Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
bobroff

Охранная сигнализация, проводное подключение датчиков, резисторы?

Рекомендуемые сообщения

bobroff

При сработке датчика в шлейфе два резистора подключенных параллельно. Сопротивление будет равно произведение этих двух сопротивлений разделить на их сумму. Одно из них 1 ком, какое бы мы не подцепили параллельно сопротивление - общее будет не более 1 ком.

спасибо

Поделиться сообщением

bobroff

Нарисовал схему подключения датчика протечки воды Waterguard с использованием размыкающего реле. Правильно нарисовал? Что лучше размыкать: питающий + или -?

post-49245-1299757949_thumb.png

Поделиться сообщением

dimp

правильно - только у реле нет плюсов и минусов и рвать усё равно что :)

Поделиться сообщением

bobroff

правильно - только у реле нет плюсов и минусов и рвать усё равно что :)

Это да, но я подумал, вдруг будет следующая ситуация: протечка воды + эта вода коротнет 220 В. Вроде в такой ситуации лучше рвать "-", или я брежу? ;)

Поделиться сообщением

dimp

бредишь :)

Поделиться сообщением

bagayama

я подумал, вдруг будет следующая ситуация: протечка воды + эта вода коротнет 220 В

+ сверху упадёт самолёт... нет, спутник недогоревший с ядерным реактором...... и ето вызовет землётрясение...Куда бежать спасаться и какой тогда датчик ставить? :)(что двигать в сторону курилки, уже понял :D)

Поделиться сообщением

bobroff

У вас два варианта:1. Подключить по следующей схеме:post-27190-1299693362_thumb.pngминус данного подключения в том что панель при сработке датчика будет определять ее как сработку тампера. Можно настроить реакцию панели на данную сработку (пункт 12.29 в инструкции на панель)

Думал сегодня про этот вариант подключения и вот что я не понимаю: почему нужно сопротивление 1,5 кОм, а не к примеру 1кОм?В инструкции написано: Подключение к СОМ через резистор менее 700 Ом или более 6 кОм = темпер.Имея в схеме резистор 1 и 1,5 кОм, при сработке датчика получится 1,5/2,5 = 600 Ом = темперИмея в схеме резистор 1 и 1 кОм, при сработке датчика получится 1/2 = 500 Ом = также темпер.

Поделиться сообщением

apmav

Думал сегодня про этот вариант подключения и вот что я не понимаю: почему нужно сопротивление 1,5 кОм, а не к примеру 1кОм?В инструкции написано: Подключение к СОМ через резистор менее 700 Ом или более 6 кОм = темпер.Имея в схеме резистор 1 и 1,5 кОм, при сработке датчика получится 1,5/2,5 = 600 Ом = темперИмея в схеме резистор 1 и 1 кОм, при сработке датчика получится 1/2 = 500 Ом = также темпер.

Все верно. Я нарисовал 1,5 кОм как максимально возможный наминал для данного случая, конечно можно меньше.

Поделиться сообщением

bobroff

Все верно. Я нарисовал 1,5 кОм как максимально возможный наминал для данного случая, конечно можно меньше.

Фуф, это хорошо, а то пришлось бы ехать в магазин за резисторами. А на 1кОм полно... :ph34r:

Поделиться сообщением

apmav

Фуф, это хорошо, а то пришлось бы ехать в магазин за резисторами. А на 1кОм полно... :ph34r:

скручиваете два в параллель + один последовательно = 1,5 кОм и в магазин ехать не надо.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 462 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа