blabman

На что клеить ПГП (пазогребневые блоки)

В теме 6 сообщений

Кнауф рекомендует на Fugen, но Волма на монтажный клей Волма-Монтаж, что есть аналог перлфикса.Дело в том что есть 5 мешков перлфикса, который хотелось бы пустить в дело.Пойдёт или лучше фуген прикупить?Провел эсперимент, склеил на фуген и перлфикс несколько кусочков, как мне показалось, разница в том что фуген после соединения можно какое-то время корректировать, как по смазке, а перлфикс практически сразу схватывает, но по результату клеит сильнее.В этом и есть разница или есть ещё нюансы?

0

Поделиться сообщением

Можно и Перлфиксом и Фугеном и Волмой- Монтаж, Unis Пластер и т.д.

0

Поделиться сообщением

недавно выстраивали стенку из пазогребневых гипсовых плит на перлфикс,потом пришлось кусок стены отрезать(проем расширяли),так вот на срезе-монолит,не отличить,где граница блока,где слой перлфикса.

0

Поделиться сообщением

недавно выстраивали стенку из пазогребневых гипсовых плит на перлфикс

Расскажите, пожалуйста, как угол клали. Только встык или нахлестом?
0

Поделиться сообщением

Я клеил и фугеном, и перлфиксом, но остановился на фугене, реально легче/удобнее, а перлфикс для другого, ему потолще слои нужны. И одно и другое клеит в монолит.

Расскажите, пожалуйста, как угол клали. Только встык или нахлестом?

Обязательно делать перевязку, если трещина не нужна. Угол 45 градусов post-36040-1295616318_thumb.png

0

Поделиться сообщением

Я клеил и фугеном, и перлфиксом, но остановился на фугене, реально легче/удобнее, а перлфикс для другого, ему потолще слои нужны.

Эх, позднованто я наткнулся на тему. Уже собрал 3 ряда на перлфикс, и тоже возникло ощущение, что 2 мм для него маловато. Сегодня попробую фуген, завтра отпишусь.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует