Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

выставление лаг

Сообщений в теме: 5

#1   KROGOT88

KROGOT88
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 13:17

Доброго времени суток!Делаю пол на балконе. Фанеру на лаги. Пол на глаз ровный, но по уровню есть перепады примерно 0,5 см на метр, хотелось бы лаги ровно выставить (брус 40х50) , вот только не знаю чем подпирать. Деревянные вставки почему то не рекомендуют. А больше не знаю чем. К полу лага крепится дюбель-гвоздем.Лаги поперек длины балкона будут, каждая метр длиной. Расстояние междулагами 58 см Или может просто так и прибивать как есть? просьба без супер заморочек с "наноанкерами".добавлено:ка вариант, возможно, есть куски ламинированной с одной стороны тонкой фанеры (или ДВП не помню как это на самом деле называется) , которая обычно в мебели как задняя стенка используется
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 13:35

Можно пол выровнять, но не весь, а только под лагами.
  • 0

#3   KROGOT88

KROGOT88
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 14:16

у меня есть линолеум на матерчатой основе - практически не сжимается (даже при точечной нагрузке в пару квадратных мм) - может его? он кстати на балконе до меня наверно лет 10 валялся и почти как новый (протсо не красивый). Скажем подкладывать кусочками 0, 1, 2 , 3 слоя всего
  • 0

#4   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 14:26

Скажем подкладывать кусочками 0, 1, 2 , 3 слоя всего

Если уверены, что линоль не деформируется от времени и нагрузки, то можно и так, только закрепите подкладушки на лагах, чтобы в процессе эксплуатации они не сошли со своего места и не выскочили из под лаг.
  • 0

#5   KROGOT88

KROGOT88
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 14:50

кстати учитывая что все это будет забиваться "гвоздями" то он уже зажмется хорошо(думаю для дальнейшей деформации нужны будут просто огромные усилия), не так ли? да и куски буду широкие вырезать чтобы если даже будет смещение то оно никак не сказлось бы, ну также ПВХ нанесу.
  • 0

#6   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 15:41

все это будет забиваться "гвоздями"

Если речь идёт о досках, то лучше саморезами.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru