Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Правильно ли мы делаем?

Сообщений в теме: 6

#1   Татьяна

Татьяна
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Июль 2006 - 11:26

Уважаемые Мастера, помогите, пожалуйста, советом. Начали делать ремонт в квартире, нанять профессионалов, к сожалению, нет возможности. Квартира в панельном доме, от строителей, дому 5 лет. Стены и потолок – просто панельные плиты, без штукатурки. На стенах – колыма (так называют здесь смесь мела и еще чего-то, точно не знаю) в один слой, на потолке – в 2 слоя. Стены относительно ровные, но с небольшими раковинами, дефектами. Потолок ровный, без швов, но в некоторых местах есть небольшие отслоения, мне кажется, это вспучиваются небольшие камешки, попавшие в бетон. Муж начал делать ремонт сам, некоторые строительные навыки у него есть, а вот знаний современных технологий нет. Потолок он зачистил шпателем (обнажились многочисленные мелкие раковины), прогрунтовал грунтовкой глубокого проникновения Р-51 и прошпаклевал на 2 раза, а вот промыть потолок не догадались. Шпаклевка местная ЕвроЛ финишная (состав – мраморная мука, полимерный клей, комплекс добавок) Стены прогрунтовал, не счищая колыму, нанес штукатурку Волмаслой. Потолок будем красить, на стены – обои. Как вы думаете, можно ли так делать или вся наша работа – насмарку? :unsure: Жаль, что поздно нашли этот форум.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Глюка

Глюка
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Июль 2006 - 11:54

Я нашла этот форум, когда отремонтировано в моей квартире было две комнаты из трех. На чтение потратила около двух дней, что не понятно - спрашивала уже в процессе, ошибки исправляли вместе - тут очень отзывчивые люди живут. Не пожалейте времени - почитайте, жутко полезные вещи узнаешь :) .
  • 0

#3   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 18 Июль 2006 - 12:00

Уважаемые Мастера, помогите, пожалуйста, советом. Начали делать ремонт в квартире, нанять профессионалов, к сожалению, нет возможности. 

Надо было все счистить старое!Грунт использовать Бетоноконтакт и на потолок и стены!Шпаклевок таких не знаю.Ну что сделано то сделано.

• 0

#4   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 18 Июль 2006 - 17:20

Татьяна
Да.. дела, мел не просто счищать надо , но и еще смывать. Точно будут проблемы с покраской потолков если краска на водной основе, или краска отслоится или пузырями пойдет. Грунт глубокого проникновения тут не поможет. Могу только посоветовать чтобы не переделывать уже сделанное, изолировать поверхность от влаги. Самый простой вариант - прогрунтовать перед окраской акриловым грунтом или просто разбавить маслянную краску спиритом и прогрунтовать, дальше уже можно приступать к покраске или оклеиванию.
Еще вариант - попробовать гденибудь на небольшом участке, к примеру в туалете и посмотреть как поведет себя все это дело.
  • 0

#5   Татьяна

Татьяна
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Июль 2006 - 23:05

Большое спасибо всем за ответы! Действительно, жаль что я не пришла на этот форум раньше. :rolleyes:
  • 0

#6   Paxan

Paxan
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Июль 2006 - 01:25

Татьяна, да вы раньше времени не хороните свой ремонт. Узнайте состав колымы, старые-то люди не все ещё померли. Если мел с гипсом, и держался хорошо, то ничего страшного. Но скорее всего мел с олифой, казеином, или костным клеем, была такая технология раньше :)Так что если счистили то, что плохо держалось, а что не счищалось, то осталось, то ещё постоит.
  • 0

#7   ksusha

ksusha
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 26-Декабрь 07
  • 47 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Январь 2008 - 01:15

всем привет. Мы в питере используем против меловых поверхностей Немецкий Грунт Гидрозоль.Предназначен для укрепления многослойных меловых поверхностей.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru