Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
papuska

Откололся уголок при монтаже гкл

Рекомендуемые сообщения

papuska

Как можно поправить, не снимая лист. Я не спец в гкл - это моя первая работа. Как я понимаю мне надо внешние углы делать армирующими профилями? Можно ли уголок отколовшийся заделать фугеном, а потом когда высохнет сверху профиль?post-53392-1294307426_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Грунтуйте, вкрутите саморез примерно в центр отколотого куска (там ведь есть профиль под ним?) и намажьте чем угодно. Я делал заплатку алебастром (время пджимало), можно фугеном, можно ротбандом.

Поделиться сообщением

marimar

Размер отколовшегося куска где-то 20х20мм, не велика беда. Замажешь шпаклевкой, когда будешь садить перфорированный уголок. А почему ты установил внизу гипс обратной стороной?

Поделиться сообщением

papuska

А почему ты установил внизу гипс обратной стороной?

ахахха самому смешно, видать заработался, утомился и не заметил как другой стороной сделал, а снимать уже лень было. Кстати есть ли разница?

Поделиться сообщением

max_fox

ахахха самому смешно, видать заработался, утомился и не заметил как другой стороной сделал, а снимать уже лень было. Кстати есть ли разница?

Вообще нет особой..Неплохо б заранее кромку на стыках снимать. Потом трещины могут полезть. Там ведь профиля нету? Имею в виду горизонтальный шов на фото.Кромку снимать под углом. 5мм от края ножом по линейке. Бумагу снять. Теркой проточить под углом на половину толщины. Или 2/3.

Поделиться сообщением

papuska

Вообще нет особой..Неплохо б заранее кромку на стыках снимать. Потом трещины могут полезть. Там ведь профиля нету? Имею в виду горизонтальный шов на фото.Кромку снимать под углом. 5мм от края ножом по линейке. Бумагу снять. Теркой проточить под углом на половину толщины. Или 2/3.

Про кромку я не знал. Как мне теперь быть в этом случае? Я хочу все углы проармировать и зашпаклевать. Профиль там есть горизонтальный.

Поделиться сообщением

Phoenix

Как мне теперь быть в этом случае?

Ножом пройти все незаводские стыки. Снять фаску у обоих смежных листов.

Поделиться сообщением

VoVsik

Ножом пройти все незаводские стыки. Снять фаску у обоих смежных листов.

Далее загрунтовать пройти швы фюгеном, проложить серпянку, ещё раз фюгеном а там уже шпаклевать

Поделиться сообщением

Импреза

Откололся кусок? Да и насрать! Расшиваешь швы ножом как уже советовали, швы промазываешь, на фуген уголок армирующий, и при этом это отколовшееся и замажешь. С серпянкой не заморачивайся - она тут на хрен не нужна. Высохнет, шкуркой пройдешь. Но чего то саморезов маловато... Да и как то далекова-то от края они...

Изменено пользователем Импреза

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует