Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

потолок из ГКЛ, нужен совет

Сообщений в теме: 6

#1   Aminochron

Aminochron
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 12:40

Приветствую всех! Решили с супругой сделать в комнате потолок из ГКЛ, как на рисунке. Так как я сам с ГКЛ никогда не работал, то позвонили мастеру. Мастер пришел, посмотрел и сказал, что для того, что бы сделать такой потолок, то изначально необходимо весь потолок "зашить" ГКЛ, и уж потом только делать такую конструкцию. Потолки у нас ровные, единственное что не очень чистые =). Поэтому возникли вопросы: 1. Действительно ли необходимо зашивать весь потолок ГКЛ, чтобы сделать такую конструкцию как на рисунке? 2. Сложно ли сделать самому такой потолок как на рисунке, не имея опыта с работой ГКЛ? 3. Какие вы бы дали советы так сказать начинающему? Так как хотим в трех комнатах делать потолок из ГКЛ. 4. Я посмотрел видео, как гнут ГКЛ, (игольчатый валик, вода), как сильно нужно мочить? Какая вероятность того, что при сгибании ГКЛ он сломается?. Заранее всем спасибо.

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 14:49

1. Действительно ли необходимо зашивать весь потолок ГКЛ, чтобы сделать такую конструкцию как на рисунке?

Не обязательно, если потолок ровный, то можно оставить в качестве первого уровня базовый потолок.

2. Сложно ли сделать самому такой потолок как на рисунке, не имея опыта с работой ГКЛ?

По моему не сложно.

3. Какие вы бы дали советы так сказать начинающему? Так как хотим в трех комнатах делать потолок из ГКЛ.

Терпение и труд, всё перетрут.

4. Я посмотрел видео, как гнут ГКЛ, (игольчатый валик, вода), как сильно нужно мочить? Какая вероятность того, что при сгибании ГКЛ он сломается?.

Мочить нужно до полного намокания гипсового сердечника. Старайтесь не намочить внешний картон иначе он порвётся и лист сломается. Так же может сломаться если плохо смочили. Пробуйте на узких полосках. Пару раз сломаете и сами всё поймёте.
  • 0

#3   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 18:03

Приветствую всех! Решили с супругой сделать в комнате потолок из ГКЛ, как на рисунке.  Так как я сам с ГКЛ никогда не работал, то позвонили мастеру. Мастер пришел, посмотрел и сказал, что для того, что бы сделать такой потолок, то изначально необходимо весь потолок "зашить" ГКЛ, и уж потом только делать такую конструкцию. Потолки у нас ровные, единственное что не очень чистые =). Поэтому возникли вопросы: 1. Действительно ли необходимо зашивать весь потолок ГКЛ, чтобы сделать такую конструкцию как на рисунке? 2. Сложно ли сделать самому такой потолок как на рисунке, не имея опыта с работой ГКЛ? 3. Какие вы бы дали советы так сказать начинающему? Так как хотим в трех комнатах делать потолок из ГКЛ. 4. Я посмотрел видео, как гнут ГКЛ, (игольчатый валик, вода), как сильно нужно мочить? Какая вероятность того, что при сгибании ГКЛ он сломается?. Заранее всем спасибо.

1. Необязательно. У меня перекрытие ровное, его просто зашпаклевал. Мастер может дополнительно разводить на деньги за доп. работу, а может видит сразу то, что вы увидите только после покраски. Тут сложно сказать. 2. Не так просто, как может показаться в теории, но не так сложно, как может показаться сейчас. 3. Сделайте в одной комнате, а после посмотрите, может желание отпадет работать с ГКЛ дальше :) 4. Я яростно и часто тыкал гвоздиком ( :rolleyes: ), набирал воды в губку для мытья посуды, из нее же выжимал воду на ГКЛ и ею же разгонял, шел курить (образно), повторял набирание воды и ее выжимание раза 3-4 с интервалом 5-7 минут, после чего гнул. Вероятность поломки зависит от крепости нижнего слоя картона и от радиуса изгиба.

• 0

#4   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 18:08

К стати, а что вы там гнуть собрались?На фото прямой потолок, там ничего гнуть не надо.
  • 0

#5   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 20:43

1. Действительно ли необходимо зашивать весь потолок ГКЛ, чтобы сделать такую конструкцию как на рисунке?

конечно нет

2. Сложно ли сделать самому такой потолок как на рисунке, не имея опыта с работой ГКЛ?

нет не сложно, похожие потолки уже много кто самостоятельно сделал, судя по страницам форума

3. Какие вы бы дали советы так сказать начинающему? Так как хотим в трех комнатах делать потолок из ГКЛ.

думать головой делать руками и не бояться , даже если что то не получается то на форуме есть у кого разузнать как это делается :)

4. Я посмотрел видео, как гнут ГКЛ, (игольчатый валик, вода), как сильно нужно мочить? Какая вероятность того, что при сгибании ГКЛ он сломается?.

об этом не надо беспокоится, есть способы и варианты

Решили с супругой сделать в комнате потолок из ГКЛ, как на рисунке.

знакомая фотка, как давно это было )
  • 0

#6   Aminochron

Aminochron
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 04:58

Всем большое спасибо за ответы!Ну будем пробовать, куда ж деваться =)
  • 0

#7   petrusha68

petrusha68
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 02:11

та же проблема. позвал мастеров, они сказали зашивать, ибо плиты перекрытия не ровно лежат и при подсветке карниза все неровности как на лицо! и ещё, о ужас, потолок из гкл необходимо полностью зашпаклевать, что требует таже подсветка-он должен быть идеально ровным. потолок уже смонтировали, деньги кончелись, шпаклевать придётся самому. вот что получилось

Прикрепленные изображения

• ____0533 - Размер 10,31К, Загружен: 108
  • ____0534 - Размер 9,42К, Загружен: 105
  • ____0540 - Размер 442,14К, Загружен: 98

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru