Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
F30

Прошу совета - как скрыть трубы

Рекомендуемые сообщения

F30

Здравствуйте! Прошу совета у мастеровых людей.Недавно сделала в квартире автономное отопление,ремонт будет очень нескоро,а трубы ужасно выглядят.В моей сталинке два окна через небольшой простенок,под окнами углубление см 15,как это скрыть,м.б. еще и полочку в простенке сделать?Из немногих знакомых мне мастеров никто ничего не предлагает, и обоев таких уже нет,хочется что-то поэстетичней и не очень сложное.Заранее благодарю.

post-50471-1288852704_thumb.jpg

Поделиться сообщением

lightwall

С точки зрения эстетики ,я бы сделал что то подобное ,что б трубы спрятать снизу да и нишу с подсветкой (можно прямоугольную внутри).сверху плиты -это подоконник.Можно внутри поставить матовый пластик (легче загибать) и подсветка будет внутренняя,но надо продумать как лампочки менять.Как вариант.Ну и естественно фронтальная часть конструкции должна иметь отверстия ,шели для циркуляции воздуха (можно штатные решетки).НО эта конструкция при том случае если радиаторы отопления не выступают за подоконник.На фото не видно

post-50314-1288856798_thumb.jpg

Поделиться сообщением

F30

Не выступают,см на 5-6 глубже.Спасибо,я попытаюсь обсудить с мастером,а чем покрыть эту конструкцию?Обоев нет.

Поделиться сообщением

fomins

Обыкновенную ступеньку снизу сделайте, это чтобы трубы закрыть. Форму выбирайте сами (волна, дуга или прямая) Можно в простенок вставить камин, телевизор или шкаф, всё зависит от назначения комнаты (кухня, спальная или гостиная).Батареи можно просто решёткой закрыть, можно рефлёным стеклом в рамке, но если они вам дороги как память, то можно вообще не закрывать. Короче всё зависит от окружающего интерьера, "концепция", мать её...

Поделиться сообщением

lightwall

Не выступают,см на 5-6 глубже.Спасибо,я попытаюсь обсудить с мастером,а чем покрыть эту конструкцию?Обоев нет.

решетку выберите в цвет ,который нравится(под дерево или белый) ,пока можно покрыть краской листы ГКл (после шпаклевки и грутновки ,) Смотря от бюджета и назначения комнаты и концепции(стиля) будушего ремонта.Мастер должен знать такие вопросы c которым вы общаетесь

Поделиться сообщением

Kontroller

Есть же симпатичные деревянные решетки - отлично закрыть можно батареи, совсем недорого и сполне красиво, они тазных текстур бывают.

Поделиться сообщением

utrona

Неплохим решением могло бы стать установление декоративной решетки из деревянных реек.

Поделиться сообщением

студентка

В инете встречала плинтусные системы разводки ГЕРЦвот ещё такой "заборчик" нашла ;))

post-48825-1291212443_thumb.jpg

post-48825-1291213488_thumb.jpg

Изменено пользователем студентка

Поделиться сообщением

студентка

почему бы по принципу этой штуковины для кровли производителям полимерных отд. материалов не сделать "фальш-лепнину" для труб ?) а мы её и в серебро и золото ...

post-48825-1291213803_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 439 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа