Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

трансформатор на 12 в

Сообщений в теме: 12

#1   Serg7

Serg7
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Июль 2006 - 22:01

Купил на рынке трансформатор на 12в 150 Вт "Светкомплект" с защитой, а разобратся не могу куда чего втыкивать, думал в инструкции все написано, шишь там..."подключите в соответствии со схемой". На самом трансе типа схемки, на выходе 6 клемм, между каждыми двумя нарисована лампочка, я так понял на 3 цепи, напротив каждой клеммы значок такой: кружок а в нем черточка(или минус), на входе четыре клеммы, и то же самое,кружок с черточкой, где ноль дожен быть где фаза не понятно...Может кто-нибудь сталкивался с такими трансами, подскажет...

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   норильский

норильский
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 133 сообщений
  • 31 спасибо
  • РОССИЯ
  • 0

Отправлено 01 Август 2006 - 17:58

не знаю зачем но на входе транса (там где 4 клеммы ) клеммы запараллелены. подавайте 220в на любые 2 крайние соседние клеммы .смотрите схему (простите за качество)

Прикрепленные изображения

• Foto_1 - Размер 1,79К, Загружен: 26

• 0

#3   Гость_serg7_*

Гость_serg7_*
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Август 2006 - 09:05

Спасибо за ответ
  • 0

#4   vaisya

vaisya
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Февраль 11
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 15 Февраль 2011 - 15:49

Можно ли запарелилить электронные трансформаторыУ меня два на 105W = 210W - их можно подключить для одной люстры. Или это фигня? все равно нужно купить один на 210W
  • 0

#5   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 15 Февраль 2011 - 15:51

грамотнее разбить на две группы, параллелить не стоит...
  • 0

#6   vaisya

vaisya
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Февраль 11
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 15 Февраль 2011 - 16:07

грамотнее разбить на две группы, параллелить не стоит...

понятно, принцип ясен - сейчас посмотрел там и в люстре действительно от каждой лампочки есть проводки, что позволяет разбить на группы и потом на каждую группу подключить трансформатор - буду пробывать
  • 0

#7   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 15 Февраль 2011 - 16:10

Разбей по кругу два ряда включения и поставь двухклавишный выключатель и вообще класс будет :rolleyes:
  • 0

#8   vaisya

vaisya
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Февраль 11
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 15 Февраль 2011 - 17:13

изначально все было вот так разбил на группы вот так и подключил так если что есть сказать - рад услышать - любое мнение - потому что ща буду это все включать Двухклавишный стоит - то есть возможно есть есть - но получилось по так что ламп в люстре и их общая мощность оказалось больше чем 210W - пришлось сделать еще одну группу. Пока все на одни выключатель планирую сделать.

• 0

#9   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 053 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 15 Февраль 2011 - 17:47

Дык если можно подключить к двухклавишнику,то зачем лишать себя такой возможности?У тебя и на колодке есть свободный контакт.Вот на него и перебрось одни транс и фазу со второй клавиши. ;)
  • 0

#10   vaisya

vaisya
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Февраль 11
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 16 Февраль 2011 - 18:48

Сегодня целый день провозился с третьим проводом. Выяснил, что оказывается он не рабочий - то есть в выключателе проблемы, где-то что-то не подключили когда делали проводку. Ковырять обои - это не выход. Оставлю на один выключатель.
  • 0

#11   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 16 Февраль 2011 - 19:06

Если интересно разобраться, мы всегда за... Для начала, у потолка сколько жил торчит и сколько жил у выключателя, если везде по три, то ты на пол пути к счастью :rolleyes:
  • 0

#12   vaisya

vaisya
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Февраль 11
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 17 Февраль 2011 - 21:50

Если интересно разобраться, мы всегда за... Для начала, у потолка сколько жил торчит и сколько жил у выключателя, если везде по три, то ты на пол пути к счастью :rolleyes:

Подключил на один выключатель. Выяснил, что когда электрик делал проводку в доме он напутал провода - вторая клавиша никогда не была рабочей. Я пробовал много разных вариантов. Один из вариантов такой, что одна клавиша включает и выключает, а вторая бездействует - я пробовал составлять разные схемы и пришел к тому что так не может быть, то есть всегда клавиши должны быть задействованы - возможно я тут ошибаюсь. Транс пришлось заменить так как вместо 20W лампочек были установлены на 35W - транс был Китайского производства - на 120 W - общее количество ламп 8 - Люстра работала не более чем 5 дней - после чего полностью вырубилась - подумали что лампы погорели так как были поставлены без перчаток и жир который был на руках при установке ламп стал причиной перегорания 8 ламп. Но в это мало верилось. Но при вскрытии люстры было обнаружено обугленное место на плате электронного трансформатора - а потом были обнаружены на некоторых лампах остатки маркировки - на одной виднелась число тройка, на другой прорисовывалась пятёрка. Это указывало на то что были куплены лампы не на 20 W как указано в на маркировке люстры: max 20W, а на 35 - то есть были нарушены технические требования, что и собственно привело к перегоранию. Огромное спасибо, участникам форума, за подсказки и мудрые советы.
  • 0

#13   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 053 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 18 Февраль 2011 - 17:09

vaisya,так всё-таки сколько у тебя жил приходит на выключатель и на люстру?
Или уже не охота разбираться? ;)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru