OrbRider

Раковины и столешницы из бетона как отливать?

В теме 32 сообщения

Это всё пропитывается,это не страшно,да и красители никуда не денуться,и я не говорю что надо лить 10 см,но можно отлить и меньше 4,просто например в некоторые каменные столешницы вкрячивают подобие рамы,для усиления.

А полировать и подшпаклёвывать придётся,без этого никуда,но это не сложно Бонис вон "черепашек" своих показывал,они как раз для этого и идут.

0

Поделиться сообщением

Ну вот в выложенном видео отличный способ - обрызгать форму жиденьким цементом, а потом уже смесь выкладывать. Такое подправить-подшлифовать уже и дремелем можно.

0

Поделиться сообщением

Ну вот в выложенном видео отличный способ - обрызгать форму жиденьким цементом, а потом уже смесь выкладывать. Такое подправить-подшлифовать уже и дремелем можно.

Дело в том что брызгает он не цементом, а каким то отделочным материалом,что после высыхания видимо даёт интересный финишный вид,который конкретно в этом случае не надо больше обрабатывать.Полировать я имею ввиду изделия из бетонов,тут на видео совсем не бетон.
0

Поделиться сообщением

Да не, оне ж словаме говорят: первый слой бетона набрызгиваем, второй мешаем с рубленой фиброй и наляпываем.... Правда, они же потом говорят, что раковина готова к полировке и нанесению покрытия. Т.е. эти процессы входят в технологический цикл.

0

Поделиться сообщением

Я смотрел без звука :)

0

Поделиться сообщением

Я когда себе ванну покупал, у нас её почему-то называют каменной, продавец рассказывал что делают их по технологии очень похожей на это видео. Сначала на форму наносят эмаль, а потом на эту эмаль накладывают "камень". Состав камня 80% песка и 20% каких-то полимерных (если я правильно запомнил) смол. В нете можно подробности поискать. Кстати толщина ванной меньше 2 см.

0

Поделиться сообщением

Это немного другая технология, такие раковины везде продают. Полимербетон это называется, насколько я понимаю. Даже знаю где смолы купить - в Русхиме. Хорошее дело, но как-то не хочется эпоксидку...

0

Поделиться сообщением

Нашел я, кстати, чем они работают. Это смесь цемента, песка, стекловолокна и акрила. Причем, стекловолокна кладется изрядно, а акрила до пятнадцати процентов. Опрыскивают этим же составом, если есть дорогая машина для разбрызгивания с фиброй, миллиметра три. Если нет, то составом без фибры. Дожидаются, пока затвердеет и уже с фиброй основную массу выкладывают. В итоге вместо четырех сантиметров можно делать два, но цемента идет столько же. Выигрыш в более низком весе и более быстрой оборачиваемости форм - вынимать можно на следующий день.

0

Поделиться сообщением

тоже заинтересовался этой темойну как получилось чтонибудь уже изготовить?

0

Поделиться сообщением

Я пока примеривался что-то сделать, мне подарили на кухню две столешницы из кориана. Вот прям в растерянности, говорят разваливаются они через год-два. Но раковины к ним отолью точно, выбора просто нет :) По типу того, что предлагает Buddy Rhodes на видео, что можно на торрентах найти (два фильма нашел).

0

Поделиться сообщением

Ух ты... век живи, век учись :) интересная технология... интересно, она в Уфе есть... может отлить что-нть... А какую опалубку под них делают? Наверное на вибростенде, чтобы пузырьков и пустот не было, поверхность потом доводят до кондиции (шлифовка) или она сразу под ноль получается?

А как форму сделать под будущее изделие? Под раковину ту же, есть ли эталоны, госты какие под изделия?

0

Поделиться сообщением

Заливать бетоном столешницу полностью нужно или оставить внутри свободное место? Думаю она треснет без армирования.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует