Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Gabber

Установка полотенцесушителя в ванной. Простой вопрос.

Рекомендуемые сообщения

Gabber

Сам не силен в названиях сантехнических, поэтому спрошу у знатоков.Вот раньше, лет 10 назад делали ремонт мне какие-то работяги. Ставили смесители, сушилку - все "Гайки" (просто не знаю правильного названия) на смесителях, на сушилке хромированные падрали ключами. И тряпки подкладывали, всеравно поцарапали.Тогда забил....Сейчас теще ставили сушитель....таже фигня - гайки, которые соединяют сушитель с трубами в стояки, херачили без всяких прокладок, в итоке надо менять их теперь.Отсюда 2 вопроса:1. В наш век суперматериалов и инструментов, неужели нет инструмента или способа, чтобы им закручивать хромированные детали, не повреждая их?2. Если таких инструментов нет, то по опыту знающих, как Вы делали, чтобы аккуратно было?Спасибо.

Поделиться сообщением

Nordus

Кусочки резины или картона под губки ключа. На смесителе в ванной как-то раз руками хорошенько затянул и всё. До сих пор стоит.

Поделиться сообщением

Bagis
Tehnik-san рассказывал что использует кусочек кожи как прокладку между гайкой и ключом.

Поделиться сообщением

325632

неужели нет инструмента

Есть шведы с пластиковыми накладками на губки. Пользуюсь таким, следов не оставляет на покрытии.

Поделиться сообщением

shatl

Да да , видел такие , ценник не понравился. Наматываю малярный скотч на губки в несколько слоёв, хватает на чуть-чуть, но мне много и не надо.

Поделиться сообщением

Gabber

Так и полагал, что есть такие пластиковые насадки.....Хотя, можно и скотчем попробовать, в целях экономии.Спасибо за дельные советы!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует