zelenograd

как состыковать на одной стене две затирки темную и светлую?

В теме 10 сообщений

Есть санузел,плитка на стене тёмная снизу,тёмный бордюр,белый верх.Есть ли проверенные способы,пусть и сложные,для достижения наилучшего результата при стыковке разного цвета затирок?Подскажите технологию.

0

Поделиться сообщением

Сейчас не вспомню кто, но кто-то так делал. Может сам позже отзовется. Сначала затирается одним цветом. Потом, то что затерто, заклеиваеся скотчем и дальше затирается оставшаяся часть плитки.

0

Поделиться сообщением

Пожалуйста. Плитка не моя, я просто сохранил это в своем "сундучке" :)

post-19386-1288731479_thumb.jpg

post-19386-1288731486_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Со скотчем понятно.Насколько я понимаю,стык затирки всегда происходит с небольшим нахлёстом друг на друга.Вопрос в том,как границу сделать резкой и без взаимных проникновений?Есть ли визуальная разница от того в какой последовательности класть швы?На фото не видно на сколько резкая граница получилась.Тёмный шов накладывался с помощью какого-то ограничителя или дорабатывался позже?Как должен выглядеть конечный результат я знаю,но можно ли сделать?Хотелось бы советов от тех,кто делал подобное,т.к. интересуют нюансы в работе.

0

Поделиться сообщением

zelenograd

только для вас, сходил и сфоткал

на черную готовую, намазываем белую, не наоборот, а то черной испачкаете белую будет не отмыть

границу четкой можно сделать если пыхтеть (не долго) над каждым стыком удаляя излишки белой которые пробрались под скотч, но если скотч наклеить тщательно то этих излишков не так и много

я особо как то не пыхтел в таком вот перекрестие с двух шагов все сливается уже не видно ничего, идет черная плитка и оп , пошла белая плитка швы также не заметно поменялись цветом

post-2-1288733674_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Вот спасибо Вам.А про ограничитель для тёмной затирки просвятите или ничего не надо ограничивать и из под белой тёмная не просвечивает,или просто доработать тёмные швы в размер плитки?Как лучше для конечного результата?На фото качество достаточное,мне понравилось.

0

Поделиться сообщением

скотчем также заклеивал и делал черную, что попало всегда можно сразу почистить, а охота так что нибудь типа линейки в шов воткните если задаться то это всё можно сделать, я же как говорил особо не замарачивался какой то стык похуже какой то получше, но результат что на фото достижим без всяких спец мер :)

0

Поделиться сообщением

Всем спасибо,всё понятно,вопросов больше нет.

0

Поделиться сообщением

Можно и без скотча, но мыть придется немного больше, но это терпимо.Намазываем темную с нахлестом в пару сантиметров, делаем швы как надо. Потом, когда затирка еще не застыла полностью, выковыриваем ножичком из светлого шва, края плитки протираем губкой, чтобы на краях темной не осталось. Если плитка средних размеров и больше, это не сложно. Затем, после затвердевания темной затирки, затираем светлой. Светлая с темной вытирается нормально. Стык получается настолько четкий, насколько четко вычищен темный шов.На фотке темную затирку выбрал несколько больше, чем нужно, поэтому белая немного зашла на темную. Можно было бы лучше, но, если бы стал вопрос исправить, подправил бы карандашом или фломастером и все дела, т.к. с расстояния метр все это практически не бросается в глаза

post-37142-1288808812_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Ну вы парни мастера, я вот намучался с этой затиркой, что даже пришлось сильно упростить сей процесс, просто ксласс...

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует