Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Снять кран на кухне

Сообщений в теме: 11

#1   Lunar_Gloom

Lunar_Gloom
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 06
  • 180 сообщений
  • 5 спасибо
  • Москва, Ювао
  • 0

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 00:18

kludi_kitchen_standard_316560515_enl - Размер 9,7К, Загружен: 82 Никак не могу открутить кран на кухне, русский, Сам держатель , который держи кран на раковине, подходящего фото не нашел...

Пробовал и ключами разными, и все чем можно... Просто очень неудобно подлезать туда, вариант только саму раковину снять, но не подходит.. Как вообще как снять кран? Там штырь такой с резьбой , и на нем нестандартная гайка завернута.. Заранее спасибо..

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 02:04

Как вообще эту штуку откручивают? Там штырь такой с резьбой , и на нем нестандартная гайка завернута..

Хе, хе... эту хню откручивают спец-инструментом или колхозным (буквой Г сваренный гаечный ключ). Другими обычными ключами туда не подлезть, как ты правильно заметил. Или снимать раковину.
  • 0

#3   Lunar_Gloom

Lunar_Gloom
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 06
  • 180 сообщений
  • 5 спасибо
  • Москва, Ювао
  • 0

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 02:09

спасибо,я щас открутил все-таки, кое-как.. ставлю новый кран и прикрутить плотно эту гайку не могу.. видать придется сантехнику башлять 1500 р за "установку".. эх а ведь все поставил же уже))
  • 0

#4   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 02:24

попробуй купить гаечный ключ соотв-ий и согни его в Г. Если сломается, то забашляй поллитра сварщику и он тебе его заварит в нужном положении :) разница 50р и 1500р все же есть :)
  • 0

#5   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 053 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 11:31

Посмотри в магазинах для автомобилистов или на рынке,где всякой инструментальной лабудой торгуют ключ торцевой трубчатый,у нас такие 100-400 рэ стОят.Меня бы жлоба задавила за закручивание гайки 1,5 тыра отдавать. :)

Прикрепленные изображения

• 2717_10_12_full - Размер 19,87К, Загружен: 111

• 0

#6   vasilich.l

vasilich.l
  • Мастера
  • мотающий на ус
  • PipPipPipPip
  • 08-Апрель 09
  • 624 сообщений
  • 162 спасибо
  • Тула
  • 5

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 21:47

Посмотри в магазинах для автомобилистов или на рынке,где всякой инструментальной лабудой торгуют ключ торцевой трубчатый,у нас такие 100-400 рэ стОят.Меня бы жлоба задавила за закручивание гайки 1,5 тыра отдавать. :)

Не прокатит! Во-первых, сомневаюсь в существовании трубчатых ключей на 32 (или сколько там?), а во-вторых, даже если таковые имеются, два гибких шланга с накидными гайками на полдюйма в него не просунешь!

ЗЫ Сам мучаюсь той же проблемой, поэтому присоединяюсь к вопросу топикстартера.
  • 0

#7   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 22:18

Мне проще - новый смеситель крепился не большой гайкой, а планкой в виде подковы с отверстием по середине дуги. В тело смесителя вкручивается шпилька, на нее одевается планка-подкова и затягивается гайкой на 10 кажется.Старый был такой же, как на картинке в первом посте. Помучился и решил, что проще все-таки снять раковину.
  • 0

#8   vasilich.l

vasilich.l
  • Мастера
  • мотающий на ус
  • PipPipPipPip
  • 08-Апрель 09
  • 624 сообщений
  • 162 спасибо
  • Тула
  • 5

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 22:23

Помучился и решил, что проще все-таки снять раковину.

Нормальные герои всегда идут в обход! Пока думаю над версией Олежонка про гнутый рожковый ключ...
  • 0

#9   df1776

df1776
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 20-Май 09
  • 95 сообщений
  • 27 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 02:53

Как-то на даче решили кран похожий поменять, совсем древний. Намучились, но открутили. Вдвоём. Брат снижу держал гайку разводным ключом, а я крутил сам кран, сняв с него ручки. Конечно, таким способом можно повредить раковину, но в нашем случае надо было открутить любыми средствами :)
  • 0

#10   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 053 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 05:59

Во-первых, сомневаюсь в существовании трубчатых ключей на 32 (или сколько там?), а во-вторых, даже если таковые имеются, два гибких шланга с накидными гайками на полдюйма в него не просунешь!

Ну гибкие шланги откручиваются,а трубчатый ключ можно изготовить у знакомого слесаря... А так,немного отмачиваешь резьбу тормозухой,керосином или ВД-40 и откручиваешь тем,чем сможешь подлезть. ;)
  • 0

#11   Mikhail

Mikhail
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 23:25

Не прокатит! Во-первых, сомневаюсь в существовании трубчатых ключей на 32 (или сколько там?), а во-вторых, даже если таковые имеются, два гибких шланга с накидными гайками на полдюйма в него не просунешь! ЗЫ Сам мучаюсь той же проблемой, поэтому присоединяюсь к вопросу топикстартера.

У меня есть такой ключ, я им колеса на траторе откручиваю. Есть и на 36. А шланги откручиваются.
  • 0

#12   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 23:50

Однако, не у всех есть трактор в хозяйстве :)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru