Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
OrbRider

Раковины и столешницы из бетона как отливать?

Рекомендуемые сообщения

Sprayer

Это всё пропитывается,это не страшно,да и красители никуда не денуться,и я не говорю что надо лить 10 см,но можно отлить и меньше 4,просто например в некоторые каменные столешницы вкрячивают подобие рамы,для усиления.

А полировать и подшпаклёвывать придётся,без этого никуда,но это не сложно Бонис вон "черепашек" своих показывал,они как раз для этого и идут.

Поделиться сообщением

OrbRider

Ну вот в выложенном видео отличный способ - обрызгать форму жиденьким цементом, а потом уже смесь выкладывать. Такое подправить-подшлифовать уже и дремелем можно.

Поделиться сообщением

Sprayer

Ну вот в выложенном видео отличный способ - обрызгать форму жиденьким цементом, а потом уже смесь выкладывать. Такое подправить-подшлифовать уже и дремелем можно.

Дело в том что брызгает он не цементом, а каким то отделочным материалом,что после высыхания видимо даёт интересный финишный вид,который конкретно в этом случае не надо больше обрабатывать.Полировать я имею ввиду изделия из бетонов,тут на видео совсем не бетон.

Поделиться сообщением

OrbRider

Да не, оне ж словаме говорят: первый слой бетона набрызгиваем, второй мешаем с рубленой фиброй и наляпываем.... Правда, они же потом говорят, что раковина готова к полировке и нанесению покрытия. Т.е. эти процессы входят в технологический цикл.

Поделиться сообщением

Sprayer

Я смотрел без звука :)

Поделиться сообщением

Bagis

Я когда себе ванну покупал, у нас её почему-то называют каменной, продавец рассказывал что делают их по технологии очень похожей на это видео. Сначала на форму наносят эмаль, а потом на эту эмаль накладывают "камень". Состав камня 80% песка и 20% каких-то полимерных (если я правильно запомнил) смол. В нете можно подробности поискать. Кстати толщина ванной меньше 2 см.

Поделиться сообщением

OrbRider

Это немного другая технология, такие раковины везде продают. Полимербетон это называется, насколько я понимаю. Даже знаю где смолы купить - в Русхиме. Хорошее дело, но как-то не хочется эпоксидку...

Поделиться сообщением

OrbRider

Нашел я, кстати, чем они работают. Это смесь цемента, песка, стекловолокна и акрила. Причем, стекловолокна кладется изрядно, а акрила до пятнадцати процентов. Опрыскивают этим же составом, если есть дорогая машина для разбрызгивания с фиброй, миллиметра три. Если нет, то составом без фибры. Дожидаются, пока затвердеет и уже с фиброй основную массу выкладывают. В итоге вместо четырех сантиметров можно делать два, но цемента идет столько же. Выигрыш в более низком весе и более быстрой оборачиваемости форм - вынимать можно на следующий день.

Поделиться сообщением

alllg

тоже заинтересовался этой темойну как получилось чтонибудь уже изготовить?

Поделиться сообщением

OrbRider

Я пока примеривался что-то сделать, мне подарили на кухню две столешницы из кориана. Вот прям в растерянности, говорят разваливаются они через год-два. Но раковины к ним отолью точно, выбора просто нет :) По типу того, что предлагает Buddy Rhodes на видео, что можно на торрентах найти (два фильма нашел).

Поделиться сообщением

svoybiz

Ух ты... век живи, век учись :) интересная технология... интересно, она в Уфе есть... может отлить что-нть... А какую опалубку под них делают? Наверное на вибростенде, чтобы пузырьков и пустот не было, поверхность потом доводят до кондиции (шлифовка) или она сразу под ноль получается?

А как форму сделать под будущее изделие? Под раковину ту же, есть ли эталоны, госты какие под изделия?

Поделиться сообщением

Боков

Заливать бетоном столешницу полностью нужно или оставить внутри свободное место? Думаю она треснет без армирования.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации