Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

бюджетный вариант декоративной штукатурки для щётки

Сообщений в теме: 12

#1   Sta7ik

Sta7ik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Май 09
  • 257 сообщений
  • 9 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 23:43

Решил вот попробовать.Что можно использовать побюджетней в качестве декоративной штукатурки для щётки?Пробовал ротбанд - грубовато выходит.Фуген самое оно- но сохнет быстро, непоспеть.Шитрок слишком мягкий - жёсткой щёткой весь сдирается, а мягкая эффект слабый даёт.что недорого можно взять?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 03:39

Что можно использовать побюджетней в качестве декоративной штукатурки для щётки?

Вопрос очень интересно поставлен конечно,ну я догадываюсь о чём речь,у меня встречный вопрос ,чего ожидаете в итоге получить,фото желательно.
  • 0

#3   Sta7ik

Sta7ik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Май 09
  • 257 сообщений
  • 9 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 10:57

Да вот как назло обыскался, не могу фото найти... Вот так вот например подойдёт, или подобно, но дугами, найду ещё выложу. 80171.gif Вот ещё ext_f4902dc067467ec5d25fbcc995a69861.jpg Или так, но тут уже не щётка. ext_f4902dc067467ec5d25fbcc995a69861.jpg

• 0

#4   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 21:16

То что на второй фотке можно реализовать при помощи Tikkurila Tunto Hieno,Sadolin Velvet (Это из недорогих)То что на первой и третьей фотке при помощи Tikkurila Tunto Kahera.
  • 0

#5   Slipknot

Slipknot
  • Мастера
  • нефоремонтник
  • PipPipPipPip
  • 26-Май 09
  • 574 сообщений
  • 64 спасибо
  • Самара
  • 2

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 21:58

То что на нижней фотке, жёлтое, похоже на толстые вспененные (винил-флизелин) розовые обои, покрашенные жёлтой краской. Я как бы не флужу, а хочу сказать, уж если делать декоративную штукатурку, то чтоб она была изумительна и необыкновенна ещё долгие годы. Обои снял и новые приклеил..А декоративку гемор переделывать...Кстати, как переделать декоративку, а то мне уже за 2 года надоела?.. :D
  • 0

#6   Sta7ik

Sta7ik
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Май 09
  • 257 сообщений
  • 9 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 09:54

Я тут малость поэксперементировал и удалось сделать приемлемый вариант сделал вообще КР файн. погрунтовать и покрасить. Или слишком мягкая и не практичная для таких вещей?

• 0

#7   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 10:14

KR мягковат,но смотря в каком месте это сделано,если коридор,ничего хорошего,если какой то потолок,вполне приемлимо,у меня на закрытом балконе из LR а сделано.
  • 0

#8   relaxxvasq

relaxxvasq
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 04-Декабрь 10
  • 88 сообщений
  • 10 спасибо
  • Украина.Ужгород
  • 0

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 12:22

Еще такие вещи поддаются более дешовыми материалами ...Могу посоветовать даже самую обычную турецкую финишку в мешках сухую розбавляеш густоту в зависимости от структуры .....( толщены ) ето более подходит к варианту фото желтое ..... Ещё можно тоже сухой Acryl putz....универсальная чтото между финишом и стартом ......Но перед всем начинанием сначала грунтуеш обычной грунтовеой потом (Кварцовой ) и наносиш декоративку ..... После сделанного ефекта обьязательно погрунтуй любой любой грунтовко ... Вот похожий вариант сделан кожаным валиком просто нанес полутером слой шпакл...и потом растягую валиком .... можно ещё как немношко подсохнет.... спец.. полутёром острые части загладить как бы добится ефекта ....( GRETTO ) ну и потом воскуе ...глузурью ... или лаком с блёсками покрываеш .....кому что нравится...

Прикрепленные изображения

• ___________038 - Размер 577,11К, Загружен: 651

• 0

#9   OrbRider

OrbRider
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Июнь 09
  • 261 сообщений
  • 68 спасибо
  • Москва
  • 15

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 16:44

Теплон без покраски: Из ротбанта получаются более тонкие полоски без пупырей. Но он мягче.

• 0

#10   SckarJK

SckarJK
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 12:30

А можно более детально по последнему фото? Что, чем и как? Также интересует масштаб изображения...
  • 0

#11   OrbRider

OrbRider
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Июнь 09
  • 261 сообщений
  • 68 спасибо
  • Москва
  • 15

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 11:31

Суть в том, что драть щеткой надо не свежеположенную штукатурку, а когда она схватится, часа через три. Надо точно поймать момент, пока еще дерется и есть определенная твердость, штукатурка "строгается". Тогда риски получаются тонкие и аккуратные. На том же ротбанте вообще тонюсенькие (и непрочные, надо чем-то закреплять). Теплон тверже, но с песком - "прыщи" получаются. За масштаб не очень знаю, что сказать. Но риски гораздо аккуратнее, чем если по мокрому шкрябать.
  • 0

#12   SckarJK

SckarJK
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 22:20

Щётка имеется ввиду металлическая?
  • 0

#13   OrbRider

OrbRider
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Июнь 09
  • 261 сообщений
  • 68 спасибо
  • Москва
  • 15

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 00:18

Металлическая с желтым кучерявым ворсом.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru