Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
dymka

Канализация 32

Рекомендуемые сообщения

dymka

Стены из красного кирпича на ребро, местные сантехники проложили проложили канализацию в стене из 32 трубы, для стиралки и умывальника. Что посоветуете заменить на 50 трубу, но штроба стены уже на пределе и 50 труба туда не залезет. Какие проблемы могут быть с 32 трубой? Засорится, медленно стекать?

Поделиться сообщением

Сергей 31

Все нормально. Если это умывальник, а не кухонная мойка.

Поделиться сообщением

pavlik123

Чёж нормального то? 32 под стиралку пойдет, под умывальник может быстро засратся жирами от мыла и волосы. А на 40 не пробывали? не 50 конечно, но лучше чем 32. Какое следущее покрытие стены, штукатурка(какой слой), плитка?

Поделиться сообщением

dimp

при чем тут "Засорится, медленно стекать"?? даже 40 на умывальнике будет срывать гидрозатвор - ароматы будут у вас в ванне

Поделиться сообщением

paxasnab

подскажите пожалуйста мне нужно разобрать чугунный стояк у меня 9 этаж много там всего наставленно и ревизиии и муфты а на крышу уходит пласмассовая труба(воздушка я так понимаю)так вот вопрос эта труба совместится с современной каныгой через пластиковую муфту или ревизию

Поделиться сообщением

pavlik123

Да не Димп, 40 не сорвет, у мне 1,5 метра до стояка не срывает. Хотя может от длинны трубы еще зависит?Пахаснаб, в чугунный раструб резиновая манжета, в неё пласмасовая труба.

Поделиться сообщением

... местные сантехники проложили проложили канализацию в стене из 32 трубы, для стиралки и умывальника.

Для умывальника диаметра 32 недостаточно , т.к. сифон умывальника такого же диаметра , а по нормативам , заполнение трубопроводов не должно быть более 2/3 диаметра , при полном заполнении трассы за сливным потоком идёт зона разряжения и срывает гидрозатвор и как уже было сказано , попрёт вонь из канальи в помещение , минимальный диаметр для такого случая хотя бы 40мм , но я всегда ставлю 50мм

Поделиться сообщением

MaksHunter

Для умывальника диаметра 32 недостаточно , т.к. сифон умывальника такого же диаметра , а по нормативам , заполнение трубопроводов не должно быть более 2/3 диаметра , при полном заполнении трассы за сливным потоком идёт зона разряжения и срывает гидрозатвор и как уже было сказано , попрёт вонь из канальи в помещение , минимальный диаметр для такого случая хотя бы 40мм , но я всегда ставлю 50мм

фигово, у меня на умывальник тоже 32 стоит ;( а что кран в состоянии заполнить 32 трубу? по идее поток никогда не превысит даже половины проходного сечения если не как у англичан пробкой умывальник затыкать, а потом сливать...

Поделиться сообщением

MaksHunter я формулирую требования норматива , можно конечно сделать и 32 трубой и не сливать полностью заполненную раковину , вопрос о том КАК НАДО делать , а не как удобнее . Можно и гибкими шлангами сделать всю разводку воды по квартире и вода будет течь из смесителей , а вот о надёжности системы тогда следует забыть . Нормативы разрабатывались на основе опыта многолетней эксплуатации , поэтому и предупреждают исполнителя о будущих последствиях , а следовать их требованиям и рекомендациям или идти своим путём - это уж дело добровольное , только "не навреди ближнему" если живёшь в многоквартирном доме

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации