Shizin

Двухконтурный котёл Protherm Leopard

Оценить эту тему:

В теме 13 сообщений

Доброе время суток всем. Смонтировал систему отопления, повесил котёл, подключил выхлопную трубу. Запустил сам, без особых потуг. Но не нравится мне одно: регулирование температуры включением - выключением. Воспользовавшись поиском находил, что можно убавить мощность котла программно. Подскажите пожалуйста. Спасибо за внимание, заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением

Доброе время суток всем. Смонтировал систему отопления, повесил котёл, подключил выхлопную трубу. Запустил сам, без особых потуг. Но не нравится мне одно: регулирование температуры включением - выключением. Воспользовавшись поиском находил, что можно убавить мощность котла программно. Подскажите пожалуйста. Спасибо за внимание, заранее спасибо.

народ на спецфорумах (http://monitor.net.ru/f...rum.php?f=56) пицот страниц копья ломает по поводу КПД котлов на разных режимах ;) единственное в чем точно присутствует экономия это в установке и подключении к котлу термостата.
0

Поделиться сообщением

для этого инструкция есть - и там описано как и что нажать

0

Поделиться сообщением

Потерял я её пока монтаж делал (около 2 месяцев :))

0

Поделиться сообщением

Не нужно вмешиваться в настройки котла. Купите любой комнатный термостат, или программатор. Снимаете крышку котла, откидываете морду, на колодке J 15 снимаете перемычку и подключаете двойным провода термостат. Котел начнет работать по температуре в помещении.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за совет. Уже сделал, но вот задумался: какую температуру СО выставлять? Он же все равно доходит до края и вырубается. Пока температуру воздуха не догонит до температуры выключения датчика, так и дёргается.

0

Поделиться сообщением

это его нормальная работа - когда он тактует, а вот частоту тактований и можно менять мощностью или температурой воды

0

Поделиться сообщением

Вот и с водой для хоз. нужд мучаюсь. Давление воды в нашем колхозе не особо большое, душ - уже сопротивление. Моща большая, быстро разогревает и гаснет, через 3 секунды загорается. Как тут быть? Лейку снимаю, равномерно греется ...

0

Поделиться сообщением

блин ну в ломы мне инструкцию читать - а что температура воды на выходе не задаётся???

0

Поделиться сообщением

Задаётся. Чем меньше выставляешь, тем быстрее отрубится. Много сделаешь, обожгёшься. Смеситель - в душевой кабине, поддашь холодной, сопротивление для горячей вырастает - тем же и заканчивается.

0

Поделиться сообщением

сходи по ссылке что я давал, там серьезная конфа и если зарегишься есть инструкции практически на все котлы, в том числе и сервис мануалы, схемы и т.п.

0

Поделиться сообщением

Спасибо всем. Буду продолжать поиски. Надеюсь разобраться в этом деле досконально.

0

Поделиться сообщением

Тема вверх. Проблема так и висит.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует