exzo

чем покрасить потолок покрытый непонятно чем?

В теме 9 сообщений

Здравствуйте,

возможно там акрил или водоэмульсионка: не стирается, царапается, кое-где облезает, под краской бетон, . потолок ровный, комната планируется детская. хочу покрасить белым. я понимаю делать так: ободрать что облазит, грунтовать (чем?), шпаклевать (чем?), красить (планирую акриловыми или латексными - поправьте). заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением

Для начала шпателем тыкаем и ищем слабые участки.Проанализировав - выкладываем анализы сюда и думаем дальше.

0

Поделиться сообщением

местами краска "лахматится", шпателем это место счищается. получается потолок белый в пятнах бетона. на остальных местах дежится крепко - можно только царапать, ну или шлифмашиной (у меня ее нет).

0

Поделиться сообщением

Счистить всё максимально.Особое внимание на места смыкания стены и потолка.Если потолок из плиты - нанести бетоноконтактом. Обязательно дать хорошо просохнуть. Иначе сырая плёнкой сойдёт.Далее весь потолок перетенуть шпатлёвкой.Напиши какие у вас есть в магах. Будем дальше думать.

0

Поделиться сообщением

есть бергауф fugen gips (25 кг за 422р), glatte zement (25 кг за 393р). завтра еще посмотрю.

0

Поделиться сообщением

Я с ними не работал.Подожди - бразы подскажут.

0

Поделиться сообщением

ок, я весь - внимание

0

Поделиться сообщением

вдумчивое колупание потолка показало, что краска местами нанесена на побелку, вывод - скоблить все по максимуму, даже там где краска не лохматится.шпаклевки в нашем небольшом городке:1. старк, шпаклевка для внутр. работ25 кг за 275р2. кнауф, фугенфюлер, гипс, универс.10 кг за 228р3. кнауф, мультифиниш, гипс, универс., финиш25 кг за 530р3. кнауф, мультифиниш, гипс, универс., финиш25 кг за 530ргрунтовки:1. олеколор, акриловая для внутр. работ10 кг за 409р2. текс, пропиточная универсал10 кг за 523р3. форум, акриловая, глубокого проникновения10 кг(л) за 3834. тициана, глубокого проникновения3 л за 163р5. лакра, бетон-контакт акриловый12 кг за 950рчто взять?

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте,

возможно там акрил или водоэмульсионка: не стирается, царапается, кое-где облезает, под краской бетон, . потолок ровный, комната планируется детская. хочу покрасить белым. я понимаю делать так: ободрать что облазит, грунтовать (чем?), шпаклевать (чем?), красить (планирую акриловыми или латексными - поправьте). заранее спасибо.

Не может быть "акрил или водоэмульсионка". Это как "стена или бетонная". Акрил это общее название полимера, как пва или алкид, это основа. Воднодисперсионная - это состояние, в котором находится эта основа (дисперсия, раствор, порошок).

Под покраску необходимо шпатлевать все неоднородные поверхности полностью.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует