Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
ANATAN

Где правильно устанавливается манометр?

Рекомендуемые сообщения

ANATAN

Собирая узел ввода воды и просматривая готовые решения,обратил внимание что манометр после счетчика может стоять до обратного клапана или после(как на фото).А какой вариант все-таки правильный?Фильтра Honeywell 06-1/2 AA и AAM.квартира-5этаж,5-этажной хрущевки,редуктор не ставлю -давление 3-4 атмосферы.после фильтров манометры поставлю.

post-46539-1291136820_thumb.jpg

Поделиться сообщением

dimp

а не по барабану ли??? главное что они стоят до и после фильтра - чтобы видеть забит он или как

Поделиться сообщением

ANATAN

Да,в принципе согласен.если клапан реально и садит немного давление,интересно в первую очередь что перед фильтром и после него. Тогда применительно к узлу еще вопрос-можно ли заменить автоматический ручной предохранительный клапан FAR FA 2000 6 на автоматический предохранительный клапан FA 2004 121260.НУ нет в нашем ауле FAR FA 2000 6,а FA 2004 нашел.

post-46539-1291139100_thumb.jpg

post-46539-1291139115_thumb.jpg

Поделиться сообщением

olejonok

Ой :) Увидел свое хозяйство :)

Изображение

По поводу клапана - думаю что можно, производитель тот-же, 6 бар отсечка. Единственное - нет ручного режима. Все остальное идентичное.

Поправьте меня, профи, если я заблуждаюсь.

Поделиться сообщением

dmaraptor

Собирая узел ввода воды и просматривая готовые решения,обратил внимание что манометр после счетчика может стоять до обратного клапана или после(как на фото).А какой вариант все-таки правильный?Фильтра Honeywell 06-1/2 AA и AAM.квартира-5этаж,5-этажной хрущевки,редуктор не ставлю -давление 3-4 атмосферы.после фильтров манометры поставлю.

Думаю до. Тогда если вдруг вода пойдет в обратном направлении из квартиры в стояк, такое иногда бывает, то на манометре будет 0, как и должно быть, ведь в стояке нет воды. Если будет после клапана, то в этом случае будет показывать давление, которго по сути в стояке нет.

Поделиться сообщением

ANATAN

Ясно,буду исходить из того что первый манометр кажет давление в сети(перед О.К.),ну а второй -контроль загрязнения фильтра.Кстати в магазине наблюдал интересную картину:товарищ приобретал сменные сетки из нержавейки для Honeywell,ссылаясь на то ,что преведущие забило ржой так что и обратной промывкой не удалить. Мой рецепт-делаешь раствор солянки и туда ее.Через некоторое время как новая.промываешь водичкой и на место. Так-то. А как насчет клапана??Профи кто его пользовал отзовитесь.можно ли его на водогрей установить.Инструкцию прилагаю.

post-46539-1291214734_thumb.jpg

Поделиться сообщением

dimp

Думаю до.

dmaraptor - ты по любому сначало откроешь кран чем посмотришь на манометр :) так что 0 будет с любой стороны :D

Поделиться сообщением

olejonok

Мой рецепт-делаешь раствор солянки и туда ее.Через некоторое время как новая.

Можно проще - преобразователь ржавчины из автомагазина (300мл стоит 40руб) или уксусная кислота концентр. (!, аккуратно).

Поделиться сообщением

ANATAN

Можно проще - преобразователь ржавчины из автомагазина (300мл стоит 40руб) или уксусная кислота концентр. (!, аккуратно).

Согласен можно ,но солянка в сысле химии побезопаснее будет,вроде как она у нас даже в желудке есть. У меня к вам практический вопрос,вы резьбовые соединения на MS Polimer с льном всетаки пробовали собрать?И как результат?В своем ауле с трудом нашел SOUDAL classic(белый)у вас я так понял Cristall(бесцветник).Продавцы зараза даже не знают что продают.При произношении MS Polimer впадают в ступор.Узел собрал на фум,2 соединения мокнут,хочу все перебрать.Нашел анаэробный герметик №39 (http://unipak-rus.ru/content/view/92 ) смертельная штука,потом только взрывать,других нет.

Поделиться сообщением

olejonok

У меня к вам практический вопрос,вы резьбовые соединения на MS Polimer с льном всетаки пробовали собрать?И как результат?

На тот момент (два года назад) я использовал Лен + Силиконовый герметик для аквариума. Ни анаэроба не было (и до сих пор нет :( ни MS-полимера. Два года - соединения работают.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации