Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

высота столешницы  

11 проголосовавших

Рекомендуемые сообщения

kvaky

а словами напишите пожалуйста, какой рост домочадцев и какая высота столешницы у вас и довольны ли. кусок из статьи:

Стандартная высота столешницы — 85 см от пола. Такую же высоту имеют отдельно стоящие плиты и стиральные машины. Однако этот стандарт стал стандартом тогда, когда люди в среднем были ниже. Высота столешницы 85 см оптимально подходит для человека с ростом 160 см. Для роста 170 см удобнее уже высота 90 см. В общем случае наиболее удобной будет такая высота столешницы, когда расстояние от нее до локтя основного пользователя Вашей кухни будет около 10 см.

а на тему стандарта вот тут говорят что он 90:  https://homemasters.ru/fo...ne/?p=127611

у нас высота домочадцев 177, 166 и 80. что посоветуете?

Поделиться сообщением

shatl

Сейчас живы в новой норке со старой старой кухонной мебелью , её высота 86 в принципе всех устраивает . Рост мой 175 жена немного ниже около 165-168 .

Поделиться сообщением

Evgenik

187 и 175,столешница 90,дискомфорта не ощущается. :)

Поделиться сообщением

Sano

90 терпимо ещё а вот 86 как то ближе

Поделиться сообщением

Bagis

а вот 86 как то ближе

К земле? :)

Поделиться сообщением

kvaky

я померила как смогла коряво сама себе высоту от локтя до нонешней тумбы (она 85) - один раз получилось 14, второй раз 13. судя по этому и по этому:"85 см оптимально подходит для человека с ростом 160 см. Для роста 170 см удобнее уже высота 90 см" мне нужно 88. надо еще мужу померить.ребята, спасибо, вы вселили в меня смелость делать не по стандарту)почему не голосуете за стандарт? в смысле не высказываетесь что есть стандарт

Поделиться сообщением

ches

Связь размера высоты столешницы с ротом человека

post-82355-1345688915_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sano

К земле? smile.png

к полу, у меня гарнитур не на поляне стоит :)

Поделиться сообщением

Manul

почему не голосуете за стандарт? в смысле не высказываетесь что есть стандарт

Потому что стандарт, если он есть, то он уже есть. И нечего за него голосовать. Его нужно найти и прочитать :)А мы можем только в ромашки играть: нравится - не нравится, устраивает - не устраивает :)

Поделиться сообщением

kvaky

Manul , чего партизанишь? колись)

по картинке ches тоже получается что мне надо 88-89. буду сегодня пытать мужа. мерить локти в смысле

Поделиться сообщением

Manul

Вот народ пошел... во всем ищет двойное дно :) Ничего у меня нет. Я только предположил (исходя из своего конструкторского прошлого), что должен быть какой-то нормативный документ. Это сейчас - любой каприз за ваши деньги. А в советские времена все делалось в соответствии со стандартами. А раз мебель и тогда выпускалась (не будем говорить какая), то такой документик имеет место быть. Остается его отыскать.А-а-а-а! Совсем плохой стал. Возьмите высоту газовой плиты (которая не врезка) - вот вам и стандартная высота.

Поделиться сообщением

dimp

она 85 высотой , этого мало, 90 самое то при моих 180 :D

Поделиться сообщением

kvaky

да, отдельно стоящая техника 85. наверное это потому что поднять ее при желании можно, а вот опустить нет

Поделиться сообщением

Manul

Ну, да. Унитаз, биде, умывальник на ножке тоже можно поднять.Есть серийная работа, а есть индивидуальный заказ. Вот серия и делается в соответствии со стандартами (я имею ввиду эргономику).

Поделиться сообщением

Evgenik

Этот стандарт делался скорее всего не исходя из эргономики,а просто как усредненная величина для среднестатистического чела.Хорошо тем кто подходит под эти "стандартные" размеры,им и удобно.А вот остальным неуютно и не совсем удобно. :huh:

Поделиться сообщением

kvaky

скорее все таки исходя из эргономики, но для среднестатистического человека. а я так и не нашла каков стандарт, где-то это 85, где-то 86, где-то 86,4, где-то упоминают 91

Поделиться сообщением

Evgenik

А зачем он тебе этот стандарт? :wow: Делай для себя,как тебе удобно,а по стандартам пусть среднестатистические делают. :)

Поделиться сообщением

shatl

Да остыньте, неужели так критично ловить эти максимум пять разнесчастных сантиметров? Сделай как удобно, а высрту можешь потом ножками скорректировать, они же ведь будут? Сейчас навскидку не скажу, но вроде около 4 см там есть регулировки. Ты их посмотри, померяй, может тебе хватит на "точную" настройку :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации