Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

как правильно обрезать флизелин

Сообщений в теме: 6

#1   olev

olev
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Март 06
  • 147 сообщений
  • 1 спасибо
  • 2

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 22:29

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста правильно ли я буду делать.Потолок зашпаклеван буду клеить флизелин под покраску.Стеновые обои потом будут клеиться по краю потолка,как правильно обрезать флизелин? С маленьким напуском на стену?А другая комната и потолки и стены будут флизелином и красится ,знаю что надо будет акрилить углы, после 1 го слоя краски.Правильно?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 22:50

Я бы резал чётко,без напуска,потом бы заакрылилил :) обязательно. Сделал бы около миллиметра отводочку от потолка.
  • 0

#3   olev

olev
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Март 06
  • 147 сообщений
  • 1 спасибо
  • 2

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 23:02

Резал без напуска это когда и потолок и стены флизелин под покраску и потом после уже слоя краски акрилл,правильно? А напуск 1 милл. на стену это под стеновые обои,правильно мыслю?
  • 0

#4   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 23:25

Нет напуск не под обои,потому как прорезая обои вверху,ты прорежешь и акрил,поэтому я бы сделал так:Клея флизелин, резал бы его чётко ставя тонкую линейку по стене,при такой подрезке,флизелин будет прорезан где то на миллиметрр не доходя до стены.Приклеил обои,подрезал их так же,применяя обойный тэйп поставил тонко акрил,и прокрасил его малюсенькой кисточкой,угол будет как струна ( в случае если он подготовлен соответствующим образом конечно)
  • 0

#5   olev

olev
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Март 06
  • 147 сообщений
  • 1 спасибо
  • 2

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 23:35

Мы наверно не понимаем друг друга. Если потолок и стены под покраску я понял как, все подрезается строго по углу и ставишь акрилл. Я не понимаю как сделать если потолок под покраску,а стены обыкновенные обои впритык к потолку? Я думал загнуть потолочный флизелин на стену и подрезать,что бы загиб флизелина на стене остался 1 мм,потом красить и клеить и подрезать обои.Загиб в 1мм на стену что бы угол не чернил,акрилл ведь не поставить?
  • 0

#6   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 23:46

Мы наверно не понимаем друг друга. Если потолок и стены под покраску я понял как, все подрезается строго по углу и ставишь акрилл. Я не понимаю как сделать если потолок под покраску,а стены обыкновенные обои впритык к потолку? Я думал загнуть потолочный флизелин на стену и подрезать,что бы загиб флизелина на стене остался 1 мм,потом красить и клеить и подрезать обои.Загиб в 1мм на стену что бы угол не чернил,акрилл ведь не поставить?

Я то понимаю,и даже фотки где то тут были, только комбинация не стена- потолок,а стена с обоями -стена с покраской,но это ничего не меняет,там правда акрил был не такой тонкий.как я писал выше,но и ремонт там был санитарный :) без особых выпендрёжей с выравниваниями.
  • 0

#7   olev

olev
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Март 06
  • 147 сообщений
  • 1 спасибо
  • 2

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 00:01

Ну я понял ход твоих мыслей! Этот вареант состоит из многих минусов:1.Это сколько работы,тейп по обоям всему периметру,да еще не дай бог начнешь потом отлеплять его потянет обои вместе с акриллом.2.Красить хоть и маленькой кисточкой,не дай бог капнешь на обои.Одни минусы.А чем мой вареант с загибом не нравится?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru