Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
валера гипс

монтаж гипсокартона

Рекомендуемые сообщения

валера гипс

заказчик по совету других монтажников требует чтоб фальшстена была с вертикального и горизонтального каркаса я говорю что это не так а он говорит что так надо чтобы гипс не крутило ? монтажники убеждают заказчика что тысячу раз переделывали каркасыс вертекальным монтажом с шагом 60. мужики как обяснить этому барану что каркас с вертекальным и горизонтальным каркасом 60х60 для фальшстены это не правиильно

Изменено пользователем валера гипс

Поделиться сообщением

fomins

На счёт каркаса я ничего не понял, но клиент всегда прав.Может речь идёт про клетку?

Поделиться сообщением

Bagis

И ведь русскими словами всё описал, а нихрена не понятно :D

Поделиться сообщением

Phoenix

Давай так. Мы тебе поможем, только надо сначала чуть-чуть прояснить ситуацию:что значит

горизонтальным каркасом

что значит

60х60

И наконец, какой вариант каркаса хочешь прдложить заку ты?

Поделиться сообщением

валера гипс

здарово. я всегда делаю фальшстены для цедешек шаг 60 см. а заказчик тебует чтоб я сделал сетку 60 на 60 см. и говорит что так надо мотивирует чт об гипс не крутило

Поделиться сообщением

Phoenix

Понял. Да ты добавь ему к стоимости вертикального каркаса еще и горизонтальный каркас и делай со спокойной душой. А не хочет, делай как обычно.

Поделиться сообщением

dimp

речь идёт про клетку

Поделиться сообщением

валера гипс

клиент прав но я захерячил уже 100 м. заказчик нормальный как ему объяснить что клетка не делается при монтаже фальшстента правильно только зачем он нужен при монтаже фальшстены он просто говорит что гипс 100процентов покрутит и есть советчки которые паралельно делают ремон у него на даче и они уже много раз переделывали

Поделиться сообщением

lightwall

здарово. я всегда делаю фальшстены для цедешек шаг 60 см. а заказчик тебует чтоб я сделал сетку 60 на 60 см. и говорит что так надо мотивирует чт об гипс не крутило

здарово.Второй раз и оно и то же.Вам заказчик предлагает сделать каркас с вертикальным и горизонтальным расположением профилей (клетку 60х60)-имеет право,хорошо что не 40х40.А шумо-теплоизоляцию не требует закладывать?

Поделиться сообщением

fomins

Вообще, по сути клеточка всегда лучше чем линеечка. Другое дело, что линеечки достаточно.

Поделиться сообщением

валера гипс

я понял что это допустимо с этой б.... клеткой но на что он опирается "госты",литература

Поделиться сообщением

lightwall

я понял что это допустимо с этой б.... клеткой но на что он опирается "госты",литература

Наверно на свои ощущения ,когда облокачивался на стену(после застолья :D) ,слоев то сколько листов?вату закладываете?

Поделиться сообщением

валера гипс

вату закладываю ощущение нормальное 5 пешек на 1цешкувысота 2.5

Поделиться сообщением

lightwall

вату закладываю ощущение нормальное 5 пешек на 1цешку

Это у вас ,а он может тяжелей.Может отвисания ваты опасается (и правильно делает)?Горизонтальный профиль может помочь избежать этого.В чем проблема ,если за все платит.Повторно -сколько слоев листов и каких(тип,толщина)

Поделиться сообщением

kokin

вату закладываю ощущение нормальное 5 пешек на 1цешку

Поясните кто-нибудь пожалуйста, что это за слова "5 пешек на 1цешку"? Что такое "пешка", что такое "цешка"? Есть стоечные, направляющие профили. Что из них что? Откуда слэнг?Спасибо.

Поделиться сообщением

lightwall

Поясните кто-нибудь пожалуйста, что это за слова "5 пешек на 1цешку"? Что такое "пешка", что такое "цешка"? Есть стоечные, направляющие профили. Что из них что? Откуда слэнг?Спасибо.

Профиль потолочный ПП (пешка) ,профиль стоечный ПС(цешка),профиль направляющий ПН.Народное творчество.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов