rsuan

Сравнение алюминиевых и биметаллических батарей

В теме 10 сообщений

Собираюсь заменять чугунные батареи водяного отопления, т.к. засорились. В продаже есть алюминиевые и биметаллические батареи. Почитал про их сравнение в инете. Первые вроде дешевле, склоняюсь к ним, но хотелось бы быть уверенным, что они достаточно долговечны и надёжны. И узнать, каких производителей лучше выбрать и какой страны.

0

Поделиться сообщением

В системе ЦО применять только биметалл, а в АО - любые

0

Поделиться сообщением

а как на счет современного чугуния?

0

Поделиться сообщением

а как на счет современного чугуния?

Узнав, что бывают современные чугунные радиаторы, теперь рассматриваю и этот вариант. Если найду в городе, наверное на нём и остановлюсь. Можно было бы наверное и биметалл, но менять 5 батарей дороговато. Изменено пользователем rsuan
0

Поделиться сообщением

Узнав, что бывают современные чугунные радиаторы, теперь рассматриваю и этот вариант. Если найду в городе, наверное на нём и остановлюсь. Можно было бы наверное и биметалл, но менять 5 батарей дороговато.

Можете вобще старые оставить. Прочистить засорение, промыть хорошо и они еще долго прослужат, если они не дырявые, конечно.У меня многие знакомые поставили автономное отопление и оставили старые чугунные батареи.
0

Поделиться сообщением

Узнав, что бывают современные чугунные радиаторы, теперь рассматриваю и этот вариант. Если найду в городе, наверное на нём и остановлюсь.

я бы так же поступил в данном случае.
0

Поделиться сообщением

А мне вот отсоветовали, когда хотел себе менять (пока ещё кстати не поменял), мало "знакомый" продавец эти "новые" чугунки сказал ,что доступные по цене китайцы и чугун в них как бы не совсем хороший (сплав какой то) ведут себя они непредсказуемо ,а вот старые совеЙские ,хоть и на вид кошмар ,но зато намного надёжнее.

0

Поделиться сообщением

Да вид меня не очень интересует. Если они так же хорошо отапливают, как и современные, то их и поставил бы.Короче, решил по весне сначала попробовать эти почистить, а там посмотрим...

Изменено пользователем rsuan
0

Поделиться сообщением

Нормально они выглядят и греют тоже. Ставил теще таких пару штучек, правда и стоят недешего. Отечественные.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует