Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

Naya

Посоветуйте, какую ставить сигнализацию в доме: проводную или нет, просто охранную или охранно-пожарную плюс видеонаблюдение? Насколько это надежно? У кого уже есть, поделитесь опытом

Поделиться сообщением

Evgenik

Охранно-пожарную ессно. А проводную или нет будет зависеть от того, какая организация будет осуществлять физическую охрану дома.

Поделиться сообщением

Дмитрий 78
4 часа назад, Evgenik сказал:

А проводную или нет

Я бы сказал, зависит от того, на какой стадии отделки вы озаботились этим вопросом. Если отделка уже завершена, то кабеля проложить, чтобы они не портили вид не всегда представляется возможным. В этом случае выбор в пользу беспроводной. 

Поделиться сообщением

mrKrabs

При выборе охраны для своего загородного дома у меня были такие критерии: 
1) беспроводка, опутывать дом паутиной - это нонсенс, извините
2) автономность, т.е. возможность работы при перебоях с электричеством, что нередкое дело за пределами города
3) подключение к пульту охраны
А насчет пожарной защиты и видеонаблюдения каждый решает сам, все зависит от обстоятельств и кармана. Сейчас многие ставят датчики протечки воды :)

Поделиться сообщением

Evgenik

А без подключения к пульту охраны нахрена вообще эта сигнализация? Чтобы получить СМС-очку "Поздравляем, ваш дом грабят"?

Поделиться сообщением

Naya

Спасибо за советы, значит беспроводка... Автономная работа при отсутствии электроэнергии - это реальный плюс! Насчет подключения к пульту охраны полностью согласен с Evgenik! Хотелось бы что-то по типу GSM сигнализаций на автомобилях, чтобы быстро приходило тревожное оповещение и не было зависимости от интернета и телефонной линии. А еще, если сработает датчик, интересно увидеть лицо воришки... Видеокамеры ставятся в каждую комнату?

Поделиться сообщением

Manul
2 минуты назад, Naya сказал:

не было зависимости от интернета и телефонной линии.

Так будет зависимость от сотового оператора. И "задавить" передатчик сейчас особой сложности не представляет. Поэтому, прежде всего, стОит озадачиться выбором охранной фирмы, а уж потом, совместно с их представителями подбирать саму систему.

Поделиться сообщением

mrKrabs
21 час назад, Evgenik сказал:

А без подключения к пульту охраны нахрена вообще эта сигнализация? Чтобы получить СМС-очку "Поздравляем, ваш дом грабят"?

Есть такие умельцы, самостоятельно наколхозят сигнализацию, поставят сирены и думают, что это защитит от грабителей.

18 часов назад, Naya сказал:

Хотелось бы что-то по типу GSM сигнализаций на автомобилях, чтобы быстро приходило тревожное оповещение и не было зависимости от интернета и телефонной линии. А еще, если сработает датчик, интересно увидеть лицо воришки... Видеокамеры ставятся в каждую комнату?

Тревожный сигнал и так передается по GSM-каналу. В комплект гольфстрима входят фото-датчики, которые сфотают влезшего в квартиру и передадут изображение на пульт оператору.  

18 часов назад, Manul сказал:

стОит озадачиться выбором охранной фирмы, а уж потом, совместно с их представителями подбирать саму систему.

Согласен :)

Поделиться сообщением

Рыбак

Сигнализация,видеокамеры,выезд "командос" на дом.Все это здорово.А во сколько это удовольствие обходится в месяц? Хотя бы примерно ,подскажите

Поделиться сообщением

Gaechka

А я считаю, когда устанавливаешь сигнализацию в загородном доме, то без видеонаблюдения никак не обойтись и в первую очередь наружного, чтобы зафиксировать грабителей еще до проникновения в дом. Не будет лишней, защита от пожара и протечки воды - коммуникации в многоэтажках старые и подтопления сейчас не редкость..

Поделиться сообщением

Evgenik
6 часов назад, Рыбак сказал:

Хотя бы примерно ,подскажите

Трёшка в многоэтажке, без видеокамер обходится около 600 руб. в месяц.:)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

mrKrabs
15 часов назад, Рыбак сказал:

Сигнализация,видеокамеры,выезд "командос" на дом.Все это здорово.А во сколько это удовольствие обходится в месяц? Хотя бы примерно ,подскажите

Абонплата на дом 2390 рублей в месяц. В нее входит круглосуточный мониторинг и техподдержка, мобильное приложение и неограниченное число выездов группы по тревоге.

12 часа назад, Gaechka сказал:

А я считаю, когда устанавливаешь сигнализацию в загородном доме, то без видеонаблюдения никак не обойтись и в первую очередь наружного, чтобы зафиксировать грабителей еще до проникновения в дом. Не будет лишней, защита от пожара и протечки воды - коммуникации в многоэтажках старые и подтопления сейчас не редкость..

Правда ваша) Я себе поставил защиту от протечки воды, о чем не пожалел в последствии, когда наша бабуля забыла вовремя закрыть кран при наполнении ванной.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Рыбак

Ага.Квартира 600,дом 2400.Дача наверное еще дороже.(В связи с удаленностью от города) Но в   принципе это наверное не так дорого,если помещение забито легкими дорогими "игрушками".А еще вопрос.Охранная фирма гарантирует качество?.Т.е. компенсирует убытки при грабеже? Или просто руками разводит .Мол извините,так получилось.

Поделиться сообщением

эдян

вряд ли, вневедомственная точно не несёт ну и частники думаю от них не отстают.

Поделиться сообщением

Evgenik

Какую ответсвенность несёт охранная контора нужно смотреть из их условий, договора. Но, скорее всего, это копеечные суммы. Поэтому важнее насколько ответственная и серьёзная контора и как быстро приезжает по сработке сигналки.

Поделиться сообщением

Gaechka
14 часа назад, mrKrabs сказал:

Правда ваша) Я себе поставил защиту от протечки воды, о чем не пожалел в последствии, когда наша бабуля забыла вовремя закрыть кран при наполнении ванной.

И что случилось? Неужели датчик автоматически перекрывает воду в доме?

Поделиться сообщением

mrKrabs
19 часов назад, Рыбак сказал:

А еще вопрос.Охранная фирма гарантирует качество?.Т.е. компенсирует убытки при грабеже? Или просто руками разводит .Мол извините,так получилось.

Материальная ответственность прописана в размере 250 тыс. руб

8 часов назад, Gaechka сказал:

И что случилось? Неужели датчик автоматически перекрывает воду в доме?

Не, сигнал с датчика поступил на станцию мониторинга и оператор звонком сообщил о проблеме.

Поделиться сообщением

Evgenik
14 часа назад, Gaechka сказал:

датчик автоматически перекрывает воду в доме

Перекрывает, но датчик не сигнализации, а системы аквастоп.;)

5 часов назад, mrKrabs сказал:

оператор звонком сообщил о проблеме

И какой смысл в этом звонке? Ну ладно я могу с работы в любое время сорваться и до дома 10 минут езды. А у кого то до работы 1,5 часа езды и работать строго от звонка до звонка. 

Поделиться сообщением

Naya

Мне кто-то ответит по стоимости установки такой беспроводной сигнализации для загородного дома?

Поделиться сообщением

steamroller
5 минут назад, Naya сказал:

Мне кто-то ответит по стоимости установки такой беспроводной сигнализации для загородного дома?

Такая симпотная девочка на пиктограммке, а "интонации" как у батьки Махно на голосовании. Хе-хе!

Теперь по делу.

В загородном доме только радисигнал. Тянуть кабель не просто дорого, а очень дорого. Теперь вопрос про сам радиоканал. Либо типовой GSM, либо на своих выделенных радиочастотах. На каких  и как работают - спросите у Яндекса. Одно скажу, эти радиоканалы применяются для охраны магазинов, предприятий и стоят очень не как тариф GSM оператора. О ценах на установку и эксплуатацию спрашивайте у поставщиков этих услуг.

Теперь, значит, про GSM. Но прежде обзор уровней угроз.

1. на территорию случайно забрёл грибник или ошибся дорогой ошибся алкоголик.
  2. кто-то увидел люмень, и прямо сразу решил залезть, отодрать и сдать в скупку.
  3. кто-то серьёзно собрался проникнуть на объект с целью хищения, но лох, начинающий, хотя решение принимает не импульсивно, а готовится.
  4. серьёзный бандюган, тщательно изучающий режим на охраняемом объекте, знающий обходы и нейтрализацию средств охраны.

Я к тому, что простая дешевая GSM сигналка годится лишь для п.1-3. В случае, если за Вас взялись серьёзные ребята, GSM облажается - чуваки придут с глушилками.

Короче, я бы задал вопрос не сколько стоит та или иная система, а каков Ваш кошелёк и сколько песцов, серебра и дорогущей техники на Вашем объекте. Но я его не задаю, покуда вопрос крайне неприличный, и отвечать на него не надо.

А ответ на Ваш вопрос - Ваша платёжеспособность.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Портал для электрокамина своими руками (Почти Настоящий Камин))
      Портал для электрокамина своими руками (Почти Настоящий Камин)) Камин задумал дома давно и сразу, но настоящий по многим причинам поставить не было возможностей, поэтому единственный выход электрокамин ("биокамин" - отпал сразу, дышать выхлопами и цена в обслуживании)
      https://homemasters.ru/blogs/entry-179-portal-dlya-elektrokamina-svoimi-rukami-pochti-nastoyashii-kamin/

• Нравится
      • 0 ответов
    • Самодельный кожух на болгарку для алмазной чашки или щётки
      Самодельный кожух на болгарку для алмазной чашки или щётки Досталось мне чистить стены от старых наслоений. Давненько этим не занимался. Опыт в этом деле огромный. Однако по-старинке - размачивать и скребками, щётками чухать уже неохота. А уж крашеную стену зачистить вручную - проще полностью штукатурку сбить. Болгарку использовать - это ж мощнейший пылегенератор. Специализированной шлифмашины по бетону у меня нет. И в окрестных магазинах такой тоже нет, только на заказ привезти могут. Некогда ждать, да и денег жалко.
      https://homemasters.ru/blogs/entry-923-samodelnyi-kozhuh-na-bolgarku-dlya-almaznoi-chashki-ili-shyotki/

• Нравится
      • 3 ответа
    • Аккумуляторный перфоратор ТЕ 30-А36
      Аккумуляторный перфоратор ТЕ 30-А36 Перфоратор можно условно считать беспроводным аналогом сетевого перфоратора ТЕ 30 , конечно это не точная копия, но всё же.

Поставляться инструмент будет в различной комплектации, мне для теста выдали чемоданный вариант.

• 3 ответа
    • Как лучше сделать перегородку из гипсокартона
      Как лучше сделать перегородку из гипсокартона Собираюсь убрать перегородку между ванной и туалетом, а так же перенести перегородку между прихожей и будующим сан.узлом. Получается придётся убрать 2 стены и поставить новую. Хочу сделать из ГКЛ подскажите как и нужно ли прокладывать внутри утеплитель и как её сделать что бы она была жёсткой, обязательно ли внутри ванной использовать влагостойкие листы( всё равно будет плитка)какой профиль ставить. Заранее спасибо! https://homemasters.ru/forums/topic/125-kak-luchshe-sdelat-peregorodku-iz-gipsokartona/

• 134 ответа
    • Тестовые  испытания  пил  SCW 22-А  и  SCM  22-A
      Тест дисковой пилы по дереву, сам диск, правда, немного б\у, за то аккумулятор новый, только из упаковки и полностью заряженный, АКБ на 22volt и емкостью 3,3 Ah.

Для начало нарезал лапши из 12мм фанеры, батарейки хватило на 14 полос, длинна каждой полтора метра, общая длина получается 21 погонный метр. Хороший результат, емкости одного АКБ запросто хватит для работы по укладке фанеры в средней комнате, или по укладке ламината, паркетной доски или другого листового материала.

• 0 ответов
    • Монтаж потолка из гипсокартона
      1. С каким шагом крепятся подвесы к потолку - на сайте Кнауф вычитал, что шаг основных профилей - 1200 мм, шаг подвеса - 650 мм. Те лист висит на двух основных профилях и примкнувших к ним несущих (если по технологии - лист вдоль основных) и на 6 подвесах.... Вроде как довольно редко - не упадет ли все это?2. Как крепится прямой подвес - двумя дюбелями или одним? Опять же на сайте Кнауфа в форуме инф. отдел отвечает, что одним, но в середине у подвеса не отверстие, а прорезь, по которой дюбель-гвоздь может елозить, те подвес может перекосить.3. Как крепить изовер на потолке?

• 550 ответов
    • Как врезать петли в межкомнатные двери...
      1 После того как собрали коробку для межкомнатных дверей и выставили необходимые зазоры...

2 ... можно прикинуть как расположить петли и как они будут смотрется на дверях.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Газовый монтажный пистолет HILTI GX 120
      Но инструмент, есть инструмент, знания техники безопасности и правил как с ним работать ещё некому не помешали.

Кстати нелишним будет отметить, что вот так привезти инструмент на рабочее место, показать его в действии, хоть в руках представителя, хоть самому попробовать фирменный ход компании Hilti, это очень удобно до покупки попробовать всё самому и уже после решить подходит инструмент или требуется, что-то другое.

• 9 ответов