Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Материалы и погодные условия

Сообщений в теме: 3

#1   Слесарь Лёлик

Слесарь Лёлик
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 20:56

Здравствуйте! Я сегодня побывал на складе одного из официальных дилеров одной очень известной компании выпускающей строительные материалы. Хранится там все на улице (правда под навесом). Сегодня погода разнообразная. Сначала шел сильный снег, потом косой дождь, вечером высокая влажность (туман). И вот лежит там гипсокартон, мешки со смесями на свежем воздухе и под конец меня совсем смутил ротбанд, на которой с навеса капала вода. У меня возникли вопросы.1. А стоит ли там чего-то покупать? (я просто не знаю, может мешки ротбанда влагонепроницаемые) Тем более покупать по телефону, когда не можешь сам выбрать мешок?2. А не впитает ли гипсокартон (на него слава богу при мне ни чего не капало) влагу при сегодняшней влажности? И если впитает, то если он отлежится дома, то все ли нормализуется? :huh:Кстати, я у них до этого покупал унтерпутц именно с доставкой по телефону и смеси были хорошие.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 21:04

ну если товар водой заливает то конечно ненадо покупать у них, ротбанду копец под водой, гкл влаги нахватается можно легко делать гнутые конструкции из негов крытых -закрытых ангарах можно ещё покупать где товар не мочит как у них под навесом а если там ещё хранится и краска с грунтовками и прочие жидкости то обходить такие маркеты стороной нужно, их покупать только с отапливаемых складов
  • 0

#3   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 22:36

может мешки ротбанда влагонепроницаемые

Если фирменные, то да.
  • 0

#4   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 23:49

Не настолько они влагонепроницаемые,капец им уже.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru