Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Takhir

Какую затирку подобрать?

Рекомендуемые сообщения

Takhir

Имеется вот такая ванна. Сегодня плиточник затер тестовый участок затиркой под тон и цвет плитки, которую я выбрал. В итоге получилось, что швов вообще почти не видно (чего, собсна, сначала и хотел). А сейчас смотрю на стену без затирки и кажется, что выделенная темными швами плитка смотрелсь бы намного притягательнее.Вопрос - на ваш взгляд, какой тон/цвет затирки подошел бы для такой плитки? Плитка FAP.

post-8695-1291026667_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sano

я за белую классику

Поделиться сообщением

Takhir

я за белую классику

Чисто белую?

Поделиться сообщением

olejonok

я за белую классику

Не станет ли белая классика со временем желтой ?

Поделиться сообщением

Sano

дадумаю если не атлас то не станет :)

Поделиться сообщением

Takhir

А если темную, скажем, темно бежевый? Чтобы швы выделить?

Поделиться сообщением

Sano

будет не очень, надо чтоб светло смотрелось белую шпаклевку можете намазать глянуть и удалить чтоб затирку не покупать лишний разшпаклевку можете и колеровать гуашью и подбирать цвет( по таблице затирок) , а потом и затирку искать

Поделиться сообщением

Takhir

будет не очень, надо чтоб светло смотрелось белую шпаклевку можете намазать глянуть и удалить чтоб затирку не покупать лишний разшпаклевку можете и колеровать гуашью и подбирать цвет( по таблице затирок) , а потом и затирку искать

Я купил Mira затирку, она светлая, желто-бежевая, прямо в тон плитки. А хочется выделить плитку. Белую стремно класть, т.к. она может стать и не белой, и от производителя, думаю, не сильно зависит. У Миры не так и много светлых затирок оказалось... серых куча.

Поделиться сообщением

Bagis

Я у нас нашел эпоксидную затирку мареи. Она конечно дороже миры, но зато, если верить Бонис-у, точно не меняет цвет. Если останешься с мирой, то тогда бери именно суперколор. 
Она правда чуть темнее твоей, но как раз со светлой затиркой. Мира № 31. Может поможет сориентироваться.

Поделиться сообщением

Takhir

Я у нас нашел эпоксидную затирку мареи. Она конечно дороже миры, но зато, если верить Бонис-у, точно не меняет цвет. Если останешься с мирой, то тогда бери именно суперколор. Вот тут можешь наблюдать мою плитку - https://homemasters.ru/...244-kosiaki/

Она правда чуть темнее твоей, но как раз со светлой затиркой. Мира № 31. Может поможет сориентироваться.

Я именно суперколор у миры и взял, номер 170 на картинке. Верхний ряд сероват, 131 в сторону светло-коричневого. И это все, что было было у миры в крузе. А у тебя на фотках мира или мапей? У миры на моей фотке нет 31-го номера...

post-8695-1291053815_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Bagis

сорри, №131 мира

Поделиться сообщением

Takhir

сорри, №131 мира

Понял, завтра зайду, посмотрю. А у тебя часом не осталось ее немного? А то мира по 5 кг продает, это 15 баксов мешок почти, выкидывать жалко будет потом, если не подойдет...

Поделиться сообщением

Bagis

Понял, завтра зайду, посмотрю. А у тебя часом не осталось ее немного? А то мира по 5 кг продает, это 15 баксов мешок почти, выкидывать жалко будет потом, если не подойдет...

Есть. Я затирать ещё не закончил, но чуток отсыпать все равно смогу. Про цены. Я покупал в интернет магазине. 5.50Ls за 5 кг.

Поделиться сообщением

Бонис

А сейчас смотрю на стену без затирки и кажется, что выделенная темными швами плитка смотрелсь бы намного притягательнее.

Если плитка положена идеально, то почему бы и не выделить швы? Если есть косяки, то лучше в тон. Изменить цвет затирки можно попробовать средством Мапей Фуга Фреска, но я не пробовал.

Я у нас нашел эпоксидную затирку мареи. Она конечно дороже миры, но зато, если верить Бонис-у, точно не меняет цвет.

Я мапеевской затирал только один раз, но, думаю, не намного отличается от литоколовской. Я имел в виду, что не меняет цвет при намокании. От грязи что угодно поменяет цвет :). Если будет очень светлая и много топтаться, например, то нужно сразу думать о перспективе ухода (чистки)

Поделиться сообщением

Takhir

Если плитка положена идеально, то почему бы и не выделить швы? Если есть косяки, то лучше в тон. Изменить цвет затирки можно попробовать средством Мапей Фуга Фреска, но я не пробовал. Я мапеевской затирал только один раз, но, думаю, не намного отличается от литоколовской. Я имел в виду, что не меняет цвет при намокании. От грязи что угодно поменяет цвет :). Если будет очень светлая и много топтаться, например, то нужно сразу думать о перспективе ухода (чистки)

Плитка положена нормально, но у нее особенность - практически каждая плитка немного выгнута к центру, типа, это специфика такой плитки. И из-за того, что не каждая такая, рукой заметны выступы, до 0.5 мм. И когда сегодня плиточник затер затиркой в тон, то это стало более заметно. Вопрос - будет ли заметно в бОльшей степени это при светлой или темной затирке?

Поделиться сообщением

Bagis

Я ещё недавно видел у мапей тонер типа фломастера. Или ты Бонис про него и рассказываешь. Мне он как-то уверенности не вселил.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации