Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как подвесить полотенцесушитель?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Имеется полотенцесушитель типа лесенка, размером 60*90 см. Также стена, выложенная ДОРОГОЙ глиняной плиткой размером 15*56 см, толщиной 10 мм. По плану полотенцесушитель должен крепиться к стене посредством четырех цилиндрических креплений, которые держат полотенцесушитель сквозь лесенки.

Вопрос: как правильно просверлить отверстия в плитке и закрепить цилиндрические крепления, чтобы плитка не треснула? Основа - керамзитные блоки, ошуткатуренные мп-шкой слоем примерно в 15 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сверлом для плитки (копьё) или (трубка) копьём можно и далее штукатурку и блоки сверлить всё будет ОК ничего не треснет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сверлом для плитки (копьё) или (трубка) копьём можно и далее штукатурку и блоки сверлить всё будет ОК ничего не треснет.

И дальше обычный дюбель? А когда крепление притягивать шурупом к плитке буду, плитка не треснет от локального напряжения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты сильно не затягивай, там весу-то совсем чуть-чуть. Да ещё и 4 крепежа. Можно так ножку силиконом чуток промазать, чтоб придавливалась через прослойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты сильно не затягивай, там весу-то совсем чуть-чуть. Да ещё и 4 крепежа. Можно так ножку силиконом чуток промазать, чтоб придавливалась через прослойку.

Ну как сказать, чуть-чуть весу... Там порядка 6-7 кг будет. Вот именно такой:

http://www.220.lv/prod_...26156&page=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что это за вес? Фигня! Вешай, не робей ;) Возьми дюбель и шуруп подлиннее если сомневаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что это за вес? Фигня! Вешай, не робей ;) Возьми дюбель и шуруп подлиннее если сомневаешься.

Нашел спецификацию - чистый вес 10 кг, объем воды - почти 5 литров. Итого 15 кг... по 4 кг на подвес.... Вся нагрузка от крепления же на плитку пойдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сверлом для плитки (копьё) или (трубка) копьём можно и далее штукатурку и блоки сверлить всё будет ОК ничего не треснет.

Не обязательно. Я сверлю обычным победитовым сверлом на малых оборотах. Ни одна еще не треснула. Даже на краешке плитки или между плитками.Если делаю отверстие 8-ку, то сначала сверлю 6-кой, а потом расширяю 8-кой.

Нашел спецификацию - чистый вес 10 кг, объем воды - почти 5 литров. Итого 15 кг... по 4 кг на подвес.... Вся нагрузка от крепления же на плитку пойдет.

Не боитесь, 4 дюбеля восьмерки с легкостью и не напрягаясь удержат ваши 15 кг. Затягивать надо с умом, когда чувствуете, что идет очень туго - прекращаете затягивать. Обчно этот переход легко уловить когда затягиваете отверткой, а не шуруповертом.И тогда ничего не треснет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел спецификацию - чистый вес 10 кг, объем воды - почти 5 литров. Итого 15 кг... по 4 кг на подвес.... Вся нагрузка от крепления же на плитку пойдет.

Почему на плитку? Бери, как я уже выше писал, длиннее дюбель и шуруп, и будет тебе счастье.

Не боитесь, 4 дюбеля восьмерки с легкостью и не напрягаясь удержат ваши 15 кг.

Я больше чем уверен что и 6-ка тут прекрасно подойдет. Takhir, в креплениях отверстия насколько?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Римович

Можно сверлить даже шуруповертом на средних оборотах сверлом для плитки Д6 сразу на глубину дюбеля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно. Я сверлю обычным победитовым сверлом на малых оборотах. Ни одна еще не треснула. Даже на краешке плитки или между плитками.

Если делаю отверстие 8-ку, то сначала сверлю 6-кой, а потом расширяю 8-кой.

dmaraptor для тебя это пустяк и я сверлил и свёрлами и бурами перфом в режиме сверлеия и буром SDS+ в шурике зажатым ,а для человека который волнуется за плитку и совсем не имеет опыта в этом деле ( потому как вопрос о том как просверлить и чем) будет сложновато и боязно потому и твой вариант даже не предлагал сверло то (копьё) копеечное, в ашане вообще 40 с небольшим рубликов( но правда рулетка одно из четырёх свнрлить отказалось:))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обаружил сегодня, что т.к. радиатор идет полукругом, то и крепления к стене идут под углом. Более того, дюбеля в стене также должны находиться под углом, как минимум 25 град в горизонтальной плоскости. Вопрос - че за хрень? Практикуется ли такое крепление или стоит искать другие радиаторы той же фирмы, но прямые и с перпендикулярными креплениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Takhir сфоткай крепления (сами места за которые крепятся саморезами к стене) подумаем ,проблема это или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Takhir сфоткай крепления (сами места за которые крепятся саморезами к стене) подумаем ,проблема это или нет.

Завтра смогу софткать, но по рисунку должно быть понятно. При покупке я не обратил внимание на то, как именно пойдет крепление в стене, но никак не предполагал, что под углом.

post-8695-1289936036_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Takhir, а смущает-то чего? Только то что сверлить нужно под углом? Так саму плитку просверли прямо, а потом поверни сверло как тебе надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Takhir, а смущает-то чего? Только то что сверлить нужно под углом? Так саму плитку просверли прямо, а потом поверни сверло как тебе надо.

Я думаю, лучше сразу под углом сверлить. Но дело даже не в этом, а в том, как будет усилие распределяться на плитку. Сам полотенцесушитель 10 кг, вода в нем еще 5 кг, итого 15, по 4 кг на каждый подвес. Не перебор ли? Тем более, что жесткость будет зависеть только от усилия, с которым я прикручу шуруп, а это - прямое давление на плитку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, лучше сразу под углом сверлить. Но дело даже не в этом, а в том, как будет усилие распределяться на плитку.

Сразу под углом сверлить не получится, сверло будет соскальзывать. Нужно пройти эмаль и хотя бы чуть-чуть керамики.

Судя по твоему рисунку крепёж прилегает к плитке ровно, значит и прижиматься будет равномерно.

Сам полотенцесушитель 10 кг, вода в нем еще 5 кг, итого 15, по 4 кг на каждый подвес. Не перебор ли? Тем более, что жесткость будет зависеть только от усилия, с которым я прикручу шуруп, а это - прямое давление на плитку...

Takhir, ты когда-нибудь видел бойлер литров на 100? Как думаешь сколько он весит? А его тоже вешают на 4-ре точки. У тебя же вес всего 15 кг. Не парься - вешай уже :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Takhir если не видишь проблемм в сверлении ,так сверли там нагрузка статическая ,да и с плиткой сто лет нихрена не будет ты таким образом хоть лестницу гимнастическую прикрути хрен сорвёшь (там нагрузка на отрыв только из стены на ружу) она может на что нибудь повлиять ,а у тебя её не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. В плане сверления - спасибо!Но у меня параллельно другой вопрос. Скажем, этот полотенцесушитель крепится шурупами под углом. Он от фирмы Laurens, не знаю, слышал ли кто, вроде польская (www.laurensint.com). У них есть еще серия Chrome, по фоткам - вроде хромированные, и плоские, не выпуклые, как мои два. И если я захочу поменять в будущем на хромированные, то придется высверливать новые отверстия, а старые заделывать чем-то. И непонятно, на самом ли деле они хромированные или просто сделаны под хром.Может, кто знает какие-нибудь качественные лестничные полотенцесушители, желательно хромированные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. В плане сверления - спасибо!Но у меня параллельно другой вопрос. Скажем, этот полотенцесушитель крепится шурупами под углом. Он от фирмы Laurens, не знаю, слышал ли кто, вроде польская (www.laurensint.com). У них есть еще серия Chrome, по фоткам - вроде хромированные, и плоские, не выпуклые, как мои два. И если я захочу поменять в будущем на хромированные, то придется высверливать новые отверстия, а старые заделывать чем-то. И непонятно, на самом ли деле они хромированные или просто сделаны под хром.Может, кто знает какие-нибудь качественные лестничные полотенцесушители, желательно хромированные?

Лестничные есть у Сунержа серия Галант и Богема зделаны из нержевейки себе купил Богему посмотрел качество хорошее( это не реклама).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.