KROGOT88

выставление лаг

В теме 6 сообщений

Доброго времени суток!Делаю пол на балконе. Фанеру на лаги. Пол на глаз ровный, но по уровню есть перепады примерно 0,5 см на метр, хотелось бы лаги ровно выставить (брус 40х50) , вот только не знаю чем подпирать. Деревянные вставки почему то не рекомендуют. А больше не знаю чем. К полу лага крепится дюбель-гвоздем.Лаги поперек длины балкона будут, каждая метр длиной. Расстояние междулагами 58 см Или может просто так и прибивать как есть? просьба без супер заморочек с "наноанкерами".добавлено:ка вариант, возможно, есть куски ламинированной с одной стороны тонкой фанеры (или ДВП не помню как это на самом деле называется) , которая обычно в мебели как задняя стенка используется

Изменено пользователем KROGOT88
0

Поделиться сообщением

Можно пол выровнять, но не весь, а только под лагами.

0

Поделиться сообщением

у меня есть линолеум на матерчатой основе - практически не сжимается (даже при точечной нагрузке в пару квадратных мм) - может его? он кстати на балконе до меня наверно лет 10 валялся и почти как новый (протсо не красивый). Скажем подкладывать кусочками 0, 1, 2 , 3 слоя всего

Изменено пользователем KROGOT88
0

Поделиться сообщением

Скажем подкладывать кусочками 0, 1, 2 , 3 слоя всего

Если уверены, что линоль не деформируется от времени и нагрузки, то можно и так, только закрепите подкладушки на лагах, чтобы в процессе эксплуатации они не сошли со своего места и не выскочили из под лаг.
0

Поделиться сообщением

кстати учитывая что все это будет забиваться "гвоздями" то он уже зажмется хорошо(думаю для дальнейшей деформации нужны будут просто огромные усилия), не так ли? да и куски буду широкие вырезать чтобы если даже будет смещение то оно никак не сказлось бы, ну также ПВХ нанесу.

0

Поделиться сообщением

все это будет забиваться "гвоздями"

Если речь идёт о досках, то лучше саморезами.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует