Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

По мотивам рассказов.

Сообщений в теме: 25

#1   fomins

fomins
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 10 Январь 2011 - 08:01

Собрался вот эту хрень реализовывать и в связи с этим вопрос: Как?
В принципе задумки есть, но дабы не направить всех по ложному пути, пока помолчу.
Что насоветуете? И конечно хотелось чтобы вы , Gluka, озвучили, как там на самом деле всё сделано, если конечно вы знаете.
Моя конструкция будет несколько изменена, но сам принцип выдвижной П-эшки останется тот же.

Прикрепленные изображения

• 1 - Размер 95,07К, Загружен: 170

• 0

#2   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 10 Январь 2011 - 10:04

В принципе задумки есть, но дабы не направить всех по ложному пути, пока помолчу.
Что насоветуете? И конечно хотелось чтобы вы , Gluka, озвучили, как там на самом деле всё сделано, если конечно вы знаете.
Моя конструкция будет несколько изменена, но сам принцип выдвижной П-эшки останется тот же.

Хотелось бы понять что это дает (кроме зарядки) На 2 фото видно ,что внутрянка выдвинута не на всю ,потому как близко задние комфортки в верхней столешнице ,у которой как я понял декоративная функция (крышка ).Ну и вопрос -а мойка там есть,?
C точки зрения дизайна-оригинально- "шиворот на выворот",а функционала -неудобно и не практично.
  • 0

#3   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 10 Январь 2011 - 10:55

а функционала -неудобно и не практично.

Ошибаеся. У тебя дома стол и столешница с газовой плитой занимает отдельные места. А тут одно. Рационализация пространства.
  • 0

#4   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 10 Январь 2011 - 11:22

Ошибаеся. У тебя дома стол и столешница с газовой плитой занимает отдельные места. А тут одно. Рационализация пространства.

А теперь дотянитесь до той столешницы через газовую плиту.Да и мойки не вижу.И вытяжка(и освещение) у вас то же телескопическая или весящая на потолке?Обычно дополнительная рабочая панель выдвигается при необходимости ,а тут сам стол ,потому и назвал "шиворот-навыворот" .Да и уровень того рабочего стола (снаружи ) не соответствует эргономики.Так ,что это больше декорация, чем функционал..Но при этом я не говорю вам ,что вы ошибаетесь ,это просто ваше и мое мнение. Я думаю это вариант для тех кто готовит раз в месяц яичницу и кухня у которых не менее 20кв.м. Потому как если в наших кухнях выдвинуть этот агрегат ,то у обеденного стола стоять придется а не сидеть ,вот такая экономия. Так что уважаемый, фоминс я бы переформулировал вопрос ,не как собирать эту хрень(авторское) ,а зачем . :D
  • 0

#5   fomins

fomins
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 10 Январь 2011 - 17:11

Моя конструкция будет несколько изменена, но сам принцип выдвижной П-эшки останется тот же

Во первых, там выдвигается не кухня, а П-конструкция, которая над ней. Это видно по пятнам света на полу. Кухня стоит на месте, а рамка выдвигаектся. Во вторых это будет не над плитой, а над нижними модулями кухни. В моём случае это будет выдвижной обеденный стол, который я хочу соорудить для экономии пространства на кухне и для устранения перепада по высоте между столешницей и подоконником.

• Outpu25 - Размер 60,51К, Загружен: 101
  • Output26 - Размер 62,96К, Загружен: 108

• 0

#6   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 10 Январь 2011 - 19:12

Во первых, там выдвигается не кухня, а П-конструкция, которая над ней. Это видно по пятнам света на полу. Кухня стоит на месте, а рамка выдвигаектся. Во вторых это будет не над плитой, а над нижними модулями кухни. В моём случае это будет выдвижной обеденный стол, который я хочу соорудить для экономии пространства на кухне и для устранения перепада по высоте между столешницей и подоконником.

Ну это другое дело -тумбу превратить в стол.Думаю проще всего поставить ролики на П-шку снизу в ножках и все выдвигай хоть сколько и ставь в другое место если приспичит -ни какой связи с тумбой ,кроме размеров с допусками(принцип матрешки,а не телескопической антенны) B) А если связывать ,то можно использовать механизм как у выдвижного столика под клаву у компьютерных столов.
  • 0

#7   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 10 Январь 2011 - 20:02

а можно вот так сделать 11 - Размер 17,12К, Загружен: 93
  • 0

#8   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 10 Январь 2011 - 20:13

А чем лучше Г-шка П-ки?Тогда верхний стол отдельно не поставить.Тогда уж проще верхнею столешницу выдвигать без ног B)

• ctol - Размер 6К, Загружен: 39

• 0

#9   fomins

fomins
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 10 Январь 2011 - 20:25

Тогда уж проще верхнею столешницу выдвигать без ног

Так нагрузка на выдвигаемую столешницу будет несколько ограничена.

а можно вот так сделать

X.O., вариант интересен тем, что используется торец П-эшки. Можно вырез сделать и получить типа ног у стола. И сидеть есть где и опираться на пол будет.

Думаю проще всего поставить ролики на П-шку снизу в ножках и все выдвигай хоть сколько и ставь в другое место если приспичит -ни какой связи с тумбой ,кроме размеров с допусками(принцип матрешки,а не телескопической антенны)

Я думал об этом, но меня здесь смущает крепление только по углам, как добиться прочности, чтобы ноги не разъезжались.
И в таком варианте, как на рисунке, отсутствие примыкания к столешнице (щель).
Хочу попробовать сделать одну внешнюю ногу, а вторая сторона, на какой нибудь направляющей, закреплённой на столешнице.
Типа так.

• Output27 - Размер 60,27К, Загружен: 54
  • Output28 - Размер 59,93К, Загружен: 69

• 0

#10   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 10 Январь 2011 - 20:28

что бы были прочнее углы нужно поставить толстые столешницу и боковые панели(ножки) и соответствующую фурнитуру .Вот тут бы тамбурат в самый раз пошел бы.Но его наверно в Липецке нет.А можно дополнительную фронтальную рейку (как загиб сделать) которая свяжет столешницу и ноги.Кстати не знал ,что подобная мебель называется матрешка ,вот напримерДумаю для внешнего стола лучше использовать столешницы они и толстые и закругленна кромка

• matreska - Размер 19,83К, Загружен: 69
  • styl - Размер 39,82К, Загружен: 49

• 0

#11   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 10 Январь 2011 - 21:24

А если с другой стороны подойти? Я как раз сегодня интересный обеденный стол разглядывал. Из стекла. Так там добавочные элементы с двух сторон из под низа стола очень элегантно выдвигались. И в одну плоскость с основной столешницей становились. Что тут, на мой взгляд, довольно важно. Да, щель, между рамой и основным стеклом, куда "добавушки" убирались была совсем не большой. Но это конечно у стеклянного. Не знаю понятно ли описал, но, fomins, если этот вариант заинтересует, могу сходить ещё раз и пощёлкать.
  • 0

#12   fomins

fomins
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 10 Январь 2011 - 21:54

Откровенно говоря, я ничего не понял кроме того, что какие то элементы появляются из под столешницы.Будете в районе магазина, щёлкните пару информативных фоток, если не трудно.
  • 0

#13   Gluka

Gluka
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 11 Январь 2011 - 00:58

fomins, хотя б флагом бы помахали каким-нить...
Постараюсь схему сборки раздобыть по П-образной поверхности и название направляющих. Есть одна загвоздка - такую конструкцию на выставке в Мск представляли, но пока для изучения спроса, возможно кто-то уже и возит. Вопщим поспрашиваю схему, но быстро не обещаю.

P.S. А такой вариант обеденой зоны рассматривали?
___ - Размер 213,78К, Загружен: 92
На втором фото видно раму, которая выезжает на направляющих. На раму и раскладывается столешница. Есть фиксирующие защелки, что б конструкция случайно не заехала вовнутрь.
ширина на выбор 600, 900 и 1200. Минимальная глубина корпуса 550. Нагрузка мах 50 кг (вроде, если не больше, что-то с памятью после праздников :blink: ) Материал столешницы на свой выбор. И в регионе вашем есть.
  • 0

#14   fomins

fomins
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 11 Январь 2011 - 01:56

Gluka, у меня ещё кроме экономии места стоит задача нивелировать перепад по высоте между подоконником и столешницей, связанный с засовыванием под неё стиралки.
То есть в моём случае идеальным вариантом было бы откатывания П-эшки, стоящей в уровень со столешницей, от подоконника, чтобы можно было окна открывать.
  • 0

#15   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 11 Январь 2011 - 20:46

Наверное всё же этот вариант не подойдет, но судите сами - 11012011353 - Размер 182,38К, Загружен: 62 это в сложенном состоянии, 11012011352 - Размер 210,5К, Загружен: 59 в разложенном, 11012011350 - Размер 197,85К, Загружен: 57 виден крючок который позволяет вывести стол в одну плоскость.Плохо то что направляющие довольно длинные, а для ваших нужд нужны явно покороче...
  • 0

#16   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 11 Январь 2011 - 20:59

Gluka, у меня ещё кроме экономии места стоит задача нивелировать перепад по высоте между подоконником и столешницей, связанный с засовыванием под неё стиралки.
То есть в моём случае идеальным вариантом было бы откатывания П-эшки, стоящей в уровень со столешницей, от подоконника, чтобы можно было окна открывать.

А какой перепад уровня ?
Е -мое.Так у вас еще окно не открывается без того чтобы п-ку не отодвинуть . [emoe]
  • 0

#17   apmav

apmav
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Май 09
  • 189 сообщений
  • 84 спасибо
  • Урал
  • 0

Отправлено 11 Январь 2011 - 21:31

Хочу попробовать сделать одну внешнюю ногу, а вторая сторона, на какой нибудь направляющей, закреплённой на столешнице.

в качестве направляющей можно рассмотреть трубу некелированную в виде рейлинга, а на столешницу - ролики, думаю будет выглядеть эстетично.
  • 0

#18   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 11 Январь 2011 - 21:53

Использовал в своей линии ,простые направляюшие ,может Вам подойдут http://antrieb.ru/products/linear/roller_guideways/
  • 0

#19   Gluka

Gluka
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 14 Январь 2011 - 08:10

fomins вообщим по этим направляйкам дела так обстоят. В стране нашей никто их еще не продает отдельно, привозят уже в комплектах с мебелью. Запрос на схему сборки и вообще как это устроено за бугор сделала, на всякий случай с ценой поставки отдельно направляющих.
И что то мне думается, когда ответят - вопрос будет уже не актуальный :unsure: .

На всякий случай, есть хорошенькие ролики, не царапающие поверхности.
DSCN0758 - Размер 138,88К, Загружен: 66
DSCN0760 - Размер 139,97К, Загружен: 65
  • 0

#20   111dali

111dali
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 15-Июль 10
  • 84 сообщений
  • 10 спасибо
  • Аркаим
  • 0

Отправлено 14 Январь 2011 - 09:41

Вот фото подобной системы. Откуда взял уже не помню- извиняюсь если с этого форума из другой ветки, но в вашей теме эти фото актуальны. Как понимаете, снизу основной столешницы находятся какие-то направляющие наподобие подвесной системы для дверей или шкафов-купе. В своём движении столешница в конце пути скрывается под постоянной столешницей углового стола.Всё к вашему размышлению.

• ____________________ - Размер 36,02К, Загружен: 54
  • ______________________2 - Размер 36,67К, Загружен: 52

• 0

#21   alexus23

alexus23
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Октябрь 08
  • 235 сообщений
  • 40 спасибо
  • Новосибирск
  • 0

Отправлено 14 Январь 2011 - 15:01

Gluka , а кто производитель этих хорошеньких роликов? В Новосибирске случайно не знаете кто такие продаёт?
  • 0

#22   fomins

fomins
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 14 Январь 2011 - 16:09

Gluka, спасибо за дела ваши.

И что то мне думается, когда ответят - вопрос будет уже не актуальный

Может и не так, у меня тут долгострой.
  • 0

#23   Gluka

Gluka
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 14 Январь 2011 - 17:48

Gluka , а кто производитель этих хорошеньких роликов? В Новосибирске случайно не знаете кто такие продаёт?

Знаю :rolleyes: , в Новосибе у нас представительство. Директор там - мой сотрудник, уехал на повышение.
У роликов брэнд INNER. Могу дать контакты.

Gluka, спасибо за дела ваши.

Может и не так, у меня тут долгострой.

Пока не за что :) . Ну, тогда есть надежда.
  • 0

#24   alexus23

alexus23
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Октябрь 08
  • 235 сообщений
  • 40 спасибо
  • Новосибирск
  • 0

Отправлено 14 Январь 2011 - 18:27

Gluka , конечно можно в личку контакты, но правда до мебели с колёсиками дойдёт не так скоро как хотелось бы: сейчас собираю самодельную круглую кровать, да ещё с механизмом подъема основания. Если всё получится, выложу отчёт )
  • 0

#25   fomins

fomins
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 14 Январь 2011 - 19:42

На всякий случай, есть хорошенькие ролики, не царапающие поверхности.

Ролики действительно хорошенькие, но они, как я понял поворотные. В моём случае наверное лучше подойдут не поворотные, типа как у шкафов купе с нижней направляющей.
  • 0

#26   Gluka

Gluka
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 14 Январь 2011 - 20:18

Gluka , конечно можно в личку контакты, но правда до мебели с колёсиками дойдёт не так скоро как хотелось бы: сейчас собираю самодельную круглую кровать, да ещё с механизмом подъема основания. Если всё получится, выложу отчёт )

в личку отписалась

Ролики действительно хорошенькие, но они, как я понял поворотные. В моём случае наверное лучше подойдут не поворотные, типа как у шкафов купе с нижней направляющей.

Наверно да...
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru