bobroff

Охранная сигнализация, проводное подключение датчиков, резисторы?

В теме 51 сообщение

При сработке датчика в шлейфе два резистора подключенных параллельно. Сопротивление будет равно произведение этих двух сопротивлений разделить на их сумму. Одно из них 1 ком, какое бы мы не подцепили параллельно сопротивление - общее будет не более 1 ком.

спасибо
0

Поделиться сообщением

Нарисовал схему подключения датчика протечки воды Waterguard с использованием размыкающего реле. Правильно нарисовал? Что лучше размыкать: питающий + или -?

post-49245-1299757949_thumb.png

0

Поделиться сообщением

правильно - только у реле нет плюсов и минусов и рвать усё равно что :)

0

Поделиться сообщением

правильно - только у реле нет плюсов и минусов и рвать усё равно что :)

Это да, но я подумал, вдруг будет следующая ситуация: протечка воды + эта вода коротнет 220 В. Вроде в такой ситуации лучше рвать "-", или я брежу? ;)
0

Поделиться сообщением

бредишь :)

0

Поделиться сообщением

бредишь :)

И то верно... Thanks...
0

Поделиться сообщением

я подумал, вдруг будет следующая ситуация: протечка воды + эта вода коротнет 220 В

+ сверху упадёт самолёт... нет, спутник недогоревший с ядерным реактором...... и ето вызовет землётрясение...Куда бежать спасаться и какой тогда датчик ставить? :)(что двигать в сторону курилки, уже понял :D)
0

Поделиться сообщением

У вас два варианта:1. Подключить по следующей схеме:post-27190-1299693362_thumb.pngминус данного подключения в том что панель при сработке датчика будет определять ее как сработку тампера. Можно настроить реакцию панели на данную сработку (пункт 12.29 в инструкции на панель)

Думал сегодня про этот вариант подключения и вот что я не понимаю: почему нужно сопротивление 1,5 кОм, а не к примеру 1кОм?В инструкции написано: Подключение к СОМ через резистор менее 700 Ом или более 6 кОм = темпер.Имея в схеме резистор 1 и 1,5 кОм, при сработке датчика получится 1,5/2,5 = 600 Ом = темперИмея в схеме резистор 1 и 1 кОм, при сработке датчика получится 1/2 = 500 Ом = также темпер.
0

Поделиться сообщением

Думал сегодня про этот вариант подключения и вот что я не понимаю: почему нужно сопротивление 1,5 кОм, а не к примеру 1кОм?В инструкции написано: Подключение к СОМ через резистор менее 700 Ом или более 6 кОм = темпер.Имея в схеме резистор 1 и 1,5 кОм, при сработке датчика получится 1,5/2,5 = 600 Ом = темперИмея в схеме резистор 1 и 1 кОм, при сработке датчика получится 1/2 = 500 Ом = также темпер.

Все верно. Я нарисовал 1,5 кОм как максимально возможный наминал для данного случая, конечно можно меньше.
0

Поделиться сообщением

Все верно. Я нарисовал 1,5 кОм как максимально возможный наминал для данного случая, конечно можно меньше.

Фуф, это хорошо, а то пришлось бы ехать в магазин за резисторами. А на 1кОм полно... :ph34r:
0

Поделиться сообщением

Фуф, это хорошо, а то пришлось бы ехать в магазин за резисторами. А на 1кОм полно... :ph34r:

скручиваете два в параллель + один последовательно = 1,5 кОм и в магазин ехать не надо.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует