Takhir

Как сделать бортик для поддона душевой?

В теме 3 сообщения

Планируется душевая в углу ванной. Стены выложены плиткой и мозаикой, будут стеклянные стенки душевой.Пол душевой планируется поднимать на минимальную высоту, только чтобы обеспечить слив.Вопрос - как сделать бортик для пола, сверху которого вдоль будут стоять стенки душевой? Я планирую его шириной максимум 3 см без плитки, высотой 2-3 см. Внутри собираюсь положить вдоль 2 арматуры 6 мм параллельно, всверлиться в пол и закрепить на кусках арматуры эти длинные метровые отрезки. Потом опалубку сделать и залить бетоном.Кто еще посоветует, может, как лучше?

0

Поделиться сообщением

Сделать опалубку из гипсокартона. Вбитые штыри есть, вместо поперечных арматурин, думаю, что достаточно будет оплести штыри проволокой. Из гипсокартона вырезать полоски для опалубки и, подперев с боков кирпичами, залить раствор для стяжек. Не знаю, как кто, но я лишь недавно попробовал готовые смеси для стяжек в мешках - качество намного лучше, чем делать из песка, цемента и даже гранотсева. Для обеспечения уклона в поддоне потом можно будет по периметру выложить маячок 10 мм и стянуть на нет к трапику, только для такой тонкой стяжки раствор для стяжек не подойдет, т.к. отщелкнется со временем. Я бы делал плиточным клеем за пару заходов.

0

Поделиться сообщением

Ну, в принципе я так и предполагал, только не регипсом, а профилями делать опалубку. Внутри пущу 6-мм арматуру. Заливать буду бетон клоном, готовой сухой смесью. Посмотрим, что в итоге получится.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует