F30

Прошу совета - как скрыть трубы

В теме 9 сообщений

Здравствуйте! Прошу совета у мастеровых людей.Недавно сделала в квартире автономное отопление,ремонт будет очень нескоро,а трубы ужасно выглядят.В моей сталинке два окна через небольшой простенок,под окнами углубление см 15,как это скрыть,м.б. еще и полочку в простенке сделать?Из немногих знакомых мне мастеров никто ничего не предлагает, и обоев таких уже нет,хочется что-то поэстетичней и не очень сложное.Заранее благодарю.

post-50471-1288852704_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

С точки зрения эстетики ,я бы сделал что то подобное ,что б трубы спрятать снизу да и нишу с подсветкой (можно прямоугольную внутри).сверху плиты -это подоконник.Можно внутри поставить матовый пластик (легче загибать) и подсветка будет внутренняя,но надо продумать как лампочки менять.Как вариант.Ну и естественно фронтальная часть конструкции должна иметь отверстия ,шели для циркуляции воздуха (можно штатные решетки).НО эта конструкция при том случае если радиаторы отопления не выступают за подоконник.На фото не видно

post-50314-1288856798_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Не выступают,см на 5-6 глубже.Спасибо,я попытаюсь обсудить с мастером,а чем покрыть эту конструкцию?Обоев нет.

0

Поделиться сообщением

Обыкновенную ступеньку снизу сделайте, это чтобы трубы закрыть. Форму выбирайте сами (волна, дуга или прямая) Можно в простенок вставить камин, телевизор или шкаф, всё зависит от назначения комнаты (кухня, спальная или гостиная).Батареи можно просто решёткой закрыть, можно рефлёным стеклом в рамке, но если они вам дороги как память, то можно вообще не закрывать. Короче всё зависит от окружающего интерьера, "концепция", мать её...

0

Поделиться сообщением

Не выступают,см на 5-6 глубже.Спасибо,я попытаюсь обсудить с мастером,а чем покрыть эту конструкцию?Обоев нет.

решетку выберите в цвет ,который нравится(под дерево или белый) ,пока можно покрыть краской листы ГКл (после шпаклевки и грутновки ,) Смотря от бюджета и назначения комнаты и концепции(стиля) будушего ремонта.Мастер должен знать такие вопросы c которым вы общаетесь
0

Поделиться сообщением

Есть же симпатичные деревянные решетки - отлично закрыть можно батареи, совсем недорого и сполне красиво, они тазных текстур бывают.

0

Поделиться сообщением

Неплохим решением могло бы стать установление декоративной решетки из деревянных реек.

0

Поделиться сообщением

В инете встречала плинтусные системы разводки ГЕРЦвот ещё такой "заборчик" нашла ;))

post-48825-1291212443_thumb.jpg

post-48825-1291213488_thumb.jpg

Изменено пользователем студентка
0

Поделиться сообщением

почему бы по принципу этой штуковины для кровли производителям полимерных отд. материалов не сделать "фальш-лепнину" для труб ?) а мы её и в серебро и золото ...

post-48825-1291213803_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует