Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Слесарь Лёлик

Материалы и погодные условия

Рекомендуемые сообщения

Слесарь Лёлик

Здравствуйте! Я сегодня побывал на складе одного из официальных дилеров одной очень известной компании выпускающей строительные материалы. Хранится там все на улице (правда под навесом). Сегодня погода разнообразная. Сначала шел сильный снег, потом косой дождь, вечером высокая влажность (туман). И вот лежит там гипсокартон, мешки со смесями на свежем воздухе и под конец меня совсем смутил ротбанд, на которой с навеса капала вода. У меня возникли вопросы.1. А стоит ли там чего-то покупать? (я просто не знаю, может мешки ротбанда влагонепроницаемые) Тем более покупать по телефону, когда не можешь сам выбрать мешок?2. А не впитает ли гипсокартон (на него слава богу при мне ни чего не капало) влагу при сегодняшней влажности? И если впитает, то если он отлежится дома, то все ли нормализуется? :huh:Кстати, я у них до этого покупал унтерпутц именно с доставкой по телефону и смеси были хорошие.

Изменено пользователем Слесарь Лёлик

Поделиться сообщением

Sano

ну если товар водой заливает то конечно ненадо покупать у них, ротбанду копец под водой, гкл влаги нахватается можно легко делать гнутые конструкции из негов крытых -закрытых ангарах можно ещё покупать где товар не мочит как у них под навесом а если там ещё хранится и краска с грунтовками и прочие жидкости то обходить такие маркеты стороной нужно, их покупать только с отапливаемых складов

Поделиться сообщением

fomins

может мешки ротбанда влагонепроницаемые

Если фирменные, то да.

Поделиться сообщением

Sprayer

Не настолько они влагонепроницаемые,капец им уже.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации