку точек рулеткой на листе ГКЛ и соединяю их ,получая криволинейную линию ,записывая значения крайних точек ,что бы точно с другим листом состыковать .В детстве так многие срисовывали .Но это для сложных ,многоуровневых потоков оправдано ,хотя если бы было специальное программное обеспечение для раскроя листов ГКЛ ,было бы хорошо.Заранее напилил все куски ,а потом гони ,да гони.
  • 0

#27   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 23 Январь 2011 - 21:55

Никогда так не делаю. Рисую только по месту. Невозможно готовые (резанные) листы идеально состыковать на потолке, а если и возможно то геморройно.А вообще так трудно всё обобщать. В каждом конкретном случае решаешь как сделать лучше.
  • 0

#28   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 23 Январь 2011 - 22:08

Никогда так не делаю. Рисую только по месту. Невозможно готовые (резанные) листы идеально состыковать на потолке, а если и возможно то геморройно.

Попробую ,расскажу.Лучше геморрой на компе ,чем потом на высоте (Потолке) ,вроде кубики,мозаику и пазлы в детстве собирал. :D и даже помню как рисовал по клеточкам фотографии (портреты) в школе.Да и криволинейные линии наверно пилить надо.

Прикрепленные изображения

• a - Размер 30,24К, Загружен: 32

• 0

#29   VoVsik

VoVsik
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 23 Январь 2011 - 22:08

Фоминс +1
  • 0

#30   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 23 Январь 2011 - 22:14

Фоминс +1

Кто бы сомневался .Только у меня свой путь :D не проторенный .
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru