vlv

Стык стены и края ванной.

Оценить эту тему:

В теме 12 сообщений

День добрый!Для герметизации вышеупомянутого стыка был приобретен силиконовый герметик Lugato (если производитель имеет значение). Делаю все по инструкции (нанес в шов, разровнял влажным шпателем). Но получается полный "колхоз". Липнет к шпателю, размазывается по плитке и краю ванной. Оттереть потом, проще застрелиться. Где косяк?Заранее спасибо.С уважением.

0

Поделиться сообщением

Sprayer и FugenFührer, а может и ещё кто, не раз рассказывали. Сначала клеится скотч на ванну и стенку. Потом силиконится и разравнивается. Или мокрым пальцем, или ещё чем-нибудь подходящим. Как сейчас помню, Sprayer предлагал палочку от мороженного :) Скотч удаляется и имеем красоту. Как-то так.
0

Поделиться сообщением

Могу ошибаться, но кажется палец-палочка-шпатель должны быть не просто мокрыми, а смоченными в мыльной воде. Тогда наверное липнуть не будет вообще

0

Поделиться сообщением

https://homemasters.ru/...-germetikom/ Тут по всей теме описан процесс,вроде со всеми деталями.

0

Поделиться сообщением

Я как-то для таких целей пользовал Защитный силиконовый крем для рук. И руки защищены (потом легче отмоются) и почти не липнет силикон к ним. А потом как-то попробовал жидкое мыло - вообще песня :) Как на санках с горки :)P.S. Для таких целей силикон не рекомендую. Только MS-полимер.

0

Поделиться сообщением

Я пользую жУТкость для мытья посуды и палец :)

0

Поделиться сообщением

Только MS-полимер.

Три вопроса:1. Почему не рекомендуете силикон?2. Что есть MS-полимер?3. Можно ли использовать акриловый герметик (все ж таки он разравнивается намного проще)?Заранее спасибо.С уважением.
0

Поделиться сообщением

1. Силикон со временем теряет свои свойства. Вымывается, отрывается и т.д.

2. Клей-герметик. Многие производители его делают. Я лично пробовал от "Bison", olejonok остался очень доволен фирмой "Soudal" (если я правильно помню). Короче, кто что пробовал, тот то и хвалит :D

3. Этот тоже хорошо разравнивается. Вот только мне показалось что давится труднее. Он гуще что ли.

0

Поделиться сообщением

Я лично пробовал от "Bison", olejonok остался очень доволен фирмой "Soudal" (если я правильно помню). Короче, кто что пробовал, тот то и хвалит

Я бы Бизоном тоже попользовался, тем более Tehnik-san его и рекомендовал, но у нас вообще долгое время ms-полимеров не было и только SOUDAL появился и то, просроченный. Но, я им тестовые мазки ( :) ) сделал и остался доволен, потом на него декоративную внутреннюю панель на дверь в предбаннике прилепил. Обалдел - на опилки две три капли капнул и прижал между собой. До сих пор их оторвать друг от друга не могу :)

Это первый слой на саморезах к раме:

https://homemasters.ru/...9d4ca778.gif

А вот к нему уже декоративку на MS-полимере:

0

Поделиться сообщением

балдел - на опилки две три капли капнул и прижал между собой. До сих пор их оторвать друг от друга не могу smile.png

антивандальную дверь бахнул, с такой панель не сопрут :)
0

Поделиться сообщением

антивандальную дверь бахнул, с такой панель не сопрут

Да нет, она у меня простенькая, для спецов не проблема. Но у нее чисто декоративные свойства :)

Вот вид снаружи:

0

Поделиться сообщением

нашел в магазине жидкую резину фирмы KIMTEC, просто сказка, на ней ни грибка ни грязи не остается. Стоит где то 400руб за тюбик.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует