lightwall

Новинки ГКЛ

Оценить эту тему:

В теме 17 сообщений

наткнулся на такой ГКЛ делают в Новозиландии ,http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&u=http://www.gib.co.nz/newgibstandard/&ei=59zzTITNC8WdOuHazfUJ&sa=X&oi=translate&ct=result&resnum=2&ved=0CCkQ7gEwATjIAQ&prev=/search%3Fq%3Dgypsum%2Bplasterboard%2Band%2Bhoneycomb%2Bpaper%26start%3D200%26hl%3Dru%26newwindow%3D1%26sa%3DN%26biw%3D1440%26bih%3D682%26prmd%3Div с переводчиком.Там в низу есть видео ролик -интересно крепление ГКл

0

Поделиться сообщением

не понял что такого необычного в ихнем гкл, крепят ленточным шуриком где саморезы заправлены в ленту, решение классное , но где искать расходку чтоб не дорого а шурик можно купить пусть даже и не дешево он стоит , но без доступной расходки он просто кусок пластика

0

Поделиться сообщением

не понял что такого необычного в ихнем гкл,

Я так понял. что он легче и хорошо гнётся. А про подвесы, я ничего не увидел, хоть и хотел.
0

Поделиться сообщением

судя по тому как его носят монтируют и на тестовом приборе как он ломается от давления не все листы хорошо гнутся, а как технолог легко загибает лист , то да, гнется как двп прямо

0

Поделиться сообщением

меня вот другое интересует.Еще ролики посмотрел пиндосов.Типо этогоМожет у нас в россии ленту неправильную продают.Или шпаклевки не те.Но картонная лента хреновасто приклеивается на шпаклевку.Фюген пробовал.Волму.Финишные.Говнисто держится.Пузыри идут.отодрать легкоНа пва норм.Но под пва нужно уже плоскость вывести.ПС.ленту смачиваю.может в этом дело?

0

Поделиться сообщением

И еще ,часто ли у нас листы ГКЛ ставят горизонтально?Что это дает?

0

Поделиться сообщением

Ленту для стыков всегда так и вклеиваю, как на видео. Только ленту тоже замачиваю. Всегда фугеном пользуюсь, никаких проблемм замечено небыло с пузырями. Один раз были, но я тогда клеил на Унифлот, и сверху сразу слоем шпатлевки не закрывал.

0

Поделиться сообщением

И еще ,часто ли у нас листы ГКЛ ставят горизонтально?Что это дает?

редко ставлю когда подходят горизонтально они не по высоте не подходят 1.2 1.2 =2.4 надо полоску лепить, + резаные стыки + надо на горизонт профиля добавлятьа так и профиля вертикально на стыке и по высоте отрезал, и все стыки заводские у них на деревянной обрешетке, но я б и на дерево стал также делать, лишь бы резаных стыков было меньше
0

Поделиться сообщением

Может у нас в россии ленту неправильную продают.Или шпаклевки не те.Но картонная лента хреновасто приклеивается на шпаклевку.Фюген пробовал.Волму.Финишные.Говнисто держится.Пузыри идут.отодрать легко

Я пробовал 2 ленты.Одна плотная как картон, с дырочками еле видными, как прокол от иголки - не очень понравилось, хотя после того как "руку набил" с другой, я ее не пробовалВторая потоньше, реально перфорированная круглыми дырочками - все швы делал с ее помощью.Основное что вывел (и на чем погорел вначале, пока не набил руку)1) она должна быть влажной, но не мокрой! То есть воду с ленты нужно хорошенько согнать несколько раз пропустив ленту между пальцами2) Не надо ее пытаться вдавить в шпатлевку настолько чтобы выдавить ее всю нафиг!! Тогда она точно будет как на соплях держаться! То есть ленту надо вдавить в шпатлевку, но не переусердствовать. Тогда все будет держаться крепко!
0

Поделиться сообщением

А как всётаки лучше? вдавливать? или на ПВА клеить?сам пробовал вдавливать, если лента влажная, и снаружи достаточно накрыта шпаклёвкой то всё ОК.но вот например урок с наклейкой ленты:architector.dp.ua/catalog/study/5/152/SHpaklevka-potolka-iz-gipsokartona.htmКакие мнения?

0

Поделиться сообщением

не понял что такого необычного в ихнем гкл,

крепят ленточным шуриком где саморезы заправлены в ленту, решение классное , но где искать расходку чтоб не дорого а шурик можно купить пусть даже и не дешево он стоит , но без доступной расходки он просто кусок пластика

А вот это случайно не то ?  404

0

Поделиться сообщением

А вот это случайно не то ?

да он + ещё газовый пистолет для пристрелки профилей вместо перфораторатаким набором монтаж милое дело :)зы и то что там в уши вливают под знаменем ВАЖНОСТЬ ФАЗЫ КРЕПЛЕНИЯ туфта
0

Поделиться сообщением

Вот еще интересные изделия из гипса (модульные, ) http://www.ecoslite.ru/...-gypsum.html там же криволинейные потолки ,о обьемные стеновые панели и вроде как наши.Спецы может и в курсе ,а для остальных -интересно,как вариант.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует